Céditos de la película Bark Ranger (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Bark Ranger del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jason Bourke (Tercer asistente de produccón), Lindsay King (Tercer asistente de produccón), Michal Page (Asistente de dirección) y David Ralph (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Mackenzie Hartridge (lead set dresser (as Mackenzie Hartridget)), Vanessa Jackson (Carpintero), Helen Kotsonis (Asistente de jefe de utilería), Dillon McManamy (De vestuario), Melissa K. Nicoll (Specialty Props), Anthony Pearce (Coordinador de construcción), Stuart Pearce (graphic design) y Mike White (Jefe de utilería)
Dobles
Angelica Lisk-Hann (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Abbie Fisher (visual effects animator), Katie Fry-Matt (visual effects animator), James Green (visual effects animator), Daniel Hawes (Supervisor de efectos visuales), Edin Ibric (visual effects technical director), Michael Johnston (visual effects animator), Rozeena Khote (visual effects animator), Jessica Langendock (visual effects animator), Daniel Lawson (visual effects animator), Suzanne Lumley (visual effects animator), Tatyana Monestime (visual effects animator), Tom Norman (visual effects animator), Praneeth Udumullage (visual effects animator) y Sijy Varghese (visual effects animator)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Brandi Boulet (Jefe de maquillaje) y Jessica Shannon (Jefe de peluqueros)
Departamento de vestuario
Alexandra Boultzi (wardrobe on-set supervisor) y Heather Constable (wardrobe truck supervisor)
Departamento de reparto
Krista Fraser (Casting de extras)
Departamento de editorial
Ans Amsen (post production: accounting), Louis Casado (Editor asistente), Lorraine Grant (colourist), Camilla Keren (post production), Ian Maxwell (Editor on-line), Michael Palmer (post facility manager) y Donald Trenchard (digital technician)
Departamento de transporte
Adam Crawford (Capitán de transporte), Wayne Davey (honeywagon operator), Larry Greer (head driver), Steve May (Director de orquesta), Cathy Metlin (Director de orquesta) y Kay Vanthyn (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Scott Baker (b camera operator), Dwain Barrick (Técnico de imagen digital), Evan Blacker (daily grip), Bryan Brooks (Capataz), Tony Connor (genny operator), Craig Jewell (Segundo asistente de cámara), Alex Kingsmill (Aprendiz de camarógrafo), Samuel Lebel-Wong (best boy electrician (as Sam Lebel Wong)), Devin Myler (Iluminador), Matthew Richardson (electric (as Matt Richardson)), T.J. Richardson (Encargado de equipamiento de cámara), Jasper Savage (stills photographer), Dave C. Sheridan (first assistant a camera), Lars Strand (daily electric), James Teevan (first assistant b camera (as Jim Teevan)), Joe Turner (a camera operator) y Daniel M. Veldman (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Nahid Islam (supervisor de post-producción) y Justin Kelly (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gerhard Gouws (Coordinador de produccion), Lindsay Hagarty (Médico ), Anna Klich (assistant dog trainer), Lauren Leinburd (legal), Jim Lovisek (head dog trainer), Kim Martin (Asistente Ejecutivo), Lori McIndoe (finance), Jeffrey P. Nesker (Guionista supervisor), Nghia Nguyen (legal), Charis Perez (business affairs), Sara Schmidt (Asistente Ejecutivo), Greg Snodgrass (business & legal affairs for Grindstone Entertainment Group), Ian Stuart (Contador de producción), Alicia Wicinski (business affairs (as Alicja Wicinski)) y Jennifer Zabawa (Asistente de coordinador de producción)
Agradecimientos
Chris Bell (Agradecimiento especial), Alexander Brooker (Agradecimiento especial), Jonathan Brooker (Agradecimiento especial), Kylan Brooker (Agradecimiento especial), Lauren Brooker (Agradecimiento especial), Zachary Brooker (Agradecimiento especial), Fiorenza Cella (Agradecimiento especial), Scott Clayton (Agradecimiento especial), Zoé Crabtree (Agradecimiento especial), Susan Curran (Agradecimiento especial), Jocelyn Hamilton (Agradecimiento especial), Rob Herholz (Agradecimiento especial), Erik Jensen (Agradecimiento especial), Tracy McMenemy (Agradecimiento especial), Owen McMenemy-Brown (Agradecimiento especial), Sophie McMenemy-Brown (Agradecimiento especial), Kathleen Meek (Agradecimiento especial), Bertrand Reignier (Agradecimiento especial), Jamal Sannan (Agradecimiento especial) y Willem Wennekers (special thanks (as Willem Wenneckers))