Céditos de la película Experimenter: la historia de Stanley Milgram (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Experimenter: la historia de Stanley Milgram del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Michael Pitt (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Chris Ambrosino (set dresser/painter), David G. Fox (De vestuario), Hannah Guerrero (Escénico), Allan Haigh (lead carpenter), Spencer Kennedy (Jefe de utilería), Donald Leone (De vestuario), Kaitlyn McInnes (De vestuario), Annie Laurie Miller (De vestuario), John Niles (Carpintero), Gwen Roach (art swing), Kat Seemer (Jefe de utilería) y Richard Walker (Jefe constructor)
Dobles
Declan Mulvey (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jonathan Podwil (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lani Barry (Maquilladora), Amy L. Forsythe (Jefe del departamento de maquillaje), Amanda Miller (beard designer/supervisor), Emma Strachman (Jefe de maquillaje) y Jule Varvel (Estilista)
Departamento de musica
Noah Hoffeld (cello), Christian Rutledge (music production coordinator: musician contractor) y Karen Waltuch (Viola)
Departamento de vestuario
Bryan Czerniawski (Jefe de vestuaristas), Olivia Hunt (Costurera), Olivia Janczyk (Supervisor de vestuario), Lucia Lettini (Vestuarista adicional), Justine O. Marks (wardrobe pa) y Angelique A. Pesce (Vestuarista adicional)
Departamento de reparto
Emily Frohnhoefer (Asociado de casting de extras), Ashley Ingram (Ayudante de casting) y Barbara McNamara (Director de casting de extras)
Departamento de editorial
Sean Dunckley (Colorista intermedio digital), Ruben Gloria (digital intermediate administration), Katie Hinsen (finishing artist), Kevin Kaim (Asistente de intermedio digital), Danny Keefe (digital intermediate administration), Piibe Kolka (Editor asistente), Dean Mozian (Asistente de intermedio digital) y Megan Rumph (digital intermediate administration)
Departamento de transporte
Dan Buckman (Chófer: camión de la cámara) y David Buckman (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Chris Angarone (Iluminador), Stratton Bailey (rigging key grip), Nathan Buffaloe (Iluminador), Dan Debrey (Electricista), Andrew Gafford (additional electric), Joachim Glaser (Técnicos de iluminación), Billy Green (Operador de Steadicam), Andrew Gritzke (Iluminador), Marcos Herrera (additional first assistant camera), Andrew Hubbard (Capataz), Erik Kandefer (Primer asistente de cámara), Matt Kessler (Técnico de iluminación), Dylan Laziza (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Shaun Malkovich (additional second assistant camera), Aly Migliori (additional second assistant camera), Zachary Miller (digital imagining technician), Zachary Poots (Asistente de electricidad), Jason Robinette (Fotógrafo ), Andrea Romansky (Segundo asistente de cámara), Conor Stalvey (third grip) y Drew Verderame (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Per Melita (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Thomas Ahlers (Asst. Coordinator / assistant production coordinator), Andy Benavides (set production assistant), Cameron Boone (Asistente adicional de producción), Nicholas Boyd (Pasante), Kyle Casper (background production assistant), Kristina Chiu (Production Counsel), Nicole Compas (production counsel), Carol A. Compton (script clearance), Jim Dobson (Publicista), Allicia Gittens (Asistente de producción), Jonathan Gray (production counsel), Daan Jansen (Asistente de producción), Erin Johnson (Asistente de la oficina de producción), Kerry Johnson (Coordinador de produccion), Kamron Leal (Jim Gaffigan photo double), Isabelle Link-Levy (assistant: M. Almereyda), Heather Quick (script supervisor (additional script supervisor)), Jaymi Rosano (Contador de producción), Jason Rueda (Asistentes de producción), Howard Samuelsohn (dialect coach: prep), Daniela Shaw (Asistente de producción), Christian Simonds (production counsel), Julie Velez (Asistente de contabilidad), Sasha Vitelli (Guionista supervisor), Royal Yates (Asistente de producción), Adam Zell (Asistente de producción) y Justin Zverin (Asistente de producción)
