Céditos de la película Don Peyote (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Don Peyote del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Ryan Alan Dearth (first assistant director (as Ryan Dearth)) y Dan Gloeckner (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Randy Lebeau (Diseñador de escena), Kaitlin Moleen (art assistant) y Marcus Slabine (art assistant)
Dobles
Razor Rizzotti (action coordinator)
Diseño de vestuario
Michael Bevins y Razor Rizzotti ((costume))
Efectos visuales
Damian Drago (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Roberto Baez (Maquilladora), Sussan Cordero (makeup intern), Emily Gee (Maquilladora), Brenda Bush Johannesen (makeup department head (as Brenda Bush) / makeup designer (as Brenda Bush)), Jessica Kelleher (Maquilladora), Laura Menear (Maquilladora), Anthony Pepe (Efectos especiales con maquillaje) y Justin Tyme (makeup artist (u))
Departamento de musica
Halli Anderson (Músico: violín), Billy Cardine (musician: lapsteel guitar), Aaron Drake (Compositor: música adicional), Casey Driessen (Músico: violín), Courtney Hall (composer assistant), Mike Holstein (musician: upright bass), Franklin Keel (Chelista), Michael Libramento (Músico: guitarra), Ben Lovett (music supervisor / musician: piano), Amy Lovinger (Músico: violín), Sandy Wilson (Supervisor musical) y Lorraine Leckie (composer: additional music (u))
Departamento de vestuario
Sandra Dahab (costume supervisor / wardrobe supervisor), Erin Hughes (Asistente de diseñador de vestuario) y Razor Rizzotti (Guardarropa)
Departamento de editorial
Jon Berry (Editor asistente), John Boldrick (Segundo asistente de editor), Paul C. DeCegli (Editor asistente), Taylor Mahony (Editor de intermedio digital), Sebastian Perez-Burchard (Colorista), Bennett Springsteel (Editor asociado), Heather Toll (Productor intermedio digital) y Charlie Zwick (Editor adicional)
Cámaras y departamento de electricidad
Bernice Autovino (electrician (as Bernice Mandy)), Jordan Bell (Iluminador), Jessica Bennett (rigging key grip), Salvador Bolivar (Encargado de equipamiento de cámara), Stephen Cannella (Asistente de electricidad), John Crawford (additional cinematographer), Andrew Engert (Iluminador), Sean Feehan (Electricista), Trevor Fields (Electricista), Sergei Franklin (additional cinematographer), Jesse Gouldsbury (Segundo asistente de cámara), Billy Green (b camera operator / steadicam operator), Cai Hall (Primer asistente de cámara), Samuel Herbig (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Sam Jones (Electricista), Shaun Joye (Técnico de imagen digital), Jarrod Kloiber (Capataz), Flemming Laursen (Técnico de imagen digital), Randy Lebeau (Camarógrafo), Bert Montanari (Iluminador), Daniel D. Sariano (Camarógrafo), Isak Tiner (camera operator / still photographer) y Danny Keefe (camera pa (u))
Montaje
Gestión de producción
Isaac Lefevre (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Trent Anderson (assistant to Luke Daniels), Louis Armistead (set production assistant: first team), Gaspare Carollo (Asistente de producción), Antoine De Henau (Asistente de producción), Heather Connolly Granger (Coreógrafo), Kevin Maguire (Asistente de producción), Nick Notte (Jefe de asistentes de producción) y Alex Scricco (set production assistant (as Alexandra Scricco))
Agradecimientos
Andre Carter (very special thanks), Tim Dorsch (Agradecimiento especial), Jay Wells L'Ecuyer (special thanks (as Jay Wells)), Eytan Millstone (Agradecimiento especial), Michael Sherman (very special thanks), Louie Torrellas (Agradecimiento especial), Ryan Weisfisch (very special thanks) y Jonathan Zuck (very special thanks)