Céditos de la película Death Without Consent (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Death Without Consent del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
John D. Bert (Asistente de dirección), Michele Cusick (Asistente de dirección) y Ruben Flores Rios II (first assistant director (as Ruben Rios))
Departamento de arte
Susan Kessel (De vestuario) y Dylan Matlock (additional props / property master)
Dobles
Dovile Mark (Doble) y Rick Kain (stunt double (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Ellen Sara Popiel y Shelly Rosenstadt
Departamento de maquillaje
Kelly Hughes (Efectos especiales con maquillaje) y Christie Kelly (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Jerry Lambert (music recording mixer)
Departamento de vestuario
Linda M. Boyland (Ambientador) y Eileen Pomeroy (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Julie Mabry (assistant to casting directors (u))
Departamento de editorial
Sumithrin David (Editor asistente), Patricia Sztaba (negative matcher) y Stan Sztaba (negative matcher)
Cámaras y departamento de electricidad
Thomas Benca (Primer asistente de cámara), Heather Brand (Fotógrafo ), Stewart Bryd (Electricista), Mardy Colling (Primer asistente de cámara), Patrick Falconi (Asistente de electricidad), Max Fischer (Operador de Steadicam), Andrew Tyler Fox (Electricista), Ryan Gallo (Electricista), John-Anthony Gargiulo (Encargado de equipamiento de cámara), Peter Gotlieb (Iluminador), John Hamilton (Segundo asistente de cámara), Jason Hubert (Iluminador), Tim Kossa (Electricista), Michael Miller (Electricista), William Montgomery (Operador de generador), Michael Patrick O'Leary (generator operator (as Michael O'Leary)), Kathie Overton (Electricista), Nimit Phongnimit (Electricista), Jess Robinson (Iluminador), Sharra Romany (second assistant camera (as Sharra Jenkins)), Kurt Schneid (Electricista), Sheldon Scott (Electricista), Embu Ajene Seitu (Iluminador), Joshua Slear (Electricista), Sheila Smith (Operador de Steadicam), Daniel Stack (Electricista), Doug Wallick (Capataz), Chris Walters (Capataz), Chad Williams (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Mike Yoder (best boy electric (as Michael Yoder)) y Jason Younger (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ruben Flores Rios II (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Garrett Brooks (Asistente de producción), David Brown (Departamento técnico), Lamont Corey (Asistente de producción), Tom Cornelius (Abastecedor), Sarah Fales (Asistente de producción), Terry Kelly (Asistente de producción), April Larson (Asistente de producción), Nancy Mantelli (Guionista supervisor), Alison Michel (assistant production office coordinator), Gregory Purcell (Asistentes de producción), Noah Schaftel (Asistente de producción), Kurt Uebersax (production associate), Verdell E. Veney (teamster (as Verdell Veney)), Glenwood Williams (teamster), Dave Willis (Coordinador de produccion) y Gilbert Young (teamster)