Céditos de la película El vampiro adolescente (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El vampiro adolescente del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Pennie DuPont ((as Pennie du Pont))
Fotografia
Ayudante de dirección
Sanford Hampton (Asistente de dirección), Kristi Morais (second assistant director (as Kristie Morais)), Blake Pratz (Asistente adicional del director) y Spiro Razatos (Director de la segunda unidad)
Departamento de arte
Jim Cavalucci (scenic artist (as Jim Cavulucci)), Walter T. Celestine Jr. (carpenter (as Walter C. Celestine Jr.)), Catherine Davis (Asistente de jefe de utilería), Danny Everett (art swing), Barbara Haberecht (Jefe constructor), Richard G. Huston (set designer (as Richard Huston)), Jill Johnson (second assistant property master), Holly McDonald (Jefe de utilería), Rodney Rincon (art swing), Chuck Singleton (Coordinador de construcción) y Ivy Whisnant (construction)
Dobles
Buzz Bundy (Acrobacias), Eddy Donno (Acrobacias), Christina Fong (stunts (as Christina Fung)), Greg Gault (stunts (as Gregory G. Gault)), Andy Gill (Acrobacias), David M. Graves (Acrobacias), Roy E. Harrison (stunts (as Roy Harrison)), Freddie Hice (stunts (as Freddie Hile)), Terry Jackson (Acrobacias), J.D. Martin (stunts: BMW specialist), Bernie Pock (Acrobacias), Spiro Razatos (Coordinador de dobles), Ronnie Rondell Jr. (stunts (as Ronnie Rondell)), Fred M. Warsh (Acrobacias), Wendell Wasinger (stunts: BMW specialist), Fred Waugh (stunts (as Fred M. Waugh)) y Al Wyatt Jr. (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Christy Belt (Estilista/Artista de maquillaje) y Shirley Bukrey (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
George Doering (Músico), Larry Herbstritt (Orquestador), David Tweet (Asistente de editor de música) y Stan Witt (Editor de música)
Departamento de vestuario
Fran Allgood (Supervisor de vestuario), Eva Prappas (Asistente de vestuario), Scilla Scandiuzzi (Asistente de vestuario) y Bernie White (Sastre)
Departamento de reparto
Ric Johnson (casting: Houston)
Departamento de editorial
Albert Gasser (Asistente de editor de película), Anny Lowery (Asistente de editor de película), Goran Milutinovic (Asistente de editor de película), John Morris (Asistente de editor de película) y Paul Parsons (Asistente de editor de película)
Departamento de transporte
John Anderson (Conductor), Ray Bellamy (Capitán de transporte), Amy Broad (Conductor), Homer G. Brown (driver (as Homer Brown)), Brad Grzesiek (driver (as Brad Grzessieck)), Bobby Keigley (Conductor), Michael Kern (Coordinador de transporte), Robert J. Manning (driver (as Bob Manning)), Lonnie Micks (Conductor) y Jimmy Ray Pickens (driver (as Jimmy Pickens))
Cámaras y departamento de electricidad
Doug Brennaman (Segundo asistente de cámara), Shirley Bukrey (Fotógrafo), Carl Christensen (Capataz), Brown Cooper (Primer asistente de cámara), Jim Dinn (Electricista), Linda Field (Iluminador), Austin Goss (Iluminador), Andy Graham (additional second assistant camera), Steve Graves (Iluminador), Jim Cody Harrington (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jeff 'Moose' Howery (key grip (as Jeff Howery)), Levie Isaacks (Camarógrafo), George Mays (Asistente de electricidad), David Schmalz (Asistente de operador de vídeo) y Michael Vacker (Electricista)
Montaje
Janice Hampton y Gail Yasunaga
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ken Aguado (Ejecutivo a cargo de producción), Tina Brawner (Jefe de producción) y Matthew Irmas (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Linda Brattain (Contador asistente de producción), Carlos Compean (Asistente de producción), Michael Davidson (Departamento técnico), Jock Evans (Asistente de producción), Diedre Green (Asistente de producción), Travis Hasler (Asistente de producción), Joe Kee (Asistente de producción), Francine Lauzon (Coordinador de produccion), Kassie O'Connell (Asistente de producción), Alicia Rivera Frankl (production accountant (as Alicia Alon)), Frank Schnider (Asistente de producción), Suzanne Sherrill (Asistente de dirección), Randy Smith (Asistente de producción), Nicholas Toth (animal handler (as Nick Toth)) y Charlene Webb (Guionista supervisor)