Céditos de la película El cielo sí existe (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El cielo sí existe del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Dean Semler (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Maria Battle-Campbell (Asistente de dirección), Danielle Dumesnil (Asistente de dirección) y Kim H. Winther (Asistente de dirección)
Dirección artística
Jody Lynn Clement ((as Jody Clement)) y Larry Spittle
Departamento de arte
Gary Barringer (concept artist / graphics artist), Peter Baureiss (on-set painter), Ryan Berzuk (Jefe de utilería), Lloyd Brandson (key scenic artist), Janelle Dufton (greens assistant), Chad Giesbrecht (lead dresser), Kim Hamin (Encargado de vestuario), Rachel Kendall (De vestuario), Allan McGowan (De vestuario), Joshua Min (Artista conceptual), Jamie Lou Morneau (art department coordinator (as Jamie Morneau)), Justin Neufeld (lead greens), Dean A. O'Dell (Diseñador de escena), Aaron Sims (Artista conceptual), Brian Smith (Coordinador de construcción), Katharina Stieffenhofer (key greens) y Mark Stratton (Jefe de utilería)
Dobles
Dave Dunaway (Dobles de riesgo), Brian Ho (Doble de riesgo), Sam Robinson (Stunt Double: Jay Wilkins), Darren Ross (Doble de riesgo), Sean Skene (Coordinador de dobles), Grant Smith (Dobles de riesgo) y Rick Skene (stunt coordinator (uncredited))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Minyoung Choi (Compositor), Daniel Chuba (visual effects executive producer: Hammerhead (as Dan Chuba)), Caitlin Content (Compositor), Robert Cribbett (compositor (as Rob Cribbett)), Jon Doyle (Compositor), Derick Dressel (visual effects artist: 3D), Michelle Eisenreich (visual effects producer: Hammerhead), Mathias Frodin (Compositor), Brandon Gonzales (matte painter: Hammerhead), Inseok Hwang (Compositor), Sunho Hwang (Compositor), Changhee Jung (Compositor), Katrina Kim (Coordinador de efectos visuales), Sejung Kim (Compositor), Shira Mandel Kluger (compositor (as Shira Mandel)), Seokjun Kyoung (visual effects artist: 3D), Kyungjin Lee (Compositor), Minhee Lee (Compositor), Seung Yong Lee (co-visual effects supervisor: Hammerhead (as Seungyong Lee)), Dan Levitan (visual effects supervisor: time-lapse photographer), Isaac Lipstadt (Coordinador de efectos visuales), Eric Mancha (visual effects artist: 3D), Daniel Mellitz (Compositor), Shin Nam (visual effects line producer: Hammerhead), Karl Rogovin (visual effects artist: 3D), Wondae Seo (Compositor), Angella Szynkowski (vfx i/o), Linda Tremblay (Compositor digital) y Derek Zavada (system administrator)
Departamento de animación
Gary Barringer (Animador)
Diseño de producción
Arvinder Grewal ((as Arv Grewal))
Departamento de maquillaje
Kristy Greig (Asistente de maquillaje), Nina Kvaternik (Maquilladora), Michael Mills (makeup: for Mr. Kinnear), Doug Morrow (Jefe del departamento de maquillaje), Catherina Saites (key hair), Alisha Talbot (key makeup) y Melizah Anguiano Wheat (department head hair stylist (as Melizah Schmidt))
Departamento de musica
Nick Glennie-Smith (Director de orquesta), Kevin Globerman (Grabador digital de banda sonora), Benoît Groulx (orchestrations), Tom Hardisty (scoring recordist), Suzie Katayama (Copista de música), Colleen M. Lutz (score mixing assistant), Satoshi Mark Noguchi (score consultant), Jasper Randall (Contratista de coro), Peter Rotter (Contratista de música) y Mark Jan Wlodarkiewicz (Editor de música)
Departamento de vestuario
Michelle Boulet (Supervisor de vestuario), Katelynd Johnston (Asistente de diseñador de vestuario), Nancy Jones (Supervisor de vestuario en el set), Angela Vaags (Asistente de vestuario), Angela Wells (Vestuarista), John D. Williams (Vestuarista) y Libid Zyla Harder (Vestuarista)
Departamento de reparto
