Céditos de la película Field of Lost Shoes (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Field of Lost Shoes del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Paul D'Elia ((Sin acreditar)), Gregory Divers ((Sin acreditar)), D.J. Fisher ((Sin acreditar)), Hunter Foretich ((Sin acreditar)), Jason Gardner ((Sin acreditar)), Christopher D. Fisher ((Sin acreditar)), Lucas N. Hall (Confederate Soldier (u)), Trey Hines ((Sin acreditar)), John S. Howell Sr. ((Sin acreditar)), David Leehy ((Sin acreditar)), Brandon Powell (Slave Buyer (u)), Mike Stevens ((Sin acreditar)) y Austin Zajur ((Sin acreditar))
Música
Producción
Casting
Fotografia
Brad Shield (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Dany Caporaletti (Segundo asistente de cámara), Scott Carter (Asistente de dirección), Eric Hurt (Director de fotografía), Barbara Lontkowski (Asistente de dirección), Casey Mako (Asistente de dirección), Jason Mitchell (Capataz), Caleb Plutzer (Segundo asistente de cámara), Tim Risch (Primer asistente de cámara), Yann Sobezynski (Asistente de dirección), Jack Steinberg (second assistant director: day player), Quinton Weiskittel (aerial scout unit) y Thomas Whelan (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
John D. Bert (Asistente de jefe de utilería), Jamie Bishop (De vestuario), Jacob Coppage (property production assistant), Steve George (property master (as Steven H. George)), Bob Gillmor (canon master), Cynthia Giron (property production assistant), Ryan Johansen (swing), Len Morganti (Artista del guión gráfico), Gresham Pollard (Técnicos de iluminación), Christian Quick (Escénico), Kevin Quick (swing), Steve Shifflette (Jefe constructor), J. Ryan Smith (Armero) y James Thompson (construction cordinator)
Dobles
Jef Gums (Acrobacias), Steve Gums (Acrobacias), Jason Gupton (Acrobacias), Chad Hessler (Acrobacias), Ian Hurdle (Acrobacias), Eric Miranda (Acrobacias), Kid Richmond (Acrobacias), Ross Morgan Ruben (Acrobacias), Nick Stanner (Acrobacias) y Josh Tessier (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Ashley Hasz (Coordinador de efectos visuales), Laurel Klick (Supervisor de efectos visuales), Kevin Kutchaver (Artista de efectos visuales), Davy Nethercutt (Compositor digital), Robert Short (Artista de efectos visuales) y Mitch Suskin (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Shirley Baker (Estilista), Joyce Gilliard (additional hairstylist), Joseph P. Hurt (Jefe del departamento de maquillaje), Karyn Huston (Jefe de peluqueros), Shelley Illmensee (Maquilladora), Jennifer McCollom (Maquilladora), Bryan Reynolds (Jefe de maquillaje), Lynette Rimmer (Jefe de peluqueros) y Heather Toler (Maquilladora)
Departamento de musica
Boban Apostolov (scoring pro tools engineer), David Bertok (technical score advisor), Les Cooper (Ingeniero), Allie Feder (Cantante: ensamble), Georgi Hristovski (score recording engineer), F.A.M.E.'S. Project (orchestra and studio contractor), Chris Tedesco (trumpet soloist), Jeremy Underwood (pro tools recordist) y Hyesu Yang (Orquestador)
Departamento de vestuario
Heather Bischoff (Cosedora), Vanessa Buck (Asistente de vestuario), Mary Challman (assistant women's dresser), Shelby Day (Cosedora), Alyssa Ford (Asistente de vestuario), Amber Givens (Supervisor de vestuario), Julie Herczeg (costumer: women), Carl Johnson (Ambientador), Krishna Kingslay (Cosedora), Christi Owen (Cosedora), Amanda Powell (Ambientador), Katelyn Pullman (Asistente de vestuario), Anna Sodomin (Asistente de vestuario) y Charles Wissinger (Cosedora)
Departamento de reparto
Alicia Ayoub (Asistente de casting background), Kimberly Bennink (Ayudante de casting), Sheri Bias ( Casting de locación), Guy Gane (reenacting coordinator), Henry Jaderlund ( Casting de locación), Emilka Kasprowicz (casting intern (as Emily Kasp)) y Niner Parikh (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Taylor Mahony (Editor de intermedio digital), Sebastian Perez-Burchard (Colorista) y Josh Stein (Asistente de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
David Barry (company grip), Tim Browne III (Iluminador), James Dombey (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Scott Duvall (Iluminador), Ian Edwards (digital imaging technician: additional), Eduardo Eguia (Técnico de imagen digital), Mark Evans (Encargado de equipamiento de cámara), James J. Gilson (Capataz), Jay Hager (second assistant camera: "b" camera), Jason Hall (Iluminador), Eric Hurt (cinematographer: second unit), Scott Inge (Primer asistente de cámara), Garry King (Iluminador), Toby LeCheminant (Electricista), Joe Martens (Asistente de electricidad), John Martens (Capataz), Gordon Martin (company grip), Michael P. May ("b" camera operator / Steadicam Operator), John McGonegle (Electricista), Ian Montross (company grip), Patrick Moynahan (additional assistant camera), Brett Peters ("b" first assistant camera), Caleb Plutzer (Segundo asistente de cámara), Brandon Ponticelle (Segundo asistente de cámara), Jacob Pulliam (Iluminador), Tim Risch (Primer asistente de cámara), Tony Rivetti Jr. (Fotógrafo), Tony Rivetti (first assistant camera (as Tony Rivetti Sr.) / first assistant camera: "a" camera), Rodney Sandoval ("a" second assistant camera / second assistant: a cam), Sean Sutphin (Segundo asistente de cámara), Vernon Wynne (Camarógrafo) y Daniel Vorlet (grip b-unit (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Julie Buck (Jefe de producción) y Merry Dunning (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Daniel Bagbey (Asistente de producción), Corey Barger (assistant: mr. arquette), Rob Cavedo (Asistente de dirección), Sarah L. Church (set production assistant), Steve Craig (Departamento técnico), Theresa Craig (Departamento técnico), Jennifer Ellis (Asistente de producción), Vincent Farrell (Asistente de coordinador de producción), Nate Flemming (Asistente de producción), David Foster (Suplente), Marley Goetz (Asistente de producción), Elizabeth Ridley Hagan (Contador de producción), Natalie Hall (Asistente de producción), Caleb Jackson (Asistente de producción), Yasaman Aghaeine Jad (Asistente de producción), Avery Kennedy (Asistente de producción), Sam Kennedy (Asistente de producción), Ellexa Lemarie (Asistente de producción), Leah McNamara (body double: Libby Clinedinst), Chris Richardson (Asistente de producción), Tom Sanchez Prunier (Jefe de asistentes de producción), W. Keith Scott (stand in - for Keith David), Nick Stergiou (Asistente de coordinador de producción), Walker Stettinius (Asistente de producción), Chandra Tourtelot (Contador asistente de producción), Liza Tullidge (Coordinador de produccion), