Céditos de la película Esta es mi sangre (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Esta es mi sangre del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Madelen Einarsen (Asistente de dirección), Patricia Fjellgren (Asistente de dirección) y Mathias Gruffman (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Stine Mari Andreassen (Utileros suplentes), Fredric Grecke (Jefe de utilería), Pontus Klereborn (Jefe de utilería) y Lasse Strøm (Diseñador gráfico)
Dobles
Seth Ericson (stunt supervisor) y Nicklas Hansson (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Viktoria Mattila y Sara Svonni
Efectos visuales
Martin Madsen (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sari Nuttunen (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Henrik Dam Thomsen (filmscore cello) y Hildegunn Øiseth (trumpet player)
Departamento de vestuario
Halvor Johannes Lie (costume assistant / set costumer)
Departamento de editorial
Morten Arnoldus (Coordinador de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Daniell Ashby (drone pilot), Sergio C. Ayala (digital imagining technician), Chatrine Eriksson (Electricista), Jon-André Hakvåg (Segundo asistente de cámara), Per Olsson (Capataz), Karin Stenwall (Primer asistente de cámara) y Benjamin Zadig (Primer asistente de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Frida Wallman (unit production manager (as Frida Boström))
Otras personas que participaron
Steffen Addington (sound coordinator), Carin Anzelius (Coordinador de produccion), Matilda Appelin (producer assistant), Flemming Christensen (festival premix), Frode Fjellheim (jojk), Isaac Inger (Asistente de producción), Charlotta Kappfjell (jojkcoach), Liv Lynge (avid supervisor), Cecilia Persson (jojkcoach), Tove Skeidsvoll (choreography), Kaj Snijder (Coordinador de produccion), Mia Bang Stenberg (postproduction coordinator), Dante Stjernberg (marketing) y Anna Warfvinge (Asistente de producción)