Céditos de la película El luchador (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El luchador del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Bill Corcoran (Asistente de dirección), Brandon Jourdin (Tercer asistente de produccón), Trish Rainone (trainee assistant director: daily), Alanna Rocchetta (Asistente de dirección) y Bonnie Zipursky (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Skylar Brugmans (Accesorios), Brendan Hayward (Accesorios), David LeBrun (lead dresser), Bruno Rocca (graphics designer), Damien Segee (Jefe constructor), Bill Vance (Coordinador de construcción) y Kayla Weisdorf (Asistente de director artístico)
Dobles
Patrick Kerton (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Drake Conrad (digital colourist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Trina Brink (Asistente de maquillaje), Randy Daudlin (Jefe de maquillaje) y Christine Hart (makeup artist: Famke Janssen)
Departamento de musica
Jeff Wolpert (Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Bonnie Brown (Asistente de vestuario), Rosie Fex (Asistente de vestuario), Susan Mihaichuk (Supervisor de vestuario) y Charlotte Robertson (truck supervisor)
Departamento de reparto
Kate Adams (Casting de extras)
Departamento de editorial
Drake Conrad (dailies colourist) y Jeffrey Steinkamp (Editor asociado)
Departamento de transporte
Cathy Metlin (Director de orquesta), Verlyn Robinson (Director de orquesta) y Mark Tunn (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ryan Acker (key/dolly grip), Mike Brousseau (daily), Adam Craig (Asistente de cámara), Michael Heathcote (b camera / steadicam operator), Bill Hong (specialty camera support), Alex Lawrence (Asistente de electricidad), Kyryll Sobolev (second assistant camera: b camera), Melanie St-Cyr (Iluminador), Robert Tagliaferri (Primer asistente de cámara) y Blain Thrush (first assistant camera: "a" camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Michael Forsey (supervisor de post-producción), Anthony Pangalos (Jefe de producción) y Jacqueline Tam (post production coordinator)
Otras personas que participaron
Gord Apolloni (boxing consultant), Rob Bethune (third assistant accountant), Emily Boston (Asistente de producción), Racheal Forbes (production auditor), Nadia Guglieri (Guionista supervisor), Paula Hamilton (Asistente de producción), Michelle Kanyo (Coordinador de produccion), Amanda MacDonald (post production accountant / pre-production accountant), Chris Mask (Médico ) y Christine Sola (production associate)