Céditos de la película Conspiración en Rusia (1992)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Conspiración en Rusia del año 1992. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Jeremy Zimmermann ((as Jeremy Zimmerman))
Fotografia
Ayudante de dirección
Yuri Kryuchkov (assistant director (as Yuri Kriuchkov)), Aleksandrs Petukhovs (Asistente de dirección), Emil Sarkisyan (Asistente de dirección), Amy Segal (Asistente de dirección) y Leo Zisman (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jean-Michel Ducourty (first assistant art director), Nina Netyaga (Accesorios) y Viktor Podosyonov (Accesorios)
Diseño de vestuario
Departamento de animación
Yuri Yakovlev (Animador)
Diseño de producción
Vladimir Filippov ((as Vladimir Philippov))
Departamento de maquillaje
Natalya Chayka (makeup artist (as Natalya Chaika)), Jeff Goodwin (Maquilladora) y Yekaterina Ivanova (Maquilladora)
Departamento de musica
William Kidd (Orquestador), Chris Ledesma (Editor de música), Andy Waterman (Mezclador de banda sonora) y Bob Beecher (assistant music editor (u))
Departamento de vestuario
Irina Kuskova (Guardarropa), Tatyana Lichmanova (costume desinger) y Nina Martynova (Guardarropa)
Departamento de reparto
Vera Morozova (casting supervisor), Grigori Namatov (Asistente para casting) y Marina Skalozub (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Pat Brennan (Editor asociado), Gary Burritt (Cortador de negativos), Scott Crafford (Aprendiz de editor), Debbie Goldsmith (Segundo asistente de editor), Lee Grubin (Primer asistente de editor), Lucy Maunsell (Segundo asistente de editor) y Keith Parrish (Ajustador de color)
Departamento de transporte
Leonid Aksyonov (Director de orquesta), Anatoly Bryskov (Director de orquesta), Alexander Dorkin (Director de orquesta), Alexander Klyonov (Director de orquesta), Jouni Kortesato (Capitán de transporte), Yevgeny Kortesato (Director de orquesta), Yevgeny Kurakin (Director de orquesta), Jari Leino (Director de orquesta), Mikhail Nikolayev (Director de orquesta), Max Raisinen (Director de orquesta), Chuck Rowley (Coordinador de transporte), Kris Rowley (Director de orquesta), Victor Salander (Director de orquesta), Victor Savander (assistant transportation captain / driver), Georgi Sidorov (Director de orquesta), Victor Silkin (Director de orquesta), Boris Stepanov (Director de orquesta), Yenna Vavladimirovich (Director de orquesta) y Alexander Yurchikov (driver / transportation captain)
Cámaras y departamento de electricidad
Hardy Alesch (Iluminador), Rey Almazan (Iluminador), Enrico Balicas (Iluminador), Igor Boitsov (Electricista), Vladimir Brusnika (Iluminador), Juan Cecogo (Iluminador), Peter Chrimes (Encargado de equipamiento de cámara), Joselito Cruz (Iluminador), Mar Angelo de Guzman (electrician (as Angelo de Guzman)), Daniel Delina (Asistente de cámara), Peter Dombrowka (Asistente), Alexander Egorov (Electricista), Roger Estorninos (Electricista), Igor Golovanov (Electricista), Augustin Gonzalez (Iluminador), Lidia Grishina (Fotógrafo ), Maxim Gudkov (Asistente de cámara), Harald Hauschildt (Operador de generador), François Hernandez (first assistant camera: "b" camera), Reginald F. Lake (gaffer (as Reggie Lake)), Dmitri Madorsky (assistant camera (as Dimitri Madorski)), Nicola Pecorini (Steadicam operator / camera operator), Serge Poupis (camera operator: "b" camera / first assistant camera), Celebrando Raymundo (electrician (as Celebrado Reymundo)), Vladimir Rogozin (Electricista), Peter Schindler (Asistente), Dmitry Shlykov (electrician (as Dmitri Shlykov)), Sergey Sysoev (electrician (as Sergei Sysoyev)), Fabrizio Vicari (Asistente de cámara) y Robby Wischert (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Yuri Osipenko y Nikolai Surovtsev
Gestión de producción
Vitali Boguslavsky (Jefe de producción), Olivier Garabedian (Asistente de gerente de la unidad), Fabien Pondevaux (Asistente del director de producción) y Pasha Shilov (unit manager: Russia (u))
Otras personas que participaron
Nina Anderson (language coach: English), Sergei Arakelyan (Staff de producción), Eva Banhidi (Guionista supervisor), Natalya Derevyanko (interpreter (as Natalia Derevianko)), Quinn Donoghue (Publicista de unidad), Igor Dypton (Intérprete), Felix Fleitlikh (Intérprete), Rick Garman (assistant: Louis A. Stroller), Fyodor Gordeyev (Staff de producción), Robert Gordon (Contador de producción), Mike Greene (engineering assistant), Peter Hanl (Abastecedor), Chris Jackson (Staff de producción), Andrei Kosyakov (Staff de producción), Olga Kosyanenko (Staff de producción), Georgi Lesin (Staff de producción), Lev Mailer (Voz adr), Anna Mazo (Intérprete), Peggy McConnell (assistant: Dean Sarafian), Masha Nordbye (Coordinador de produccion), Galina Omelchenko (language coach: English), Jim Plateroti (liaison: KGB), Albert Razilov (Abastecedor), Natalia Rosliakova (Intérprete), Vorotanya Rubenstein (Intérprete), Sevtlana Setunskaya (Intérprete), Maxim Shapolvalov (Intérprete), Slava Shnypko (Intérprete), Katya Stepanova (Intérprete), Natalia Tretyakova (Intérprete) y Marina Vladimirova (Staff de producción)