Céditos de la película American Loser (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película American Loser del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Nicole Abellera y Jeanne McCarthy
Fotografia
Ayudante de dirección
David Catalano (Asistente de dirección), Vanessa Hoffman (Asistente de dirección), Karen Kane (Asistente de dirección), Annie Tan (Asistente adicional del director) y Mike Walker (Asistente adicional del director)
Departamento de arte
Glen Aldous (additional scenic), Charles Bella Fiore (set dresser (as Charles Bellafiore)), Sarah Berney (additional scenic), Mary Blanchard (camera scenic), Jesse Cain (Coordinador de construcción), Daniel Ciampa (additional scenic), Tom Donatelli (Asistente del departamento artístico), Ben Fries (Carpintero), Robin Gordon-Leavitt (Asistente del departamento artístico), Matthew Gorenc (Asistente del departamento artístico), Nicholas Hill (Jefe constructor), Jonathan Hustad (Asistente del departamento artístico), Alanna Levy (art department coordinator (as Alanna Nevada Levy)), Henry Lockwood (De vestuario), Jonathan Melamed (Asistente del departamento artístico), Michael Nason (Asistente del departamento artístico), Hannah Newman (De vestuario), Jessica Nyssen (additional scenic), Erik Oberholtzer (props (as Erik Oberholtzen)), Marko Orso (De vestuario), Molly Page (construction assistant), Patrick Palermo (De vestuario), Jose Pavon (Jefe de utilería), Jamie Pierce (De vestuario), Michael Powsner (props (as Mike Powsner)), Christine Skubish (additional scenic), John Stachowicz (camera scenic), Acacia Thompson (De vestuario), Alexis Weiss (props (as Alexis Bianca Weiss)), Derek J.W. Wybourn (assistant property master (as Derek W.J. Wybourn)) y Elena Zviavuina (additional scenic (as Elena Zviaguina))
Dobles
Chris Barnes (Coordinador de dobles) y Ian Mclaughlin (Seguridad de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jamie Baxter (matte painter/compositor), Etienne Daigle (Compositor digital), Louis Morin (Supervisor de efectos visuales), Benjamin Murray (additional visual effects), Mike Uguccioni (additional visual effects) y Elise Voyer (visual effects project manager)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Colleen Callaghan (hair designer / key hair stylist), Kymbra Callaghan (assistant makeup artist (as Kymbra Kelley)), John Jack Curtin (assistant hair stylist (as Jack Curtin)), Sharon Ilson (key makeup artist (as Sharon Ilson Burke)) y Linda Williams (Asistente de estilista)
Departamento de musica
Robert Burger (musician: accordion), Matt Havron (Coordinador musical), Annette Kudrak (Editor de música), Daniel Levy (Preparación musical), Lawrence Manchester (music recorded and mixed by), Tracy McKnight (Supervisor musical) y Marcelo Zarvos (Productor)
Departamento de vestuario
Jeffrey Abell (Asistente de vestuario), Jessica Chaney (additional wardrobe assistant), Marta Font (Ambientador) y Tonya Huskey (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Joanne Bloom (Asistente para casting), Morgan Donaho (Asistente para casting) y Laura Verbeke (Background casting)
Departamento de editorial
John Crowley (Colorista intermedio digital), Ron Dulin (Editor asistente), Ned Harvey (post production intern), Shannon Logan-Torres (Supervisor de intermedio digital), Mike Nuget (hd on-line editor) y Claire Pacacha (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Frank Appedu III (Director de orquesta), Reginald Crute (Director de orquesta), John Doswell (boat wrangler: and coordinator), Tim Gallin (safety driver), Keith Haberman (safety driver), Carl Hettling (Director de orquesta), Carl Koehnlein (additional driver), Steve Mann (safety driver (as Stephen Mann)), Ian McLaughlin (safety driver), Jeremy Olszewski (Director de orquesta) y Timothy Paustian (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Samuel Dana Altomare (additional b camera operator), Eli Aronoff (first assistant camera: "a" camera), Noam Bonkowski (jib technician), Terrence C. Burke (Camarógrafo), Elizabeth Campbell (fourth electric), Matt Cross (company grip), Michael Csatlos (additional camera loader), Pedro Dias (company grip), Sean Donnelly (additional camera loader), Nicole Emmons (company electric / company grip), William Evans (Asistente de cámara), Peter Fackler (company electric), Jack Foster (third electric), Avra Fox-Lerner (company electric), Darren Frohlich (company electric), Michael Grantland (Asistente de cámara), Brian Harnick (jimmy jib technician), Mike Jackson (company electric), Chris Jara (Asistente de electricidad), Stan Keitt (additional first assistant b camera), Michael Kirsch (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Mark Koenig (Capataz), Bryan Koss (camera intern), William Lucia (company grip), Adam Lukens (company electric), Paul McCarthy (company electric), Matthew Mendelsohn (company electric), Jeff Panessa (Encargado de equipamiento de cámara), Joseph Paolini (company electric (as Joe Paolini)), Christopher Piazza (second assistant camera (as Chris Piazza)), Macall B. Polay (stills photographer), Peter Ramos (additional b camera operator), Edward Rodriguez (first assistant b camera), Jeremy Rodriguez (company grip / grip), Ricardo Sarmiento (b camera operator), Matt Schuman (company grip), Simon Shen (company electric), Alan Smith (company electric), Yoshi Sonoda (company electric), Walter Stafford (company electric), Matt Staples (company grip), Paul Swan (company grip), Adam Troeger (camera operator / jimmy jib operator), Kevin Vincent (company electric), Andy Westbrook (Camarógrafo), Casey Wooden (company electric) y Andrew Zuch (video playback (as Andy Zuch))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Alexis Arnold (Supervisor de producción), Jonathan Ferrantelli (supervisor de post-producción) y Jennifer Roth (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jakob Appelman (Extra), Brian K. Aspinwall (assistant: to Al Hayes), Dan Barnhill (Asistente adicional de producción), Anna Bosco (Contador asistente de producción), Danny Bress (assistant: to Seann William Scott), Patrick Christell (assistant: to Tod Harrison Williams), Alison Cohen (legal services), Samantha Kreitzer Dyer (production coordinator (as Samantha Kreitzer)), Brian Godshall (legal services), Matthew Gorenc (Asistente de producción), Kathleen Grace (Asistente de producción), Wayne Han (Asistente adicional de producción), Ned Harvey (set production assistant), Pete Hayes (Contador de post-producción), Michael Herbert (Asistente de coordinador de producción), Peter Hutchison (Contador de producción), Kirsten Kearse (Guionista supervisor), Ian Lai (assistant: to Daniel Sadek), Gabriella Ludlow (legal services), Patrick Mahoney (Departamento técnico), Luke Marion (set production assistant (as Luke Carter Marion)), Carole McGorrian (completion bond: Film Finances), Ross Miller (insurance services), Sarah Beth Nelson (stand-in: for Ms Mol), Sean Oliver (Grupo de loop de adr), Claire Pacacha (assistant: to Anne Carey), Crystal Reiffert (additional craft service assistant), Morgan Ressa (set production assistant), Adam W. Rosen (legal affairs: Chicago Pictures), Al Sachs (stand-in: for Mr. Garlin), Will Schluter (key set production assistant (as William Schluter)), Paula Schmit (completion bond: Film Finances), Alana Serignese (location: tutor), Alan Simon (location: tutor), Natalie Stanford (legal services), Paul Sullivan (Asistente adicional de producción), Stewart Summers (stand-in: for Mr. Garlin), Rob van de Laar (Asistente del servicio de catering), Diana Victor (business affairs executive: This is That), Scott Waring (Asistente de producción), Clarke Williams (set production assistant) y Anthony Gore (post-production delivery (u))