Céditos de la película Dejenselo a Beaver (1997)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Dejenselo a Beaver del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Joanna Colbert, Lisa Mae Fincannon y Darren Wadyko
Fotografia
Ayudante de dirección
Carol Bawer (Asistente de dirección), Rusty Mahmood (Aprendiz dga), Lucille OuYang (Jefe de asistentes de dirección) y Liz Ryan (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Ronald S. Baratie (Greensman), Jeffrey Bellamy (art director: second unit / property master: second unit), Craig Binkley (Jefe de utilería), Damon Bowden (Capataz de pintura), Adam J. Braff (Jefe constructor), David B. Brenner (Coordinador de construcción), Jerry Brooks (Capataz de utilería), Cora Lee Coomber (construction accountant), Tom Craig (buyer/set dresser), Richard Bryan Douglas (Carpintero), Scott Duthie (visual development), Scott Getzinger (Encargado de vestuario), Easton Michael Smith (Diseñador de escena), Manuel Valenzuela (labor foremen (as Manny Valenzuela)), Steven Valenzuela (labor foremen (as Steve Valenzuela)), Larry J. White II (De vestuario), Victor Anderson (propmaker (u)) y Richard N. McGuire (carpenter (u))
Dobles
J. Mark Donaldson (Acrobacias), Zack Duhame (Acrobacias), Bob Herron (Acrobacias), Larry Nicholas (Acrobacias), Hugh Aodh O'Brien (stunt coordinator:reshoots (as Hugh A. O'Brien)) y Monty L. Simons (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Fish Essenfeld (lead digital artist), John Follmer (visual effects producer: MetroLight Studios), James W. Kristoff (executive in charge of production: MetroLight Studios), Dobbie Schiff (visual effects executive producer: MetroLight Studios) y Bruno Vilela (lead technical director: Metrolight Studios)
Diseño de producción
Departamento de musica
Elton Ahi (Ingeniero), David Bondelevitch (Editor de música), Tom Boyd (oboe soloist) y Sandy DeCrescent (Contratista de orquesta)
Departamento de vestuario
Karen Bellamy (Supervisor de vestuario) y Gilberto Mello (Ambientador)
Departamento de reparto
Chris Gray (Casting de extras), Terri Douglas (adr voice casting (u)) y T.K. Durham (extras casting assistant (u))
Departamento de editorial
Charles Bunn (Editor asistente), Mike Stanwick (Ajustador de color) y David Young (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Richard Burch (Conductor), Don Haggerty (Conductor) y Craig Lietzke (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Robert Brinkmann (additional photographer (as Robert Brinkman)), Dean Cundey (additional photographer), Kevin Dean (Iluminador), Matthew A. Del Ruth (film loader), David Dunbar (Asistente de electricidad), Jon Haney (Electricista de aparejos), Tony Hibbard (Asistente), Lawrence Karman (Camarógrafo), John Lubin (rigging key grip), Michael McCormack (Asistente de operador de vídeo), Michael Orefice (gaffer: additional photography), Jack S. Schlosser (Capataz) y Vivian Zink (Fotógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Robert Hackl (supervisor de post-producción) y Kelly Van Horn (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Katie Eustermann (Asistente de producción), Missy Eustermann (Primer asistente de contador), Danny Green (Asistente de producción), Amy Hughes (Asistente de producción), Lisa Lynn Kearsley (Coordinador de produccion), Gilberto Mello (photo double), Catherine Pittman (animal coordinator), Perry Santos (executive assistant: Janine Turner), Lin C. Smith (Asistente de producción), Chrissy Spino (Asistente de dirección), Jayson Stonne (extras coordinator (as J.T. Steele)), Sean Whitler (Asistente de producción), Cynthia Wise (Contador de producción), Jacob Chase (adr loop group (u)) y B.J. Smith (set medic: additional photography (u))