Céditos de la película All That Jazz (1979)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película All That Jazz del año 1979. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Janet E. Fishman (Aprendiz dga), Wolfgang Glattes (Asistente de dirección) y Joseph Ray (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Eugene Powell (Artista escénico), Carlos Quiles (Carpintero), Jimmy Raitt (Jefe de utilería), Tony Walton (fantasy designer), Walter Way (Maquinista de construcción), Joe Williams Sr. (Maquinista de construcción) y Richard Shelton (painter (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Fern Buchner (Maquilladora), Romaine Greene (Estilista) y Jay Cannistraci (additional special makeup effects (u))
Departamento de musica
Glenn Berger (Mezclador de música/Grabador de música), Ralph Burns (conductor / music arranger / music supervisor (u)), Arnold Gross (music arranger: dance music), Stanley Lebowsky (Coordinador musical), Michael Tronick (musical editor) y Gary Anderson (orchestrator (u))
Departamento de vestuario
Lee Austin (wardrobe (as Lee Austin III)) y Max Soloman (wardrobe (as Max Solomon))
Departamento de reparto
Sylvia Fay (extras casting (u))
Departamento de editorial
Joan Cameron (Editor asistente), Emily Paine (Editor asistente), Wende Phifer Mate (apprentice editor (as Wende Phifer)), David Ray (Editor asociado) y Gail Showalter (Aprendiz de editor)
Departamento de transporte
Harold 'Whitey' McEvoy (transportation (as Whitey McEvoy))
Cámaras y departamento de electricidad
James A. Contner (camera operator (as James Contner)), Gene Engels (gaffer (as Eugene W. Engels)), Guglielmo Garroni (associate director of photography (as Bill Garroni)), Dick Mingalone (camera operator (as Richard Mingalone)), Martin Nallan (Encargado de equipamiento de cámara), Josh Weiner (Fotógrafo ), Billy Kerwick (best boy grip (u)), Gary Muller (co-first assistant camera (u)) y Tom Volpe (dolly grip (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gary J. Brink ((as Gary Brink)) y Edward Stewart
Gestión de producción
Kenneth Utt (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Nancy Beth Bird (technical advisor (as Nancy Bird RN)), Grace Blake (production office coordinator), Samantha Dean (Publicista), Dick Di Bona (photography arranger (as Dick DiBona)), Kathryn Doby (assistant choreographer), Gene Foote (assistant choreographer), Bob Fosse (Coreógrafo), Phil Gips (titles designer: Steve Frankfurt Communications, main and end titles), Tony Gittelson (Asistente de producción), John E. Hutchinson III (open heart surgery (as Dr. John E. Hutchinson III) (assenior surgeon) / technical advisor (as John E), Jerry Jaffe (Asistente de producción), Lynn Lewis Lovett (Guionista supervisor), Vince Martinez (auditor), David Rogow (Asistente de producción), Wendy Shore (Asistente de producción), Vicki Stein (assistant: Mr. Fosse), Jeffrey Townsend (Asistente de producción), Erich Trostl (higwire rig), Lynne Twentyman (script supervisor (as Lynn Twentyman Ward)), Robin Utt (Asistente de producción) y Lee Gross (publicist (u))
Agradecimientos
Serge Diakonoff (special thanks: face masks derived from Serge Diakonoff - Miralda Ou Peintures Sur Un Visage, edited)