Céditos de la película Everyday People (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Everyday People del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Adam Escott (Asistente de dirección), Karen Kane (Asistente de dirección), Annie Tan (Asistente de dirección) y Amanda Taylor (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Julia Barraclough (Escénico), Shirley Belwood (set dresser: additional photography), Coburn Boyd (assistant props: additional photography unit), Russell Bullock (Escénico), Jeff Butcher (Jefe de utilería), Michael Joseph Cerulio (construction grip: additional photography), Frank Didio (head carpenter), Emily Gaunt (Escénico), Brent Godek (set dresser: additional photography), Harvey Goldberg (second dresser), Rafael Gonell (construction shop assistant), W. Steven Graham (assistant art director (as Steven Graham)), Roman Greller (De vestuario), Vincent Guarriello (key construction grip), Andrea Harrell (Asistente del departamento artístico), Julia G. Hickman (Coordinador del departamento artístico), Chris Jordan (on-set dresser: additional photography), Henry Kaplan (De vestuario), Tyler Kim (assistant property master (as Tyler H. Kim)), Hugh Landwehr (Asistente de director artístico), Timothy Metzger (Jefe constructor), Nicholas J. Mongelli Jr. (construction grip (as Nick Mongelli Jr.)), Ron Petagna (construction coordinator (as Ron J. Petagna)), Ronnie Petagna (carpenter: additional photography unit), Addison Pettit (Diseñador gráfico), Chris Potter (decorator assistant), Dave Reardon (lead man: additional photography), Steven Richetts (Escénico), Jeffrey Rollins (on-set dresser / property master), Diane Soffian (set dresser: additional photography), James Sorice (charge scenic artist (as Jim Sorice)), Joe Taglairino (property assistant (as Joe Tag)), Hunter Thompson (Asistente de producción artística), Danielle Webb (set dresser: additional photography) y Kate Yatsko (Asistente de decorador)
Dobles
Manny Siverio (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Luke DiTommaso (Efectos visuales), Jennifer Russomanno (Artista de efectos digitales) y Keith Yurevitz (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Carol 'Ci Ci' Campbell (key hair stylist (as Carol Campbell)), Anita Gibson (Jefe de maquillaje), Lorraine Godfrey (key hair stylist: additional photography), Gloria Grant (Maquilladora), Lisa Hazell (hair stylist (as Lisa Marie Hazell)), Mary Hedges Lampert (hair stylist: additional photography (as Mary Lambert)), Claus Lulla (makeup artist: additional photography) y Nuria Sitja (key makeup artist: additional photography)
Departamento de musica
Randall Barnwell (Consultor musical), P.J. Bloom (Consultor musical), Dan Bora (Ingeniero), Neil Dorfsman (Mezclador de música), Evyen Klean (music consultant (as Evyen J. Klean)), Annette Kudrak (Editor de música), Tracy McKnight (Supervisor musical), Ichiho Nishiki (assistant music engineer), Alysia Oakley (assistant music supervisor / music coordinator), Christian Rutledge (assistant music engineer), Steve Sisco (assistant music engineer) y Jon Solomon (music intern (u))
Departamento de vestuario
Laurie Buehler (seamstress (as Laurie J. Buehler)), Barrett Hong (Supervisor de vestuario), Sukari McGill (Jefe de vestuaristas), Yleana Nunez (wardrobe department intern) y Frankie Ritacco (assistant costume designer (as Frankie Ritacco Sirianni))
Departamento de reparto
Lori Eastside (Casting de extras)
Departamento de editorial
Jen Choi (Pasante editorial), John Dowdell (telecine colorist), Jumah Hamilton (Pasante editorial), Fred Heid (Ajustador de color), Jamie Kirkpatrick (Editor asistente) y Joe Violante (color coordinator: Technicolor)
Cámaras y departamento de electricidad
Rico Omega Alston (video assist operator: additional photography), Richard Audino (generator operator: additional photography (as Rich Audino)), John Billeci (electrician: additional photography), Matt Blades (additional grip), Divine Cox (additional grip), Cat Crosby (additional grip), Glenn Fishel (Iluminador), David Flanigan (Asistente de cámara), Samuel G. Friedman (best boy electric (as Sam Friedman)), Jim Galvin (Electricista), Eric Gearity (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Donald Glenn (dolly grip (as Don Glenn)), Michael Green (Camarógrafo), Gary Jackiewicz (best boy rgging grip), Doug Kofsky (Segundo asistente de cámara), Kurt Lennig (Electricista de aparejos), Anna Novick (additional grip), Storn Peterson (Primer asistente de cámara), Kate Phelan (Capataz), Adam Putnam-Thomas (first assistant camera: "b" camera), Kelly Rutkowski (Electricista), Chris Scarfi (Electricista), Robert D. Shulman (key grip (as Bob Shulman)), Phil Testa (generator operator (as Philip Testa)), Ron Waters (additional grip), Andy Watts (electrician: additional photography), JoJo Whilden (Fotógrafo ) y John Woods (house electrician)
Montaje
Decoración de escenario
Carrie Stewart y Paul Weathered
Gestión de producción
Gwen Bialic (Supervisor de producción), Spike Allison Hooper (supervisor de post-producción), Susan A. Stover (Jefe de producción) y Jeremy Kipp Walker (Supervisor de producción: fotografía adicional)
Otras personas que participaron
Neil Bareish (Asistente de contabilidad), Andrea F. Cannistraci (production legal), Michelle Coe (Asistente de producción), Dawn Darfus (controller), Carolyn De Sousa (script supervisor: additional photography), Debra Delibro (office intern), Charlie Dibe (additional office production assistant), Luke DiTommaso (opticals / titles), David Dreishpoon (craft service: additional photography), Michael Dudek (Departamento técnico), Daniel Elefante (Jefe de asistentes de producción), Maggie Engelhardt (assistant production office coordinator), Lindsay Feldman (Asistente de producción), Scott Ferlisi (Director de escena), Jessica Fox (Departamento técnico), Andrea Greer (Guionista supervisor), Geoffrey Greer (Asistente de producción), Rodrigo Guerrero (office staff assistant: additional photography), Steve Guilbaud (Contador de post-producción), Marlus Harding (production accountant (as Marlus C. Harding)) y Selena Hernandez (set production assistant)