Céditos de la película Chilling Visions: 5 Senses of Fear (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Chilling Visions: 5 Senses of Fear del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Bernard Evans ((segment ", Listen, My Children")), Claudio Rietti y Mike Testin ((segment "Taste"))
Ayudante de dirección
Erica Joseph Hunter (Asistente de dirección), David Thienes (Asistente de dirección), Ryan Velásquez (Asistente de dirección), Tomas Vengris (Asistente de dirección) y Nathan Wendel (Asistente de dirección)
Dirección artística
Christine Cangelosi y Mary Paul
Departamento de arte
Erika Arneson (Asistente de producción artística), Rick Beebe (master carpenter), Jeff Godshall (set construction), Ana Goryaminskaya (set construction), Richard K. Hilgner (set construction), Zach Jensen (Asistente de producción artística), Brian Kelly (Asistente de producción artística), Chryssanthy Kofidou (Pintor), Jaime Mengual (Jefe de utilería), Gregory T. Ryan (set construction), Karen Wassmer (Asistente de producción artística) y Drew Williamson (set construction)
Dobles
Sean Gallimore (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jesse Holland (Efectos visuales) y Matthew Wauhkonen (Efectos visuales)
Diseño de producción
Louis Joseph Comeau IV y Jeanette Drake ((as Jeanette Andriulli))
Departamento de maquillaje
Joseph Adivari (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Jake Blanchette (Maquilladora), Ben Chester (Efectos especiales con maquillaje), Lindsey Interrante (Maquilladora) y Mercedes McCoy (Supervisor de maquillaje)
Departamento de reparto
Phil 'Skippy' Adams (Asistente del casting de extras), Michael J. Citak (Asistente del casting de extras) y David Gere (Casting de extras)
Departamento de editorial
Tim Sutherland (Colorista) y Matthew Wauhkonen (Colorista)
Departamento de transporte
Eric Minor (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Ezra Bassin-Hill (Asistente de cámara), Lucky Cheng (Primer asistente de cámara), Iraima De Leon (Segundo asistente de cámara), Corey Gibbons (Primer asistente de cámara), Edward Herrera (Primer asistente de cámara), Daniel Hourihan (Capataz), Benjamin Tyler Knight (Encargado de equipamiento de cámara), Adam McLean (Electricista), Paul Melluzzo (Segundo asistente de cámara), Blaine Munro (Electricista), Nick Novotny (Segundo asistente de cámara), Eric Stillions (Capataz), Brandon Sumner (Operador de Steadicam), Carlos Vargas (Asistente de electricidad), Ian Woolston-Smith (camera operator / steadicam operator) y Dustin Yates (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Bryan Capri, Nick Everhart, Jesse Holland, Andy Mitton y Matthew Wauhkonen
Decoración de escenario
Gestión de producción
Richard W. King (Jefe de producción) y Jason Rodriguez (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
John Armitage (Asistente de producción), Alvaro Baquero Benedetti (Coordinador de produccion), Torrey Benane (Asistente de producción), Matt Bradbury (behind the scenes crew (as Matthew Bradbury)), John Doolan (Asistentes de producción), Clark Freeman (Asistente de producción), Michael Goodman (Coordinador de produccion), Mike Groner (insurance broker), Matt Halski (propmaster), Chris Harris (Asistente de producción), Claire Malavazos (on-set tutor), Christian John Martin (Asistente de producción), Paul Melluzzo (end credits / title sequence), Mike Merli (behind the scenes crew), Eric Minor (Asistente de producción), Peter Misluk (Asistente de producción), Brady Nielsen (Asistente de producción), Ryan Ouellette (Asistente de producción), Sam Roberts (Guionista supervisor), Jill Vidal (Asistente de producción) y Matthew Wauhkonen (title sequence)
Agradecimientos
John Anctil (Agradecimiento especial), James Bernardinelli (Agradecimiento especial), Asher Brown (Agradecimiento especial), Michael Brown (Agradecimiento especial), Andi Carrozella (Agradecimiento especial), Scott Dawley (Agradecimiento especial), Paul De Cham (Agradecimiento especial), Leroy Diggs (Agradecimiento especial), Diane Disher (Agradecimiento especial), Mark Dixon (Agradecimiento especial), Laura Everhart (Agradecimiento especial), Tom Ford (Agradecimiento especial), Dan Fry (Agradecimiento especial), Paul Gandersman (Agradecimiento especial), Michael P. Goldstein (Agradecimiento especial), Eric Hungerford (Agradecimiento especial), Tim Hyten (Agradecimiento especial), Guy Jaconelli (Agradecimiento especial), Douglas B. Jann (Agradecimiento especial), Stacy Jedziniak (Agradecimiento especial), Mark Massirio (Agradecimiento especial), Libby Meissner (Agradecimiento especial), Paul Melluzzo (Agradecimiento especial), Donna M. Myslinski (Agradecimiento especial), George Norfleet (Agradecimiento especial), James Peracchio (Agradecimiento especial), Ernie Piatti (Agradecimiento especial), Bob Pozzi (Agradecimiento especial), Judy Prill (Agradecimiento especial), Howard Raines (Agradecimiento especial), Yoselin Reinoso (Agradecimiento especial), Ed Ruggiero (Agradecimiento especial), Rosario Salafia (Agradecimiento especial), Brian Salisbury (Agradecimiento especial), Nejdet Saydam (Agradecimiento especial), Vinnie Scarlata (Agradecimiento especial), Aaron Smiles (Agradecimiento especial), Sam Urakas (Agradecimiento especial), David Grove Churchill Viste (special thanks (as David Viste)) y Ellen Woolf (Agradecimiento especial)