Céditos de la película Batalla en el infierno (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Batalla en el infierno del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Megan Basaraba (Asistente de dirección), Anthony DiBlasi (Director de la segunda unidad), Teal Minton (Director de la segunda unidad), Ronaldo Nacionales (Asistente de dirección), Carole O'Brien (Tercer asistente de produccón) y Markian Saray (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Departamento de arte
Brian Barnhart (props crew), Lloyd Brandson (key scenic artist), Jason Gibbs (Jefe de utilería), Chad Giesbrecht (dresser), Robert Kestler (Encargado de vestuario), Bill MacInnis (lead dresser), Allan McGowan (De vestuario), Michelle Realba (dresser: intern), Chris Roznowsky (Asistente de jefe de utilería), Bill Sinosich (Coordinador de construcción), Larry Spittle (daily property master), Larry Van Went (props builder) y Jonathan Van Winkle (graphic artist (as Jonathan Van Winkle))
Dobles
Allan Wallace Dunkeld (Doble de riesgo), Matt Kippen (stunt double: Sam), Jacqueline Loewen (stunts: teen), Henry Quach (Doble de riesgo), Chuck Robinson (stunt coordinator / stunt performer), Sam Robinson (Doble), Dan Skene (Doble de riesgo), Jan Skene (Doble), Rick Skene (stunt coordinator / stunt driver) y Sean Skene (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
J.D. Disalvatore (Productor de efectos visuales), Chris Hopkins (visual effects lead compositor), Julie Jang (Compositor), Zachary Lo (Compositor) y Dale Tanguay (Supervisor de efectos visuales)
Departamento de maquillaje
Heidi Armstrong (Asistente de maquillaje), Pamela M. Athayde (Jefe de maquillaje), Shelly Bargenda (Asistente de estilista), Lori Caputi (Jefe de peluqueros), Frances Hans (Asistente de maquillaje), Paul Jones (Diseñador de maquillaje especial) y Cindy e Smith-McGuire (daily makeup (as Cindy Smith))
Departamento de musica
Nicholas O'Toole (music scoring engineer) y Sherry Whitfield (Editor de música)
Departamento de vestuario
Nadine Falk (Asistente de vestuario), Patricia J. Henderson (Vestuarista), Lauren Martin (Ambientador), Lauren D. Martin (Ambientador), Heather Neale (Responsable del tráiler de vestuario), Julie Pedersen (Asistente de vestuario) y Yvonne Rempel (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Tineka Becker (Ayudante de casting), Jim Heber (casting: Winnepeg), Patricia Kress (extras casting assistant / extras casting), Joey Ritche (Asistente para casting) y Lori Stefaniuk (Casting de extras)
Departamento de editorial
Victoria Llerena (Asistente de post-producción) y Jennifer Massetti (Editor asistente)
Departamento de transporte
Tony Belliveau (Director de orquesta), Julia Diana Cereceda (Director de orquesta), Elizabeth Chodor (Director de orquesta), Isaac Friesen (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Ron Gobeil (Director de orquesta), Brian 'Shaky' Johnson (Coordinador de transporte), Brenda Kennedy (Director de orquesta), Daniel Knight (Director de orquesta), Malcolm Koval (Director de orquesta), Kerry Martinson (Director de orquesta), William McDougall (Director de orquesta), Steve McGuire (Chófer: elenco), Edgar Ozolins (Director de orquesta), Chris Ralcewicz (picture vehicle), William Ridgwell (Director de orquesta), Franklin Swark (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Tim Vincent (Director de orquesta) y David Wharry (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Donnie Armstrong (Encargado de equipamiento de cámara), Tom Barak (Iluminador), Tim Connell (daily second assistant camera), Richard Falk Jr. (electrician (as Richard Falk)), Aaron Floresco (Iluminador), Allen Fraser (Fotógrafo ), Marlin Greyeyes (Electricista), Andrea Hardy (second assistant camera: "b" camera), Robert Katz (Segundo asistente de cámara), Doug Kiddell (Electricista), Barry Kraft (Técnico de iluminación), Ron Makwich (Iluminador), Aaron Mallin (Camera trainee / camera trainee), Laurence Mardon (Capataz), Jim McNulty (Operador de generador), Paul McWhinney (Iluminador), W. James Meagher (Electricista), Jeremy Milmine (Asistente de electricidad), Steve Morrison (camera operator: "b" camera), Reil Munro (Iluminador), Julian Saray (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Claude Savard (Steadicam operator / camera operator), Rodrigo Seradilla (Iluminador), Paul Sigurdson (first assistant camera (as Einar Paul Sigurdson)), Steve Sirski (Iluminador) y Paul Suderman (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Hartley Gorenstein (Jefe de producción) y Dale Tanguay (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Lindsay Affleck (set production assistant), Michael Barnes (legal services), Dave Brown (firearms safety coordinator), Michael Chirsky (Asistente de coordinador de producción), Paul Courchaine (Primer asistente de contador), Laurel Hogan (clearance), Andrea Hutchison (Coordinador de produccion), Ross Ikeda (Contador de post-producción), Tanya Mazur (Guionista supervisor), Celene Miles (Auxiliar de contabilidad), Adam W. Rosen (legal services), RoseAnna Schick (Publicista de unidad), Rebecca Traub (extras wrangler), Michelle Walker (Servicio de catering) y Sheila Woodley (head accountant)