Céditos de la película El hombre sin rostro (1993)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El hombre sin rostro del año 1993. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Donald McAlpine (Donald M. McAlpine)
Ayudante de dirección
Matt Earl Beesley (Asistente de dirección), Ronald Chong (second assistant director (as Ronnie Chong)), John D. Kuberski (Asistente de dirección) y Ken Paull (Asistente adicional del director)
Dirección artística
Departamento de arte
John Alvin (poster artist), Simon Andrew (painter: McLeod's paintings), Alan E. Cober (artist: McLeod's illustrations), Ray Fisher (De vestuario), Vicki Fraser (Diseñador de escena), Stanford Gilbert (Asistente de jefe de utilería), Aaron J. Harney (construction foreman (as Aaron Harney)), Christopher Harwood (lead person), Tobey L. Levine (Coordinador del departamento artístico), Alexander 'Sandy' Nesbitt (Fabricante de utilería), King Orba (property maker (as Mark Wallace)), Cheri Paul (Jefe de utilería) y Erich W. Schultz (Coordinador de construcción)
Dobles
Bill Anagnos (stunts (as Billy Anagnos)), Peter Bucossi (Acrobacias), David R. Ellis (stunt coordinator (as David Ellis) / stunts (as David Ellis)), Roy Farfel (Acrobacias) y Janet Paparazzo (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Roland Blancaflor (crew: Cannom Creations), Greg Cannom (special makeup creator), Mitch Devane (crew: Cannom Creations), Stephan Dupuis (makeup supervisor (as Stéphan L. Dupuis)), William Howard (Estilista), John Logan (crew: Cannom Creations), Stephen Prouty (crew: Cannom Creations (as Steve Prouty)), Jo-Anne Smith-Ojeil (Maquilladora), Todd Tucker (crew: Cannom Creations), Keith VanderLaan (makeup effects crew: Cannom Creations), Larry Waggoner (hair styles supervisor) y Robert E. Watson (crew: Cannom Creations (u))
Departamento de musica
Jim Henrikson (Editor de música), Shawn Murphy ( Mezclador de banda sonora), Thomas Pasatieri (orchestrator (as Tom Pasatieri)) y James Horner (Conductor (Sin acreditar))
Departamento de vestuario
Elaine Bergeron (Vestuarista), Michael Castellano (costume supervisor: men), Elana Fisher (Asistente de producción del vestuario), Austin Myers (Vestuarista), Cheryl G. Smith (Vestuarista) y Taryn Walsh (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Kari Strom Bush (Ayudante de casting: Nueva York), Debra Lord Cooke (extras casting (as Dee Cooke)), David H. Kramer (Casting de voz adr), Ronna Kress (Ayudante de casting) y Lilian Silva (Casting de extras)
Departamento de editorial
Sherrye Gibbs (Editor asistente), Brad Jacques (Aprendiz de editor), Mark Solomon (Asistente de editor de película) y Matthew Tucker (Editor asistente)
Departamento de transporte
Michael Coady (Conductor), Jimmy Flynn (Coordinador de transporte), Michael Forte (Chófer: elenco), Brian Maguire (Capitán de transporte), William O'Brien (Coordinador de transporte), Marty Radcliff (Conductor), Jonathan A. Rosenfeld (transportation coordinator (as Jonathan Rosenfeld)) y Kevin Wilson (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Alexonis (Iluminador), Mark Davison (Primer asistente de cámara), David G. George (Asistente de operador de vídeo), Bruce Alan Greene (Steadicam operator (as Bruce Greene)), Brett Laumann (Técnico asistente del jefe de iluminación), Duane Manwiller (Segundo asistente de cámara), Steve Mathis (Jefe técnico de iluminación), John O'Connor (film loader), Jesse Wayne Parker (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Andres L. Porras (Camarógrafo), C. Alan Rawlins (Encargado de equipamiento de cámara), Douglas Ryan (Camarógrafo), C. Ashley Sudge (dolly grip (as Charles Ashley Sudge)), Joseph Trammell (video playback operator (as Joe Trammell)), Joel David Warren (Fotógrafo), William M. Weberg (Iluminador) y Daryn Okada (additional photographer (u))
Montaje
Antony Gibbs ((as Tony Gibbs))
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sharon Mann (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Michael Battaglia (Publicista de unidad), Bob Bernstein (boat crew), Timothy A. Burris (Contador asistente de producción), Elizabeth S. Clarke (Asistente de coordinador de producción), Matilda de Cagny (Entrenador de animales), Maureen Duffy (completion guarantor: Film Finances), Chris Silver Finigan (Contador de producción), Michael Forte (security consultant), William Shane Grisco (Entrenador de animales), Dennis Hawkesworth (Asistente de producción), Adrienne King (looping voices), Shauna L. Kroen (Asistente de contabilidad), Suzanne Lambert (Suplente), Mable Lawson-McCrary (Guionista supervisor), Paul Lenart (assistant to associate producer: Bob Schulz), Elizabeth A. Miller (Departamento técnico), Tim Monich (Profesor de dialecto), Frederic Perrin (Abastecedor), Andrew Shapiro (consultant: boat), Karen Shaw (Coordinador de produccion), Tristan Whalley (international publicity), Julie Adams (dialect coach (u)), Erica Kissack (Técnico de lentes de contacto (sin acreditar)), Bill Timoney (adr voice group (u)) y Bob Bernstein (boat crew)