Céditos de la película Broken (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Broken del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Kyle Heslop (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Victoria Colwill (Tercer asistente de produccón) y James Mountain (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Blair Barnette (Artista escénico), Thomas Brisbane (De vestuario), Marley Davies (Asistente del departamento artístico), Jarryd Leader (De vestuario), Adam Pescott (Artista del guión gráfico), Donncha Rahill (Utileros suplentes) y Michael Taylor (set decorator)
Dobles
Adam Horton (Coordinador de dobles) y Sam Parham (Asistente de coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Shaun James (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stefanie Kemp (Maquilladora), Camilla Kirk-Reynolds (Artista de maquillaje de prótesis), Kristyan Mallett (prosthetics makeup designer), Holly Pollack (Asistente de maquillaje), Billie Sanger (makeup artist / makeup designer), Shaun Robert Smith (prosthetics makeup supervisor) y Christine Wray (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Lara Ausensi (vocals), Siddhartha Barnhoorn (Guitarrista) y Hyde & Beast (featuring the music of)
Departamento de vestuario
Stefania Tarantino (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Stephen Hedley (trailer editor), Christo Pandit (Editor asistente), Chris Timson (Colorista) y Matthew Wingad (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Andrew Clark (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Amy Alicea (Segundo asistente de cámara), Adrian Atkinson (Electricista), Elliot Beach (Asistente), Scott Delane (Camarógrafo), Carl Dunn (Iluminador), Daniel Goodall (Electricista), Andrew Kuchanny (Capataz), William Lambert (Segundo asistente de cámara), Robert Morris (epk director), Michael Pentney (Técnico de imagen digital), Ramzey Sabbagh (Segundo asistente de cámara), Sky Sharrock (Primer asistente de cámara), Rob Shears (Técnicos de iluminación), Henry Steedman (stills photographer), Ian Stowe (Electricista), Sam Taylor (Asistente de cámara), Evan Trout (Primer asistente de cámara) y Josie Williams (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jackie Vance (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Rebecca Babagee (Guionista supervisor), Sarah Bolton (location accountant), Victoria Bryen (Contador de producción), Rob Carter (post production assistant), Andrew Clark (Corredor), Bombay Dabbawala (Abastecedor), Scott Donald (auditor: for Nyman Libson Paul), Ruth Jennifer Erskine (coordinator: for Goldfinch Entertainment), Nora L. Ferris (insurance broker), James Ingrey (assistant armourer), Princess Oyebanjo (Coordinador de produccion), Simeon Perlin (Corredor), Matthew Strange (Armero), Jaivin Vora (tax consultant: for Nyman Libson Paul) y Kate Wright (post production coordinator)
Agradecimientos
Nigel Albermaniche (Agradecimiento especial), Terry Bamber (Agradecimiento especial), Clare Cahill (Agradecimiento especial), Alex Coles (Agradecimiento especial), Gina Fegan (Agradecimiento especial), Clayton Fussell (Agradecimiento especial), Jill Halfpenny (Agradecimiento especial), Anders Jacobsson (Agradecimiento especial), Brooke Laing (Agradecimiento especial), Patrick Laing (Agradecimiento especial), Andy Monaghan (Agradecimiento especial), James A Murdock (Agradecimiento especial), Elise Quevedo (Agradecimiento especial), James A. Smith (Agradecimiento especial), Marc D. Smith (Agradecimiento especial) y Claire Wheatley (very special thanks)