Céditos de la película Downtown Express (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Downtown Express del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ed Marritz (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Michael Hausman (Asistente de dirección) y Maura Kelly (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Nisan Dag (Pasante del departamento de arte) y Sandra Maren Schneider (art department intern (as Sandra M. Schneider))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jane Tolmachyov (Corrección de color)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
J. Correa (hair stylist (as J. Brandon Thomas) / makeup artist (as J. Brandon Thomas))
Departamento de musica
Ani Aznavoorian ('Cello), Marta Aznavoorian (piano), Michael Bacon (live music engineer), Ryan Blumstein (audio technician), Steve Buonanotte (live music engineer), Robert Carvell (Ingeniero Asistente), David Grabowski (live music engineer), Chun Wen Huang (Violin 2), Max Mandel (Viola), Philippe Quint (Violin 1), Joseph Joachim Raff (Compositor: música adicional), Steve Remote (recording engineer) y Felix Toro (audio technician)
Departamento de vestuario
Ann Nguyen (Supervisor de vestuario) y Sadie Rimkus (costume assistant / costumer)
Departamento de reparto
Diari Dieye (Asistente para casting) y Keith Gunthorpe (Casting de extras)
Departamento de editorial
Jesse Averna (Editor asistente), David Gauff (Editor on-line), Matthew H. Giordano (Editor asistente), Oliver Grubin (Asistente de post-producción), Alan Jeffries (Editor asistente), Joe Monge (supervisor de post-producción) y Jason Tschantre (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Giacomo Belletti (assistant camera / first assistant camera), Jeff Clark (Capataz), Nicolas Dumesnil (media manager), Andrew Engert (Jefe técnico de iluminación), Samuel Herbig (Iluminador), Chris Keenan (additional grip (as Christopher Keenan)), Bert Montanari (best boy grip / grip), Nicholas Ruggieri (grip & electric), Peter Sobel (Segundo asistente de cámara), Brian Yost (Encargado de equipamiento de cámara), Andrew Young (additional photography) y Greta Zozula (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Stevan Lee Mraovitch (Jefe de producción) y Randy Ostrow (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Nancy Adams (Contador de producción), Mehrnoush Aliaghaei (Asistente de producción), Thomas Arce (Asistente de contabilidad), Danny Bright (still photgrapher), Jed Cowley (production assistant (as Jedediah Cowley)), Nicolas Dumesnil (media manager), Emily Evashevski (Guionista supervisor), Tatiana Forster (Asistente de producción), John Foss (Asistente de producción), Scott Foster (Asistente de producción), Joan Grubin (artwork in Marie's apartment), Oliver Grubin (assistant to Mr. Grubin), Jimmy Hang (Pasante), Colt Hausman (artwork in Marie's apartment), Rachel Iovine (Asistente de producción), Ian K Kelly (Asistente de producción), Rachel Koteen (assistant to Mr. Grubin), Willem Lee (production assistant (as Willem Daniel Lee)), Shichen Millie Li (Pasante de producción), Alex Shum (titles), Jason Tschantre (Asistente de producción), Ashleigh Tucker (office manager / production coordinator) y Chris Wolf (assistant to Mr. Grubin)