Céditos de la película Atrapados en la isla (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Atrapados en la isla del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mike Browne (Asistente de dirección: fotografía adicional), Neil Cervin (Director de la segunda unidad), Craig Dunn (Director de la segunda unidad), Olivia Holmes (Asistente de dirección), Hamish McFarlane (Asistente de dirección), Ambrose Aibi Okundaye (Asistente de dirección: segunda unidad), Dylan Staniforth (Asistente de dirección: segunda unidad) y Quentin Whitwell (second assistant director / second unit director)
Departamento de arte
Michael Cook (production designer: Vancouver / production designer: second unit), Paul Dulieu (Accesorios), Amanda Hansen (Accesorios), Dirk Jagr (set dresser assistant), Constance Moerman (property assistant: Vancouver / props), Adria Morgan (stand-by assistant), Patrick Walker (Utileros suplentes), Dave White (De vestuario) y Al Wright (art department assistant: second unit)
Dobles
Craig Dunn (Coordinador de dobles), Siafi Fonua (Acrobacias), Mark Harris (Coordinador de dobles), Thomas Kiwi (Acrobacias), Dominic Lydon (Acrobacias), Steven McMichael (Coordinador de dobles: Canadá), Nooroa Poa (Acrobacias), Dayna Porter (Acrobacias), John Sampson (safety diver), Jeff Smith (water safety coordinator) y Hayley Stent (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Bennique Blasini (visual effects supervisor / visual effects), Steven M. Blasini (visual effects supervisor / visual effects) y Krista Lomax (title sequence designer)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Andrew Beattie (special makeup effects assistant: second unit), Charlene Dunn (swing makeup: second unit), Kathy Howatt (key makeup artist: second unit (as Kathleen Howatt)), Vanessa Hurley (hair supervisor / makeup artist), Emma Peters (Artista de maquillaje: segunda unidad), Anya Slade (Jefe de estilistas: segunda unidad), Lauren Steward (Asistente de maquillaje) y Noeline White (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje)
Departamento de vestuario
Sonya Andrews (costume trainee: second unit), Alice Baker (costume stand-by), Kate Fill-Wilson (Asistente de vestuario), Farnaz Khaki-Sadigh (costume designer: second unit), Tanya Lipke (Asistente de vestuario: segunda unidad), Layla Mckay (costume stand-by: second unit), Deirdre McKessar (Supervisor de vestuario) y Amethyst Simpson Parker (costume trainee: second unit)
Departamento de reparto
Angela Campolla-Sanders (Ayudante de casting), Terri De'ath (casting director: New Zealand), Lori Hitner (Ayudante de casting) y Laura Toplass (casting director: Canada)
Departamento de editorial
Charlotte Clark-Gamache (Coordinador de post-producción), Lisa DeVita (assistant post-production coordinator), Adam Locke-Norton (Editor asistente) y Ronald Ramage (Colorista)
Departamento de transporte
Alexandre Bulcer (Director de orquesta), Richard Chilton (Coordinador de transporte), Steven Craig (Director de orquesta), Colin Decker (Director de orquesta), Cameron Foss (Capitán de transporte), Atilla Fulop (Director de orquesta), Patrick McFadden (safety driver), John Sampson (safety driver), Richard Studeny (Director de orquesta), Mike Tripp (Transporte) y Cheryl Uphill (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ed Araquel (still photographer: second unit), John Brown (lamp operator: second unit), Tere Cherrington (grip assistant: second unit), Geoff Dane (generator operator: second unit (as John Geoffrey Dane)), Rhys Duncan (Camarógrafo), Troy Finan (lighting assistant: second unit), Jeffrey Furlong (lamp operator: second unit (as Jeff Furlong)), Julia Green (assistant camera: second unit), Kirsty Griffin (Fotógrafo ), Caren Hastings (still photographer: second unit), Pauline Heaton (underwater camera: second unit), Rayne Holloway (best boy: second unit), Matt Hunt (head technician), Tamara Jones (first assistant camera: second unit (as Tammy Jones)), Steven Joyce (best boy / generator operator), Russell Lloyd (grip assistant: second unit), Frith