Céditos de la película Bullet (1997)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Bullet del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Crescenzo G.P. Notarile ((as Crescenzo Notarile))
Ayudante de dirección
Steve Apicella (Asistente de dirección), Peggy Craven (Asistente de dirección) y David 'Wex' Wechsler (first assistant director: second unit / second assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Barbara Ansell (Artista escénico), Peter Betulia (Maquinista de construcción), David Cooney (Artista del guión gráfico), Elizabeth DeLuna (property assistant (as Liz de Luna)), Jim Fredericks (Hombre a cargo), James Gilliar (De vestuario), Anne Beiser Haywood (charge scenic artist), John R. Johnston (construction coordinator (as John Johnston)), Julius Kozlowski (Artista escénico), Ruth Ann Leon (Asistente de utilería), Caroline Seckinger (Asistente del departamento artístico), Mark Stein (Asistente de utilería), Eric Stepper (Jefe de utilería), Patty Walsh (art department coordinator (as Patricia Walsh)), Rachael Weinzimer (De vestuario), Gary Wimmer (Artista escénico) y Travis Wright (De vestuario)
Dobles
Sandy Alexander (Acrobacias), Bill Anagnos (Acrobacias), Ursula Canci (Acrobacias), John Cenatiempo (stunts (as Johnny C.)), John Copeman (Acrobacias), Norman Douglass (Acrobacias), Frank Ferrara (Coordinador de dobles), Tony Guida (Acrobacias), Denise Larsen (Acrobacias), Mick O'Rourke (Acrobacias), Candice Orsini (Acrobacias) y Michael Russo (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Judy Chin (Maquilladora), Tom Denier Jr. (Efectos especiales con maquillaje), Susan Dexter (Asistente de maquillaje), Ken Diaz (prosthetic makeup designer), Ed French (Efectos especiales con maquillaje), Sal Gullo (Efectos especiales con maquillaje), Bryan Holt (special makeup effects artist (as Bryant Holt)), James E. McClenin (Efectos especiales con maquillaje), Mary Annv Pierro (Efectos especiales con maquillaje), Paul Reilly (Efectos especiales con maquillaje), Thom Rubino (Efectos especiales con maquillaje), Matt Sotis (Efectos especiales con maquillaje), Jay Wejebe (makeup artist: Mr. Rourke) y Melissa A. Yonkey (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Randall Poster (Supervisor musical), Mickey Rourke (Supervisor musical), Brian Slack (Editor de música) y Craig Braginsky (Compositor: música adicional (sin acreditar))
Departamento de vestuario
Bob Carrabs (Guardarropa), Pilar Limosner (Asistente de diseñador de vestuario), Sarah Newman (Asistente de vestuario) y Rose Trimarco (wardrobe supervisor (as Rose Cuervo))
Departamento de reparto
Meredith Jacobson (Casting de extras)
Departamento de editorial
Ross Guidici (additional film editor), Mike Mertens (Ajustador de color), Lawrence Mischel (Cortador de negativos), Sue Mischel (Cortador de negativos), Elliot Wood (additional film editor) y Jim Finn (negative cutter (u))
Departamento de transporte
Frank J. Apicelli (driver (as Frank Apicelli)), Pete Aquino (Conductor), Oscar Beguiristain (Conductor), Mike Cassella (Conductor), Tom Crowe (Conductor), William Curtin (driver (as Bill Curtin)), Harry J. Leavey (Conductor), Tom Leavey (transportation captain (as Tommy Leavey)), Gary Mahr (Co-capitán de transporte), Daniel Palmer (driver (as Dan Palmer)), George Pinto (Conductor), Luciano Trasatti (Conductor), Thomas J. Walsh (driver (as Tom Walsh)) y Dennis Kelly (Conductor (sin acreditar))
Cámaras y departamento de electricidad
Royal Alvis (Iluminador), Robert Blair (Operador de generador), Maria Calvaruso (Aprendiz de camarógrafo), John Cardoni (Capataz), Brian Carmichael (video playback operator), Archangelo V. Ciotti (key grip (as Archangelo Ciotti)), Dan Denitto (Camarógrafo), Maurizio Dotto (first assistant camera (as Maurizio "Nino" Dotto)), Joe Doughan (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), John Glaser (Segundo asistente de cámara), Edward Gold (Camarógrafo), Jim McConkey (Steadicam operator / camera operator), Kevin McKenna (video playback operator), Sean O'Brien (Iluminador), Neil O'Malley (Iluminador), Rocco Palmieri (Electricista), Christopher T. Paul (second assistant camera (as Christopher Paul)), Linda Phillips (Electricista), Steve Sands (Fotógrafo), Mark Schwentner (Asistente de electricidad), Sean Strong (Segundo asistente de cámara), Donald Sweeney (aerial photographer (as Don Sweeney)), Alan Wolfe (Primer asistente de cámara) y Robert Shepherd (Electricista (sin acreditar))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mark Geremia (Ejecutivo a cargo de producción) y Tony Trimarco (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
David Avery (set production assistant), Iwona Awlasewicz (Asistente de producción), Sirad Balducci (Secretaria de producción), Jamie Lee Bianco (Asistente de producción), Robbie Brenner (assistant: Mr. Rourke), Al Cerullo (Piloto de helicóptero), Alexander Cohen (set production assistant (as Alex Cohen)), Dominique Ellner (Asistente de producción), Michael V. Gomes (Asistente de contabilidad), Matt Hallman (Publicista de unidad), Jolyon Handler (Jefe de asistentes de producción), Kwesi Hibbler (set production assistant), Kevin Jackson (Asistente de producción), Willis Baxter Johnson (production assistant / set production assistant), Lisa Katcher (Guionista supervisor), Jenny Kushner (Asistente de producción), Kristi Lake (Contador de producción), Marco Londoner (Asistente de producción), Psaha A. Luke (Asistente de contabilidad), Linda Madden (assistant: Mr. Flock), Bo McDonald (assistant: Mr. Temple), Gretchen McGowan (Contador de producción), Teresa Mirabella (Asistente de producción), Solomon Paye (Asistente de producción), Karina Petrarca (Departamento técnico), Kelli Raftery (Asistente de producción), Deidre Schrowang (Departamento técnico), David Sepulveda (Pasante de producción), Elaine Stundel (production office coordinator) y Timothy Klein (Stand In: Ted Levine (u))