Agradecimientos
David Baker (acknowledgment), Leora Barish (grateful acknowledgment), Henry Bean (grateful acknowledgment), Leonard Bickman (acknowledgment), Thomas Blass (acknowledgment), Josh Brown (grateful acknowledgment), Anne Carey (grateful acknowledgment), Andrew Coffman (grateful acknowledgment), John Cooper (very special thanks), Michael Cooper (grateful acknowledgment), Ryan Cunningham (Agradecimiento especial), Ryan Daly (very special thanks), Jimmy Darmody (Agradecimiento especial), Peter Demos (Agradecimiento especial), Rosalind Eichenstein (acknowledgment), Alan Elms (grateful acknowledgment), Hampton Fancher (grateful acknowledgment), Steven Farneth (Agradecimiento especial), Alan Feldman (acknowledgment), Naomi Foner (grateful acknowledgment), Lloyd Fonvielle (grateful acknowledgment), Luis Fragali (very special thanks), Daniel Garber (grateful acknowledgment), David Gendron (Agradecimiento especial), Alex Gibney (grateful acknowledgment), Doctor Glas (grateful acknowledgment), Steve Gordon (very special thanks), Lynzi Grant (Agradecimiento especial), Larry Gross (grateful acknowledgment), Trevor Groth (very special thanks), Michael Hansen (Agradecimiento especial), Mark Harelik (grateful acknowledgment), Chris Hart (Agradecimiento especial), Bethany Haynes (grateful acknowledgment), David Henderson (grateful acknowledgment), Christopher Highland (Agradecimiento especial), Nicole Hollander (grateful acknowledgment), Paul Hollander (grateful acknowledgment), Ted Hope (grateful acknowledgment), Charlie Jennings (very special thanks), Shelly Juran (acknowledgment), Bill Kalatsky (Agradecimiento especial), Chaim Kantor (Agradecimiento especial), Steven Katz (grateful acknowledgment), Spencer Kayden (grateful acknowledgment), Susan Kismaric (grateful acknowledgment), Lizbeth Koenig-Golombek (very special thanks), Katie Kreisler (grateful acknowledgment), Anne Lai (grateful acknowledgment), Amber Lasciak (grateful acknowledgment), Jonathan Lethem (grateful acknowledgment), Mica Levi (grateful acknowledgment), Sam Lipstyle (grateful acknowledgment), Dina Lucci (Agradecimiento especial), Gino Lucci (Agradecimiento especial), Daniel Mahoney (Agradecimiento especial), Michele Marques (grateful acknowledgment), Rose Swan Meacham (grateful acknowledgment), Alexandra Milgram (grateful acknowledgment), Joel Milgram (grateful acknowledgment), Marc Milgram (grateful acknowledgment), Yfat Neev (Agradecimiento especial), James Robison (grateful acknowledgment), Jon Rubinstein (very special thanks), John Sacks (very special thanks), Michelle Satter (grateful acknowledgment), Sabine Schenk (grateful acknowledgment), Natalie Schoof (very special thanks), Stevie Schoof (Agradecimiento especial), Oren Segal (Agradecimiento especial), Vico Sharabani (Agradecimiento especial), Leslie Siebert (Agradecimiento especial), Josh Siegel (grateful acknowledgment), Maury Silver (grateful acknowledgment), Daniel Singer (very special thanks), Michael Singer (very special thanks), Rafael Singer (very special thanks), Roseli Singer (very special thanks), Geevani Singh (Agradecimiento especial), John Sloss (grateful acknowledgment), Jim Smith (Agradecimiento especial), Hank Solomon (grateful acknowledgment), Laura Stucin (very special thanks), Harold Takooshian (grateful acknowledgment), Pablo Tapia-Plá (grateful acknowledgment), Aurelia Thieree (grateful acknowledgment), Charles Thrall (grateful acknowledgment), Christine Vachon (grateful acknowledgment), Pacho Velez (grateful acknowledgment), Doron Weber (grateful acknowledgment), Kate Williams (grateful acknowledgment), Rebecca Windsor (Agradecimiento especial), Rosie Wong (Agradecimiento especial), Daisy Wu (very special thanks), Stephanie Zacharek (grateful acknowledgment) y Viviana Zarragoitia (Agradecimiento especial)