Locke-Bonney (focus puller: second unit), Rob Marsh (Camarógrafo: segunda unidad), Chris McAllister (lighting assistant: second unit), Grant McKinnon (Capataz), Don Miernecki (first assistant camera: "b" camera second unit), George Moaho (grip assistant), Aaron Morris (lighting assistant), Duncan Patterson (Camarógrafo), Andrew Pepper (best boy grip: second unit), Craig Powell (Camarógrafo: segunda unidad), Dan Pressler (second assistant camera: "b" camera second unit), Chester Ptasinski (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Charlie Schrodt (grip: second unit (as Charles Schrodt)), Jeff Smith (dolly grip: second unit / key grip: second unit), Ryan Spearman (focus puller: "b" camera), Pieter Stathis (camera operator: second unit / director of photography: second unit), Paul Stevenson (Encargado de equipamientos: segunda unidad), James Swanson (Jefe de electricistas: segunda unidad), Todd Thibideau (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Phil Totoro (Jefe de electricistas: segunda unidad), Hamish Trott (Aprendiz de camarógrafo), Carl Vennimore (Encargado de equipamiento de cámara), Jos Wheeler (Camarógrafo), Bradley Willemse (focus puller), Bradford Wood (assistant camera: second unit), Vanessa Wood (Asistente de cámara) y Pez Zee (grip assistant: second unit)
Montaje
Gestión de producción
Jason Bourque (production manager: Canada), Sean Bowers (supervisor de post-producción), Todd Giroux (technical post supervisor), Brandon Klock (Supervisor de producción), Desiree Leal (assistant post-production supervisor), Ray Pomare (Jefe de producción), Heidi Salter (Jefe de producción), James Shavick (Ejecutivo a cargo de producción) y Kirk Shaw (Ejecutivo a cargo de producción)
Otras personas que participaron
Diana Battista (assistant to production / assistant: to Mr. Fischer), Helene Nielsen Beal (director of distribution), Thomas Becker (head of legal affairs), Howard Blank (technical advisor), Josef Brandmaier (bank services), Jason Brott (on-set security), Bj Brown (Chef jefe), Richard Carroll (assistant: to Jeffrey Schenck), Randy Clair (security coordinator), Marty Clist (water safety: second unit), Lowell Dean Cox (Contralor de producción), Dennis Daley (Contador de producción), Joan Danto (legal affairs), Nadine Deckensattl (assistant: to Mr. Schurmann / assistant: to Mr. Westerkamp), Wade Dollimount (craft service / first aid), Paul Dulieu (Coordinador de produccion), Victoria Erceg (Chef ), Danielle Fantillo (Asistente de producción), Thorsten Felscher (financial advisor / senior vice president of sales), Kate Fill-Wilson (Corredor), Thomas Fischer (director of legal affairs / legal affairs), Beverly Gilbert (unit assistant: second unit), Pam Gillis (Coordinador de producción: segunda unidad), Todd Giroux (technical supervisor), Brian Goldman (assistant: to Paul Colichman), Julie Gunson (production runner: second unit), Sophie Guthrie (Asistente de producción), Darren Howard (security coordinator), Tim Hunger (Corredor), Tom Jecks (Corredor), Frank Joyce (Asistente de la unidad), Kris Kadzielski (Asistente de producción), Mare Katene (Asistente de la unidad), Melissa Lawrence (Guionista supervisor), Kendra Libby (Asistente de producción), Lindsay MacAdam (Ejecutivo de producción), Naomi Marsh (assistant: David Keith), Trish Mason (Chef ), Tom Mowatt (assistant: David Millbern / assistant: Jill Bennett), Matthew Nussbaum (assistant: James Shavick), Kim O'Dell (assistant: to Kirk Shaw), Luciano Olz (assistant: to Brian Trenchard-Smith), Lisa Rerrie (Guionista supervisor), Heidi Salter (Coordinador de produccion), Belinda Schmid (Guionista supervisor), Jeremy Sera (Asistentes de producción), Orrin Stroll (business affairs: second unit), Benny Tatton (Asistente de producción), Mike Toki (Asistente de la unidad), Karla Wallace (Coordinador de produccion), Dave White (wrangler), Monique Williams (Asistente de coordinador de producción), Emma Wolf (assistant: Mariel Hemingway) y Charlotte Young (assistant legal affairs / assistant: to Mr. Becker / assistant: to Mr. Fischer)