Céditos de la película Cásate conmigo otra vez (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Cásate conmigo otra vez del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Bernard Telsey y David Vaccari
Fotografia
Harlan Bosmajian (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Inna Braude (Asistente de dirección), Kara Doherty (Asistente de dirección) y Curtis Smith (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Amanda Betz (Vestuario adicional en el set), Mary Blanchard (camera scenic), Joan Brockschmidt (Encargado de vestuario), Peter Bundrick (key carpenter), Jacqueline Canto (additional props (as Jackie Canto)), Lois H. Ciganek Bernini (Vestuario adicional en el set), Dominick Cocuzzo (construction grip (as Dominic Cocuzzo)), Pat Cocuzzo (key construction grip), Tom Donatelli (Vestuario adicional en el set), Bailey Ertel (Asistente de producción artística), Shannon Finnerty (Asistente de jefe de utilería), Yolan Fisher (additional on-set dresser), Shelly Goldhar (computer artist), Nancy Griffith (Jefe de utilería), Richard Hebrank (Coordinador de construcción), Joshua Higgason (additional props), Robert Keller (key carpenter), Kenneth J. Kellers (leadman (as Ken Kellers)), Martin Kirchoff (Carpintero), Alanna Levy (art department coordinator (as Alanna Nevada Levy)), Terrell Long (set dresser (as Terrell D. Long)), Justin Marone (Vestuario adicional en el set), Nicholas Martakis (Maquinista de construcción), Jonathan Melamed (Asistente de producción artística), Joel Ossenfort (scenic charge), Susan Perlman (De vestuario), Sean Robinson (Carpintero), Corey Sauer (Vestuario adicional en el set), Bryan Scanlon (De vestuario), Acacia Thompson (art department shopper), Cathy Wassylenko (scenic charge), Christopher Weiser (scenic charge) y Elena Zviavuina (scenic charge (as Elena Zviaguina))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christopher Dusendschon (digital imaging supervisor: iO FILM), Tess Kelly (deko operator), Randy Magalski (fire artist) y Narbeh Mardirossian (inferno artist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Valerie Gladstone-Appel (assistant hair stylist (as Valerie Gladstone)), Melanie Harris (hair stylist: J.r Westfeldt), Erin Hicks (Jefe de peluqueros), Andrea Miller (Jefe de peluqueros) y Jeni Zaharian (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Brian Arbuckle (Editor adicional de música), Jim Black (Supervisor musical), Jeff Carney (musician: bass), Robert Di Pietro (Baterista), Gilad Dobrecky (Baterista), David Gursky (Pianista), Robert Jost (musician: bass), Steve Keynon (musician: saxophone, clarinet), Kevin Kuhn (musician: electric guitar), Daniel Levy (score preparation), Lawrence Manchester (music recording engineer), Jen Monnar (music editor (as Jennifer Monnar)), Francisco 'Pancho' Navarro (musician: acoustic guitar (as Francisco Pancho Navarro)), Mauro Refosco (musician: vibraphone) y Marcelo Zarvos (musician: piano and keyboards / score producer)
Departamento de vestuario
Michael Anzalone (Asistente de diseñador de vestuario), Ariel Bowman (Asistente de vestuario), Lee Harper (Asistente de vestuario), Carrie Hash (Asistente de producción del vestuario), Lucia Lettini (Ambientador) y Michael Woll (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Evan Crothers (Asistente para casting) y Karen E. Etcoff (Asociado de casting de extras)
Departamento de editorial
Anthony Bozanich (assistant editor (as Tony Bozanich)), Richard Crawford (Editor on-line), Christopher Devlin (colorist (as Chris Devlin)), Scott Hatcher (Editor asistente), Randy Magalski (Editor on-line), Josh Rifkin (Editor adicional), Amy M. Fleming (assistant editor (u)) y Ira Schweitzer (colorist: high definition dailies (u))
Departamento de transporte
Richard R. Busardo (driver: hmu/wardrobe truck (as Rick Busardo)), David Conelli (driver: camera car (as Dave Conelli)), Reginald Curte (driver: electric truck), Timothy Paustian (teamster captain (as Timmy Paustian)) y Thomas M. Smalley (driver: wardrobe (as Thomas Smalley))
Cámaras y departamento de electricidad
