Céditos de la película Andrea, inocencia perdida (1998)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Andrea, inocencia perdida del año 1998. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jean Louis Duroc (Asistente de dirección), Laura Hoffman (Asistente de dirección) y Caroline Stephenson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Wayne Acton (swing), Joe Arnold (Jefe de utilería), Megan Belanger-Powrie (Encargado de vestuario), Alexandra Church (carpenter (as Alex Church)), Michael Etoll (uncredited), Hassan Ali Fatemi (lead person), Flip Filippelli (Banda de oscilación), Christian Fink (additional scenic artist), Andrew Halstead (additional scenic artist), Chris Hoy (additional scenic artist), Jennifer Joos (Asistente de decorador), Francis J. Mazzotta (additional scenic artist), Francisco Ramirez (swing), Alexis Ross (Artista escénico), Angela Trujillo (Coordinador del departamento artístico) y Lily Zuleta (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Jean Louis Duroc (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Magda Lavadenz ((as Magda Lavadenz-Berliner))
Departamento de maquillaje
Andre Blaise (Diseñador de pelo), Debra L. Ferullo (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion), Julie Pearce (Jefe de maquillaje), Randy Westgate (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion) y Julie M. Woods (key hair stylist (as Julie Woods))
Departamento de musica
John Bogosian (Editor de música), Scott Cochran (Mezclador de banda sonora), Lauri Crook (musician: acoustic guitar), Ty Crook (musician: lead guitar), Shopan Entesari (Supervisor musical), Mike Farrell (musician: organ), Michael Grate (musician: bass), Dave Jordan (Supervisor musical), Jeff Most (Supervisor musical), Nick Nolan (musician: guitar and mandolin), Lisa Parker (Coordinador musical), Michael Tavera (musician: synthesizers), Greg Thomas (musician: bass), Jeff Thomas (Baterista) y John Thomas (Músico: guitarra)
Departamento de vestuario
True Cross (Supervisor de vestuario) y Sandy Gazeley (costumer (as Sandra Gazeley))
Departamento de reparto
David Anthony (Casting de extras), Carrie Campbell (Ayudante de casting), Joseph Hicks (Casting de extras) y Freddy Luis (casting assistant (as Freddie Luis))
Departamento de editorial
Bob Fredrickson (color timer (as Robert Fredrickson)), Tirsa Hackshaw (Editor asistente), Peter Swartz (colorist (as Pete Swartz)) y Bob Wenokur (Ejecutivo a cargo de post-producción)
Departamento de transporte
Morris Aroesti (Director de orquesta), Geno Hart (Coordinador de transporte), Steve Larson (Transportista), Steve Louis (Director de orquesta), Meredith Marshall (Chófer: elenco), Glen Mathias (driver (as Glenn Mathias)), Bill Needham (driver (as William Needham)) y Adam Pinkstaff (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Mark Ashley (Segundo asistente de cámara), Mike Bedore (Iluminador), Peter Burge (additional best boy electric), Jeff Caples (additional first assistant camera), Daryl Didier (Electricista), Kate Frankl (grip intern), Sid Garcia (additional electrician), Christopher Dunn George (Steadicam operator (as Chris George) / camera operator: "b" camera (as Chris George)), Brian Grant (Iluminador), Edward 'Gooch' Gutierrez (Encargado de equipamiento de cámara), Timothy Hedgecock (Electricista), Renee Hedstrom (additional first assistant camera), Stephanie Herrera (additional electrician), Willy Hewson (additional grip (as William M. Hewson)), Jack Honey (additional electrician), Philip Jordan (additional electrician), Michael Krainak (Asistente de cámara), John Massaro (additional electrician), Richie Moore (additional second assistant camera (as Rich B. Moore Jr.)), Jonathan Moosekian (additional grip), Bob Nealy (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Beau Damon Richards (Asistente de electricidad), Dale Robinette (Fotógrafo ), Matthew Shearman (additional electrician), Scott Snopel (Electricista), Leo Stefanos (generator operator (as Leo Stephanos)), John R. Sutton (hammer grip), Chuck Whelan (Primer asistente de cámara), Dave Wilkins (additional electrician (as David Wilkins)) y Kevin Williams (Capataz)
Montaje
Gillian L. Hutshing ((as Gillian Hutshing))
Decoración de escenario
Gestión de producción
Hank Chilton (Supervisor de producción), Teresa Garber (post-production supervisor (as Teresa Cintron)) y Betsy Mackey (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Amy Benedict (Departamento técnico), Heather Brooks (Secretaria de producción), Steven Butensky (Contador de producción), Marty Carlin (Docente del estudio), Tomas Castanos (Abastecedor), Sharon Cingle (Guionista supervisor), Lauren Fink (assistant: Jeff Most), Cyndi Finkle (Departamento técnico), Jill Frederickson (Asistente de coordinador de producción), Harlan Freedman (Ejecutivo de producción), Mark George (Abastecedor), Jordan Gertner (production executive: Muse Productions), Leif Helland (Publicista), Robert Hepburn (medic (as Robert 'Sarge' Hepburn)), Pat Jackson (Docente del estudio), Meredith Marshall (set production assistant), Heather McGill (Suplente), Mario Newman (Asistente adicional de producción), Dan Perri (title designer: main titles), Victoria Rhoades (Coordinador de produccion), Nando Rodriguez (Abastecedor), Paul Schneider (Jefe de asistentes de producción), Bryan Smithson (Asistente de producción), Leo Stefanos (general manager (as Leo Stephanos)), Brian Tyler (set production assistant), Paul Wei (Asistente adicional de producción), Jennifer Wellings (extras coordinator) y Karen Whitmore (assistant to accountant)