Céditos de la película Caught (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Caught del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Michael F. Barrow ((as Michael Barrow))
Ayudante de dirección
Laura Cercone Fiorino (Asistente de dirección) y Bettiann Fishman (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Cristina Buckley (De vestuario), Kimberly Butts (Pintor), Quentin Conybeare (De vestuario), Kevin Asher Green (lead person), Micha Hamilton (Asistente de jefe de utilería), Matt Johnson (Carpintero), Karen Sager (Jefe de utilería), Chris Schiavo (Pintor) y Dena Silberstein (Coordinador del departamento artístico)
Dobles
Peter Bucossi (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Leigh Ann Carracio (Estilista/Artista de maquillaje) y Nicki Ledermann (key hair stylist (as Nicki Lederman) / key makeup artist (as Nicki Lederman))
Departamento de musica
Jeff Allen (musician: bass), Evan Barker (orchestral copyist), Joe Bonadio (musician: drums/percussion), Chris Botti (musician: trumpet / original score producer), Robert Chausow (Músico: violín), Stephen Drimmer (executive music supervisor), Mark Feldman (Músico: violín), Gil Goldstein (Director de orquesta), Kevin Killen (music engineer / music mixer), Lisa E. Kim (Músico: violín), Bakithi Kumalo (musician: bass), Steven Machat (executive music supervisor), Jerry Marotta (musician: drums/percussion), Maureen McDermott (Chelista), Paul Joseph Moore (musician: keyboards / original score producer), Eugene J. Moye (Chelista), David Nadien (Músico: violín), Grace Paradise (musician: harp), Sandra Park (concert master / musician: violin), Shawn Pelton (musician: drums/percussion), Eufrosina Raileanu (musician: viola), Daniel F. Reed (Músico: violín), Dorian Rence (musician: viola), Larry Saltzman (additional musician: guitar), Laura J. Seaton (Músico: violín), Marc Shulman (musician: guitars/ambience), Andrew Snitzer (Pianista), Alan J. Stepansky (Chelista), Donna Tecco (Músico: violín), Sharon Yamada (Músico: violín) y Rebecca Young (musician: viola)
Departamento de vestuario
John Denison (Vestuarista) y Kathleen Mobley (associate costume designer / wardrobe supervisor)
Departamento de reparto
Mark Byrne (Asistente para casting), Chadbyrne R. Dickens (Pasante de casting) y Sheila Robinson (Pasante de casting)
Departamento de editorial
Lori Leigh Adkins (Aprendiz de editor de película), Ed Beyer (Ajustador de color), Elliott Gamson (Cortador de negativos), Brian A. Kates (Primer editor asistente de la película), Ellen Korbonski (Aprendiz de editor de película), Kent McGrew (Ajustador de color), Frida Yara (second assistant film editor) y Michael Yetter (negative cutter (u))
Departamento de transporte
Robert Buckman (driver (as Robert J. Buckman))
Cámaras y departamento de electricidad
Peter S. Abraham (Steadicam operator (as Peter Abraham)), Matt Chubet (company grip (as Matthew Chubet)), Keith Devlin (third electrician), Ray Flynn (gaffer (as Raymond Flynn)), Chris Frumkes (company grip), Robert Gilberg (Fotógrafo ), Dominique Levy (Primer asistente de cámara), Doug Meils (additional electrician), Malcolm Murray (electric swing (as Malcolm 'MC' Murray)), Michael D. Olmos (video playback intern (as Michael Darnell)), Neil Orlowski (camera intern), Kathryn Ramey (electric swing), Michael 'Rodi' Rodia (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Hector Rolon (company grip), Nat Russell (Encargado de equipamiento de cámara), Bill Scammon (jimmy jib operator), Linda Sheehan (Segundo asistente de cámara) y Elizabeth Wick (Asistente de electricidad)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mary-Jane April (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Darlyne R. Baugh (assistant to producer / clearance coordinator / rights coordinator), Noah Brick (Pasante de producción), Beverly Butler (Grupo de loop de adr), Eileen Butler (Pasante de producción), Joel Thomas 'JT' Camp (Asistente de producción), Laura Comerford (insurance services), Seth Copans (Guionista supervisor), Jim Corona (project coordinator), John M. Craig (production assistant (as John Craig)), Kimberly N. Fajen (Coordinador de produccion), Ian Fischer (Pasante de producción), Eileen Galindo (Grupo de loop de adr), Seth Hanson (Pasante de producción), Ray Iannicelli (Grupo de loop de adr), Brian Jude (craft service (as Brian Piatkowski)), Kris Lindsay (Departamento técnico), Henning Molfenter (producing trainee), Joel Nagle (stand-in: Mr. Verveen), Peter Nashel (additional programmer), Alexis 'Speedy' Neaman (Asistente de producción), Chris O'Sullivan (rain effects technician), Eric Oden (Contador de producción), Justine Pippitt (conformation assistant), Ulysses Rivers (projectionist: New York), David Rosenberg (drum programmer), Denise Rosner (assistant production coordinator (as 'Production' Denise Rosner)), Roman Rossell (avid technical support), Jason Rubenstein (Asistente de producción), Dean Rubin (stand-in: Mr. Olmos), Margie Rynn (stand-in: Ms. Alonzo), John Schwartz (Asistente de producción), Craig Sechler (Grupo de loop de adr), Amy Seplin (conformation assistant), Jennifer Silverman (Secretaria de producción), Yaphet Smith (Contador asistente de producción), Cass Vanini (Asistentes de producción), Daniel Vatsky (conformation assistant), George Walden (insurance services (as George R. Walden)), Jerome Williams (Asistente de producción), Fernando Cubillas (assistant: Edward James Olmos (u)) y Aaron Jay Kenny (assistant to executive producer (u))
Agradecimientos
Therese Casaletta (Agradecimiento especial), Louis D'Agostino (Agradecimiento especial), Jess Fuchs (Agradecimiento especial), Bob Gabriellson (special thanks (as Capt. Bob Gabriellson)), Barbara Kastner (Agradecimiento especial), Christopher Lett (Agradecimiento especial), Tom O'Donnell (special thanks (as Thomas J. O'Donnell)), James P. Rod (Agradecimiento especial), Joe Shastay (special thanks (as Capt. Joe Shastay)), Jeffery Soloman (Agradecimiento especial), John Sucke (Agradecimiento especial) y Andrew Young (Agradecimiento especial)