Hayley Barr (additional still photographer (as Hayley Sparks)), Mark Beattie (company electrician), Bernard X. Brongniart (key grip (as Bernard Xavier Brongniart)), Ian Burbage (company grip), Michael J. Burke (first assistant camera: "b" camera (as Mike Burke)), Terrence C. Burke (camera operator: "b" camera (as Terrence Burke)), Steven Capitano Calitri (gaffer (as Steve Calitri)), Matthew Clark (Camarógrafo), Larhn Davitt (Camarógrafo), Christopher DelSordo (second assistant camera (as Chris DelSordo)), Micah Eisenmann (company grip), Tim Ferraer (company grip), Sergei Franklin (Operador de Steadicam), Dennis Green (video playback operator), Milly Itzhak (second assistant camera: "b" camera), Michael C. Maronna (company electrician (as Mike Maronna)), Lou Massa (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), James McCusker (company electrician), Michael McDonagh (camera operator: "b" camera (as Mike McDonough)), Keith McNicholas (company electrician), Matthew Mendelson (generator operator (as Matt Mendelson)), Jessica Miglio (Fotógrafo ), Lisa Origlieri (Asistente de cámara), Luke Owen (additional camera loader), Anwar Payne (company grip), Chris Reynolds (Primer asistente de cámara), Jeremy Rodriguez (company grip), Benjamin Salley (company electrician (as Ben Salley)), Chris Scarafile (company grip (as Chris Scarfile)), George Selden (company grip (as George Seldon)), Simon Shen (company electrician), Elisa Vasquez (camera loader: "b" camera (as Alisa Vasquez)), Ryan Webb (Asistente de electricidad), Ethan Wilhelm (company grip), Rob Woolsey (company grip) y Serena Kuo (camera intern (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Brad Arensman (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jesse Beller (set production assistant), Eric Berkal (Jefe de asistentes de producción), Beverly Billin (additional office production assistant), Max Blaire (Asistente adicional de producción), Anthony Blanco (set production assistant), Polly Chung (production office coordinator), Angela Coleman (accounting clerk (as Angela M. Coleman)), Matt DeCapio (set production assistant), Richie Elmiger (chef (as Rich Elmiger)), Darin Frank (legal counsel: Eisner & Frank), Rinaldo Guerra (additional production assistant (as Renaldo Guerra)), Randy Hall (unit production assistant), Vlad Ilin (office intern), Benjamin Jenkins (Asistente de la oficina de producción), Eric Johansen (office intern), Jessica Kimiabakhsh (Publicista), Margaret Koschik (unit production assistant (as Meg Koschik)), Sara Lane (production auditor), David Laurentin (parking coordinator), Sameson Louis (production assistant runner), Patrick Mahoney (craft service (as Pat Mahoney)), Stephanie A. Marquardt (Guionista supervisor), Raynelle Irene Mensah (Secretaria de producción), Kristal D. Moseley (production office coordinator (as Kristal Mosley)), Brian O'Shea (world sales executive), Mark Pogachefsky (Publicista), Alison Riesel (additional production assistant (as Allison Riesel)), Ilana Rotenberg (set production assistant), Patrick T. Rousseau (additional production assistant (as Patrick Rousseau)), Jon Simmons (Diseñador de títulos), Joice Stewart (production accountant (as Joyce Lee Stewart)), Spring Sutter (Contador de planilla), José Tejada (parking coordinator (as Jose Tejada)), Vivian Tong (Asistente de la oficina de producción), Anthony Torre (Chef ), Jared Traum (Asistente de producción), Jonathan Urband (set production assistant (as Johnny Urband)), Canella Williams (Secretaria de producción), Matt Wittman (production assistant runner), Jason Wright (production assistant runner), Laura Lynn Berrios (stand-in (u)), Anna Bosco (post-production accountant (u)), Rob Coleman (post-production accountant (u)), Frank Dauro (production assistant (u)), Bailey Ertel (production assistant (u)) y Joey Sontz (stand-in: Chris Messina (u))
Agradecimientos
Brian Arbuckle (Gracias), Christopher Berger (thanks (as Chris Berger)), Tovah Feldshuh (Gracias), Jon Hamm (Agradecimiento especial), Steven Z. Miller (Agradecimiento especial), David Proval (Gracias), Josh Rifkin (Agradecimiento especial), Paul Rudd (Gracias) y Celia Weston (Gracias)