Céditos de la película Cold Fusion (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Cold Fusion del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Asya Chakarova (Asistente de dirección) y Adriana Yurukova (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Valentin Bogdanov (carpenter/swing labor), Zornica Dieva (draftsman), Vania Ivanova (Jefe de utilería), Plamen Kirchev (carpenter/swing labor), Hristo Kokalov (carpenter/swing labor), Dimitur Lenchev (carpenter/swing labor), Lubo (carpenter/swing labor), David Marov (carpenter/swing labor), Ivailo Mitov (props on set), Anton Nikiforov (set dressing assistant (as Toni Nikiforov)), Borislav Petrov (Coordinador de construcción), Ivan Radev (De vestuario), Rumen Radev (Vestidor en el set), Svetlana Topurska (carpenter/swing labor), Yanko Tsenev (carpenter/swing labor) y Evgeni Vladimirov (Carpintero)
Dobles
Sarah Brown (Acrobacias), Ivan Neshev (Acrobacias) y Raicho Vasilev (fight stunt coordinator)
Efectos visuales
Stanimir Angelov (Artista digital), Nikolay Petrov Atanasov (visual effects artist (as Nikolai Atanasov)), Yavor Chakarov (data manager), Konstantin Dimitrov (Efectos visuales), Venelin Marinov (Artista de efectos visuales), Stefan Rachev (Artista de efectos visuales), Aleksandar Yochkolovski (set vfx supervisor / visual effects producer) y Petko Zhivkov (digital compositor / visual effects coordinator)
Departamento de maquillaje
Mariana Love (key makeup (as Mariana Mihaylova)) y Desislava Manasieva (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
John Quinn (composer: theme music)
Departamento de vestuario
Nikolai Kirilov (costume assistant (as Nikolay Kirilov)) y Irena Maximova Kirkova (costume supervisor (as Irena Maximova))
Departamento de editorial
Yavor Chakarov (assistant editor / on-line editor), Eric Chase (high definition colorist) y Cameron Hallenbeck (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Ivo Atanasov (Director de orquesta), Martin Dimitrov (Director de orquesta), Rosen Dimitrov (transportation coordinator (as Rossen Dimitrov)), Georgi Georgiev (Director de orquesta), Albena Georgieva (Director de orquesta), Nikolai Ivanov (Director de orquesta), Anton Karakutev (driver (as Tony Karakutev)), Hristo Kokalov (Director de orquesta), Nikolai Milev (transportation captain (as Nikolai Milev - Noko)) y Elena Zajkova (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Borislav Anchev (Iluminador), Ivaylo Angelov (best boy electric (as Ivailo Angelov)), Dimitar Dimitrov (grip (as Dimitur Dimitrov)), Vasil Galabov (Encargado de equipamiento de cámara), Liam Kibbutz (rigging chief lighting technician), Martin Kotev (electrician (as Martin Kocev)), Todor Kotsov (Capataz), Vladislav Mateev (first assistant camera: "b" camera), Delon Mavritchuk (Electricista), Georgi Minchev (video assistant), Ivo Peitchev (Director de fotografía: segunda unidad), Kiril Valchanov (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Georgi Vasilev (Fotógrafo ), Georgi Vasillev (EPK camera) y Dimitar Vuchkov (best boy grip (as Dimitur Vuchkov))
Gestión de producción
Angela Beach (Supervisor de producción), Grits Carter (supervisor de post-producción) y Yanko Ushatov (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Vasilena Boneva (Asistente de coordinador de producción), Mario Georgiev (Contador de producción), Denise Glass (voice looping: Maroney), Nikolai Grozev (production assistant (as Nikolay Grozev)), Tzvetelina Hadjieva (medic on set), Borislava Ivanova (Departamento técnico), Elka Ivanova (cleaning), Kristina Ivanova (Asistente del servicio de catering), Kristina Kambitova (legal advisor), Milena Karova (production coordinator: Europe), Borislava Mankova (set medic (as Borislava Mankoska)), Nikolay Mroue (production assistant (as Nicolay Mrue)), Petko Slaveikov (Asistentes de producción), Shelly Stoyanova (Guionista supervisor), Jonas Talkington (second unit script supervisor), Adriana Yurukova (cast production assistant) y Scott C. Myers (assistant to Jeffery Beach (u))