Céditos de la película El desafío de Logan (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El desafío de Logan del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Abigail Cotler (assistant second second assistant director), Curran G. Engel (Asistente de dirección), Chris Larsen (Asistente de dirección) y Miriam E. Rutman (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Zack Bloomquist (painting supervisor), Carl Carlson (set deconstructor), Alison DeGrassi (Coordinador del departamento artístico), Laura F. Haynes (Coordinador del departamento artístico) y Jody Waseca (Asistente del departamento artístico)
Dobles
Jarrod Brodjeski (Acrobacias), Sean P. Donahue (Coordinador de dobles), Brandon Downing (Acrobacias), Jeff Scott (stunt fight choreographer / stunts (as Jeffrey Scott Flores)), Kearn Simkins (Acrobacias) y Richard Slater (Acrobacias)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Patricia Androff (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Francis Avedis-River (Artista de maquillaje adicional), Gretchen Davis (Maquilladora) y Serena Karlan (Maquilladora)
Departamento de musica
Neal Acree (music editor: temp music), Barbara Conant (Editor de música), Doug Cotler (songs supervisor), James T. Hill (Mezclador de música) y Don Nemitz (Orquestador)
Departamento de vestuario
Cathy Glyer (assistant dresser), Terrance Graven (Supervisor de vestuario), Laura F. Haynes (key wardrobe) y Mirka Morales (assistant wardrobe)
Departamento de reparto
Cassandra Kulukundis (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Julia Desnick (Editor asistente), Michael Margolis Lefebre (assistant editor (as M. Margolis Lefebre)), Sharon McGeeney (Cortador de negativos), James Mitchell (Supervisor de editor) y Anil Urmil (Editor asistente)
Departamento de transporte
Scott Doty (Transporte), Glenn Mack (Coordinador de transporte), Michael Mulkey (Transporte) y Raymond Normandin (Transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Eric Amundsen (second assistant camera: "a" camera), Arthur Aravena (Encargado de equipamiento de cámara), Isaac Camner (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Christine Cannavo (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Peter Carni (Fotógrafo ), Al DeMayo (Capataz), Arthur Freyer (Iluminador), Mary Funsten (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Robert Hubbard (Iluminador), Andrew Kemler (Iluminador), Matthew Kenney (Iluminador), Kenny Krauss (first assistant camera: "b" camera), Anna Lee (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Chris Lindsay (Electricista), Chris Lindsey (Iluminador), Joshua Litle (Asistente de electricidad), Cal Mitts (Iluminador), Sean Prichard (Iluminador), Sean Rhoads (Iluminador), Paul Sanchez (Primer asistente de cámara), David Scardina (camera operator: "b" camera), David Shippy (Iluminador) y Cliff Traiman (Iluminador)
Gestión de producción
Gary Adelman (supervisor de post-producción), Debbie Brubaker (Jefe de producción) y Richard S. Brummer (post-production supervisor (as Richard Brummer))
Otras personas que participaron
David Bjorngaard (Asistente de producción), Roberto Borgonovo (Asistente de producción), Bundy Chanock (Médico ), Cheyenne Cotler (Asistente de la oficina de producción), Lurane Dalton (stand-in: Ms. Swank), Norman E. Winckler (trainer: motorcycle riding), Laurel Gregory (Asistente de la oficina de producción), Iana Huber-Cotler (Asistente de la oficina de producción), Matthew S. Kenney (Asistente de producción), Jeffrey Mattson (Asistente de producción), Mark McQuillen (Asistente de producción), Coriander Melious (Asistente de producción), Patricia Miller (Coordinador de produccion), Paula Nederman (Coordinador de producción: segunda unidad), Raymond Normandin (Asistente de producción), Virginia Saenz McCarthy (script supervisor (as Virginia Saenz McCarthy)), Kearn Simkins (stand-in: Mr. Mills), Philip D. Smith (Asistente de dirección), Zanetta Stockstill (Asistente de producción) y Desiree Varni (production accountant (as Desirée Killian))