Céditos de la película El sustituto (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El sustituto del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Seth Cirker (Asistente de dirección), Thomas A. Irvine (Asistente de dirección), Kellie JoTackett (Asistente de dirección) y Glenn Randall Jr. (second unit director (as Glenn H. Randall Jr.))
Dirección artística
Departamento de arte
Chris Alicia Jr. (Encargado de vestuario), Rodney Ascher (Artista del guión gráfico), William Dambra (Jefe de utilería), Rod England (key set dresser), Michael J. Flynn (De vestuario), William F. Gambill (Artista escénico), Richard E. Kruder (assistant greens), Kevin Long (Asistente de jefe de utilería), Peter Müller (De vestuario) y Toni Parras (Coordinador del departamento artístico)
Dobles
Tom Akos (Acrobacias), Jay Amor (Acrobacias), Jennifer Badger (Doble), Chick Bernhard (stunts (as Chick Bernhardt)), Juan Bofill (stunts (as Juan C. Bofill)), Nick Brandon (Acrobacias), Emanuel Camacho (Doble), James M. Churchman (Acrobacias), Tony De Leon (Acrobacias), John DePasquale (Dobles de riesgo), Roel Failma (Acrobacias), Bill Flaherty (Stunt Car Rigger and Fabricator), Bryan Friday (Acrobacias), Lex D. Geddings (Dobles), Steve Hart (Acrobacias), Cort Hessler (Acrobacias), Larry A. Lee (Acrobacias), Mike Massa (Dobles de riesgo), Glenn Randall Jr. (stunt coordinator (as Glenn H. Randall Jr.)), Jacob Rupp (Acrobacias), William Scharpf (stunts (as Bill Scharpf)), Jim Vickers (Acrobacias), Jimmy Waitman (Dobles de riesgo), John Zimmerman (Acrobacias), Gino Salvano (stunts (u)) y Tommy Mack Turvey (stunt performer (u) / stunts (u))
Diseño de vestuario
Patricia Field ((as Pat Field))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jay Cannistraci (Maquilladora), Donna Battersby Greene (Estilista), Romaine Greene (Estilista), Sharon Kalb (Artista de maquillaje adicional) y Cheryl Voss (Maquilladora)
Departamento de musica
Les Brockman (Grabador de partituras), Gary Chang (music performer: electronic score), Sharal Churchill (soundtrack executive), Jack Daro (music production manager), Anita Greenspan (Coordinador musical), Todd Hayen (conductor: orchestra / orchestrator), Tracy McKnight (Coordinador musical), Brian Reeves ( Mezclador de banda sonora), Steven A. Saltzman (music editor (as Steven Saltzman)), Dan Savant (Contratista de música), Andrew Shack (soundtrack executive), Richard Whitfield (Editor de música), Sherry Whitfield (Editor de música), Frank Macchia (orchestrator (u)) y Rick Winquest (music scoring mixer (u))
Departamento de editorial
JC Bond (additional editor (as Joseph C. Bond IV)), Matt Diezel (Editor asistente), Bryan Ellenburg (Ejecutivo a cargo de post-producción), Mato (Ajustador de color) y Brian Ufberg (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Donald Dowd (Conductor de producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Kurt Beckler (Iluminador), Joe Broderick (additional camera operator), Benjamin Centoducati (Fotógrafo ), Stephen Ciffone (camera operator: "b" camera / first assistant camera: b camera), Megan Forste (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Bob Gorelick (Steadicam operator / camera operator), Mike McGowan (Segundo asistente de cámara), Earl Perque (Iluminador), James M. Reeves (Iluminador), Ken Sax (special photographer), Suzanne Surtees (Asistente de cámara) y Fred Valentine (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Barbara Peterson-Malesci ((as Barbara Peterson))
Gestión de producción
Brad Arensman (supervisor de post-producción) y Lou Fusaro (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Josué D. Aguilar (on-set production assistant (as Josue Aguilar)), Betty Bennett (Guionista supervisor), Don Carmody (bond representative), Jon Chance (Asistente de producción), Carol Green (Publicista de unidad), Lisa Marie Hill (assistant accountant (as Lisa M. Hill) / assistant accountant), Elayne Keratsis (Coordinador de produccion), Patrick Jack Lee (production financing), John Patteson (Armero), Ilene Pickus (Guionista supervisor), Emily Samantha Sherman (Asistente de producción), Alison Troy (Asistente de producción), Nate Wood (Asistente de producción), Steve Fisch (business affairs (u)) y Dave Knight (additional set production assistant (u))