Céditos de la película Divorcing Jack (1998)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Divorcing Jack del año 1998. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Clare Awdry (Asistente de dirección), Colin Frizzell (Practicante de asistente del director), Konrad Jay (Asistente de dirección), Nick Moore (Director de la segunda unidad), Liam O'Donnell (Tercer asistente de produccón) y Mary Soan (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jim Barr (Encargado de la propiedad del vestuario), Alan Briant (Utileros suplentes), Roland Coyne (Carpintero suplente), Gillian Devenney (Asistente de director artístico), Russell Fulton (Gerente de construcción), Geoff Geddis (Encargado de la propiedad del vestuario), Cliona Harkin (Asistente del departamento artístico), Keith Henderson (Artista del guión gráfico), Vincent Kinnaird (prop man), Christy O'Shaughnessy (Pintor escénico), Jerry Organ (Comprador de producción), David Reilly (stand-by props (as Dave Reilly)), Robbie Richardson (Pintor escénico), Alex Robertson (Carpintero suplente) y Steve Wheeler (property master (as Stephen Wheeler))
Dobles
David Cronnelly (Acrobacias), Tracey Eddon (stunts (as Tracy Eddon)), Steve Griffin (stunts (as Steve 'Street' Griffin)), Richard Hammatt (Acrobacias), Paul Heasman (Acrobacias), Tina Maskell (Acrobacias), Sean Rogers (Acrobacias), Lee Sheward (Coordinador de dobles), Sarah Franzl (stunt double: Ms. Griffiths (u)), Morgan Johnson (stunt double: Mr. Gant (u)) y Julian Spencer (stunt double: Mr. Thewlis (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Liz Boston (Diseñador de maquillaje), Maggie Magee (Maquilladora) y Pamela Smyth (Maquilladora)
Departamento de musica
Mark Berrow (Músico: violín) y Steve Parr (Mezclador de música/Grabador de música)
Departamento de vestuario
Eleanor Appleby (Supervisor de vestuario), Kerry Gooding (Vestuarista de diario) y Nuala McCaffrey (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Hilary Donnan (Casting de extras), Hillary Hanna (Asistente para casting), Greg Kyle (Asistente para casting) y James Norrie (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Barnaby Braithwaite (Asistente de post-producción), Gavin Buckley (conforming editor), Hermione Byrt (conforming editor), Kate Croft (Coordinador de post-producción), Emily Grant (conforming editor), Jonathan Haren (editor trainee), John Heath (color grader), Lionel Johnson (conforming editor), Stephen Law (post-production consultant), Gabrielle Smith (conforming editor (as Gabby Smith)), Ben Yeates (Primer asistente de editor) y Tom Mayclim (negative cutting assistant (u))
Cámaras y departamento de electricidad
John Bailie (Primer asistente de cámara), Andy Bradford (clapper loader trainee: second unit), Raymond Carlin (camera trainee: second unit), Lewis Foster (Camarógrafo: segunda unidad), Eric Greenberg (clapper loader), Glynn Harrison (second grip), Roy Harrison (Encargado de equipamiento de cámara), Glen Hastings (Electricista), Colin Irwin (Asistente), Brian Livingstone (Capataz), Dochy J. Lowe (clapper loader: second unit), Brendon McClean (Electricista), Giancarlo McDonnell (generator operator (as Carlo McDonald)), Alastair Rae (Operador de Steadicam), Marcus Robinson (unit still photographer), Mike Robinson (Camarógrafo: segunda unidad) y Kurt Savage (focus puller: second unit)
Montaje
Gestión de producción
Annie Wallbank (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Amy Allen (Coordinador de produccion), Linda Bowen (Asistente de contabilidad), Christine Braithwaite (Corredor), Jennie Browne (Corredor), Sandra Butterworth (dialogue coach), Emer Conroy (Guionista supervisor), Kate Croft (Asistente de producción), Ceire Deery (Corredor), Blanche Aurore Duault (Publicista), Colin Frizzell (trainee assistant: director), Robert Gyle (Armero), Oliver Howe (Corredor), Angela Jackson (production legal services), Kevin Jackson (assistant head of drama, BBC northern Ireland), Vikki Luya (Publicista de unidad), Alan Manning (Corredor), Jeanette McGrath (production runner / script supervisor assistant), Gary Mercer (stand-in: Mr. Thewlis), Claire Mulligan (Corredor), Biene Polacsek (Corredor), Gill Raddings (dog handler (as Jill Radding's stunt dogs)), Mike Smith (Contador de producción), Philippa Wood (assistant to executive producer) y Steve Zielinski (head of business affairs (u))
Agradecimientos
Mark Dunford (Agradecimiento especial)