Céditos de la película Confesiones verdaderas (1981)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Confesiones verdaderas del año 1981. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
William M. Elvin (second assistant director (as Bill Elvin)), Duncan Henderson (second assistant director (as Duncan S. Henderson)) y Thomas J. Mack (first assistant director (as Tom Mack))
Dirección artística
Departamento de arte
Nick F. Caprarelli (set dresser (as Nick Caprarelli)), Emily Ferry (Jefe de utilería), Al Litteken (Coordinador de construcción), Ida Random (Asistente de director artístico), Joy Taylor (assistant property master (as M. Joy Taylor)), Mick Walker (set designer (as Michael J. Walker)), Maurice Zuberano (production illustrator), Craig B. Ayers Sr. (greens foreman (u)) y Lance Lombardo (props (u))
Dobles
Eddie Hice (Acrobacias), Ron Stein (Coordinador de dobles) y Jack Verbois (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Stephen B. Grimes ((as Stephen S. Grimes))
Departamento de maquillaje
Vivian McAteer (Estilista), Jean Burt Reilly (Estilista) y Michael Westmore (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Jim Henrikson (Editor de música) y Paul Salamunovich (choir conductor: St. Charles Borromeo Choir (u))
Departamento de vestuario
Betty M. Nowell (costumer: women), Andrea E. Weaver (costume supervisor (as Andrea Weaver)), Robert Iannaccone (set costumer (u)) y Joan Joseff (costume jeweller (u))
Departamento de editorial
Sandra Adair (first assistant editor (as Sandra Estrin Adair)), Charles Bornstein (Primer asistente de editor) y Bill Yahraus (associate film editor)
Departamento de transporte
Russell McEntyre (Coordinador de transporte) y Ed Wirth (transportation co-captain (as Edward A. Wirth))
Cámaras y departamento de electricidad
Eugene Earle (second assistant camera (as Eugene P. Earle)), James Glennon (Camarógrafo), Rob Hahn (Primer asistente de cámara), Gary Holt (Capataz), Christine M. Loss (still photographer (as Christine Loss)), Bob Rose (Encargado de equipamiento de cámara), Tim Ryan (Camarógrafo), Gary Van Auken (Asistente), Garrett Brown (Steadicam operator (u)) y Chris Strong (electrician (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
James D. Brubaker (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jerry Chinn (craft service (as Jerry D. Chinn)), Janet Crosby (Asistente de producción), Charlie Davidson (production accountant (as 'Charlie' Davidson)), Henry Fehren (religious technical advisor), S. Howard Friedland (first aid (as Howard Friedland)), Vic Heutschy (Publicista de unidad), Sharon Mann (production associate), Wendie Margolis (assistant: Ulu Grosbard), JoAnn May-Pavey (production office coordinator (as Jo Ann May-Pavey)), Gail Mutrux (creative associate), Phill Norman (Diseñador de títulos), Alfonse L. Palermo (Coreógrafo), Hannah Scheel (script supervisor (as Hannah Scheel Morgan)), Lori Sussman (Asistente de producción), Paul Salamunovich (vocal coach for Robert De Niro (u)) y Donna Smith (production coordinator (u))