Céditos de la película Baadasssss! (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Baadasssss! del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Anya Colloff y Amy McIntyre Britt
Fotografia
Robert Primes (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Tamu Blackwell (Asistente de dirección), Rachel Dickson (second assistant director (as Rachel M.S. Dickson)), Bruce Wayne Gillies (first assistant director / second unit director) y Brian 'Coach' Rosett (additional second assistant director (u))
Dirección artística
Jorge Borrelli ((as Jorge Gonzalez Borrelli))
Departamento de arte
Jake Blecha (Jefe constructor), Mark Henderson (Pasante del departamento de arte), Kevin Hummel (Banda de oscilación), Robert Hummel (assistant property master (as Bob Hummel)), Ryan Kriss (Banda de oscilación), Dana MacDuff (Jefe de utilería), Jeff Powers (Diseñador gráfico), Jeffrey Powers (Artista grafico) y Roni Spitzer (Comprador)
Dobles
Kim Robert Koscki (stunt coordinator (as Kim Koscki))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Craig Kuehne (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kokeeta Douglas (hair stylist / makeup designer), Pat Harris (assistant hair stylist (as Patricia Harris) / assistant makeup artist (as Patricia Harris)), Denise Pugh-Ruiz (assistant hair stylist (as Denise Ruiz) / assistant makeup artist (as Denise Ruiz)), Mark Starr (assistant hair stylist / assistant makeup artist) y Gianni Thomas (assistant hair stylist (as Gianni) / assistant makeup artist (as Gianni))
Departamento de musica
Tree Adams (Compositor: música adicional), Christopher S. Parker (music coordination and clearances (as Chris Parker)), G. Marq Roswell (Supervisor musical), Adam Swart (music coordination and clearances), Frank Macchia (musician: sax and flute (u)) y Garth Trinidad (music supervisor (u))
Departamento de vestuario
Erick Anderson (Asistente de vestuario), Kassie Byrd (wardrobe intern), Tasha Monique Carter (on-set costumer) y Tanya Sanchez (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Laura Cataldo (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Patrick S. Clark (post-production coordinator (as Patrick Clark)), Tim King (Ejecutivo a cargo de post-producción), Amy B. Melendez (Asistente de post-producción), Jay Melzer (digital editor), Nathan Novero (Editor asistente), Tom Overton (Colorista), Robert C. Rodriguez (assistant editor / on-line editor: HDTV) y Michael Stahlberg (Editor asistente)
Departamento de transporte
Matthew Ballard (Coordinador de transporte), Julius M. Fletcher (driver (as Julius Fletcher)) y Mark Garrett (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Marty Boger (Iluminador), Paul Cuffee (gaffer (as Paul Cuffe)), Ian Dodd (camera operator: "a" camera), Frank Gardner (Asistente), Paul Gibilisco (Segundo asistente de cámara), Steve Gurklys (videographer: behind-the-scenes), Freeman Hardin (Electricista), Kaiser 'Kai' Kim (electrician (as Kaiser Ki-Pyo Kim)), Dan Kneece (Steadicam operator / camera operator: "b" camera / director of photography: second unit (u)), Steven Mann (first assistant camera: "b" camera), John T. Martin (Encargado de equipamiento de cámara), Johnny W. Martin (key grip (as Johnny Martin)), Skip Mobley (Segundo asistente de cámara), Michael O'Connor (Fotógrafo), Heather Page (Camarógrafo), Cricket Peters (best girl electric (as Crickett Peters)), Ann Rosencrans (Electricista), Omari Thomas (Electricista), Gary Katsuya Ushino (first assistant camera: "a" camera / digital imaging technician (u)), Michael Valenzuela (Iluminador), Charly Winzer (Iluminador) y Jason Wood (Electricista)
Montaje
Nneka Goforth y Anthony Miller
Decoración de escenario
Gestión de producción
Bruce Wayne Gillies (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Luis Brito (Abastecedor), Marty Carlin (studio teacher (as Martin Carlin)), John Carlson (digital transfer engineer), Laura Collier (Contador asistente de producción), Nathan Crum (digital utility), André Devantier (caterer (as Andre Devantier)), Rex Dominguez (set production assistant), Kevin Dreher (Asistente de producción), Phil Eisenhower (Docente del estudio), Jena English (Investigador), Guy Flint (Docente del estudio), Dale V. Franz (script supervisor (as Dale Franz)), Jose Garcia (consultant), Mimi Gillies (Coordinador de produccion), Kristina Granai (Asistente del servicio de catering), S.J. Granai (craft service (as Stephanie Granai)), Jennifer Hill (Domador de animales), Meica Kelly (Asistente de producción), Kanchan Kurichh (Asistente de producción), Michael Matus (medic (as Michael Matis)), Keana McGee (assistant production coordinator / production secretary (u)), Jaime R. Mejia (production assistant (as Jaime Mejia)), Jeff Milcheck (production assistant (as Jeff Millcheck)), Les Miller (assistant: Mr. Van Peebles), Karl Mitchell (Entrenador de animales), Bobbie Nanfito (Domador de animales), Shonta Odom (office intern), Stella Pacific (Docente del estudio), Greg Pacificar (production assistant (as Gregory Pacificar)), Anjoli Rountree (Asistente de producción), Raul Sanchez (Domador de animales), Jessica Shannon (Contador de producción), Sabrina Sipantzi Ballard (life guard (as Sabrina Ballard)), Michael Thomas (office intern), Tom Vice (account service representative) y Chad Tomasoski (title designer (u))
Agradecimientos
Eothen Alapatt (special thanks: Stone Throw Records), Marc-Magnum Davis (Agradecimiento especial), Pamela Gordon (in memory of), Darrell R. Grimes (the producers wish to thank), Stephen A. Housden (special thanks (as Steve Housden)), Vicki Letizia (Agradecimiento especial) y Summer Mann (Agradecimiento especial)