Céditos de la película El submarino chiflado (1991)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El submarino chiflado del año 1991. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Victor Hammer (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Richard Coad (Asistente de dirección), Dan Coffie (Aprendiz dga) y Marty Eli Schwartz (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Mike Cunningham (Asistente de jefe de utilería), Edward Espinosa (Banda de oscilación), Jerry Fitzpatrick (Coordinador de construcción), Casey Hallenbeck (lead person), Steven Curtis Husch (swing gang (as Steven Husch)), Fred Lucky (Artista del guión gráfico), Nancy Mickelberry (Diseñador de escena), Jeff O'Bannon (Obrero), Michael Ross (Jefe de utilería) y William Ladd Skinner (Diseñador de escena)
Dobles
Hank Calia (Acrobacias), Johnny Hock (stunts (as John Hock)), Mike H. McGaughy (Coordinador de dobles) y Wayne Montanio (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
John Huneck (visual effects camera operator), Leslie Huntley (Productor de efectos visuales), Richard B. Lewis (computer graphics designer), Gene Warren Jr. (Supervisor de efectos visuales) y Christopher Warren (visual effects assistant supervisor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Judith Silverman (Maquilladora) y Georgina Williams (Estilista)
Departamento de musica
Jules Chaikin (music administrator), Virginia S. Ellsworth (Editor de música), John La Salandra (Editor de música), Lawrence Schwartz (Orquestador) y Armin Steiner (music recording engineer)
Departamento de vestuario
James 'Mike' Balker (costumer (as Mike Balker)) y Mary Alice Ruff (Vestuarista)
Departamento de editorial
Ken Morrisey (additional film editor) y Caroline Ross (Editor adicional)
Cámaras y departamento de electricidad
Ben Beaird (Encargado de equipamiento de cámara), Gary A. Beaird (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Bobby Brown (first assistant camera: "b" camera / second assistant camera: "a" camera), Danny Buck (Capataz), Jeff Butters (Asistente de electricidad), Michael A. FauntLeRoy (Primer asistente de cámara), Tony Friedkin (Fotógrafo ), Ian Kelly (video playback operator), Robert LaBonge (Camarógrafo) y Charles Lantz (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Joe Kane (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Wayne Fitzgerald (Diseñador de títulos) y Nancy Hopton (Guionista supervisor)