Shelly Anthis (Casting de extras), Tineka Becker (Ayudante de casting), Angela Boehm (Asistente para casting), Nick Cotton (Asistente para casting), Jim Heber (casting: Winnipeg) y Ashley Lambert (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Mandy Arnold (Editor de intermedio digital), Steve Bowen (Colorista digital), Caroline Keith (Asistente de post-producción), Mark Perzely (Primer asistente de editor), Sebastian Shepard (Asistente de post-producción), Mykel Thuncher (Colorista) y Emily Wallin (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Douglas Arsenault (Chófer: elenco), Ernie Buck (Coordinador de transporte), Ron Jennings (Coordinador de vehículos), Ryan Kulbaba (Chófer: elenco), Pat Martin (head driver), Steve McGuire (Capitán de transporte), Dave Perich (Chófer: elenco) y Jeff Zaporzan (Chófer: móvil de servicios sanitarios)
Cámaras y departamento de electricidad
Lorne Bailey (Operador de lámpara), Gary Barringer (daily still photographer), John Clarke (Jefe técnico de iluminación), Federico De Marco (Jefe técnico de libra), Virgile Dean (Camarógrafo), Keith Eidse (Camarógrafo), Sean Elliott (first assistant a camera), Conroy Finnegan (Iluminador), Allen Fraser (Fotógrafo ), Spiro Grant (second assistant b camera), Wes Grycki (Iluminador), Patrick Hogue (Técnico de imagen digital), Thayer MacInnis (Operador de lámpara), Stephen Maier (b camera operator), Alex Martinez (second assistant a camera), William Mills (key grip (as Bill Mills)), Jeremy Milmine (Operador de lámpara), Mark Motoch (Operador de generador), Christophe Nachtigall (second grip), Andrew Pedley (Asistente de vídeo), Nicolas Phillips (Operador de lámpara), Tai Pu (assistant chief lighting technician (as T'ai Pu)), Wes Reid (Iluminador), Julian Saray (Jefe de mecánicos), Jay 'Sully' Sullivan (dolly grip (as Jason Sullivan)), Justin Tocher (Iluminador), John Trapman (Director aéreo de fotografía), Peter Wilke (a camera/stedicam operator) y Tyler Woeste (first assistant b camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sue Baden-Powell (Jefe de producción), Adam Moos (Ejecutivo a cargo de producción) y Lesley Oswald (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Geoff Banjavich (Suplente), Bob Bedard (Chef jefe), Aaron Brager (Asistente de producción), Mel Braun (vocal coach), Dave Brown (firearms safety coordinator), Bryan Burns (Asistente de producción), Jennifer Bydwell (product placement), Jayme Carr (assistant: to Mr. Roth), Puneet Chawla (set production assistant), Paul Courchaine (Contador de producción), Mike Currie (Departamento técnico), Gloria Davies (Publicista de unidad), Janelle Dufton (Departamento técnico), Diana Fabas-Pirie (Docente del estudio), Ira Goldklang (legal affairs), Elspeth Grafton (Guionista supervisor), Ashley Greyson (marketing), Tamara Harland (Asistente de producción), Lucy Herrera (Contador de producción), Ashley Hirt (assistant: to Ms Baden-Powell), Cathie Hutfluss (medical consultant), Shannon Jacques (Auxiliar de contabilidad), Liam Karp (Asistente de producción), Akiane Kramarik (provider: "Prince of Peace"), Callie Lane (Suplente), Monique Ledohowski (Asistente de contabilidad), Benedicte LeMaitre (Suplente), Michael MacPherson (Asistente de coordinador de producción), Pota Manolakos (Primer asistente de contador), Tamara Mauthe (Coordinador de produccion), Crystal Mikoluff (Contador de planilla), Kimberly Mikoluff (Coordinador de viajes), Zoe O'Brien-Moran (production assistant (as Zoe O'Brien Moran)), Amber Lynn Partridge (animal handler), Dimitrius Sagriotis (Asistente de producción), Lauren Scott (assistant: to Mr. Mercer), Christine Solberg (assistant to Mr. Kinnear), Emily Stricker (Asistente de producción), Chelsea Sumter (Asistente de producción), Jody Thiessen (Asistente de producción), Robert Velo (production financing), Cullen Wallace (assistant: to Mr. Wallace), Matt Webber (Suplente), Dani Dare (voice actor (u)) y Dara Iruka (voice actor (u))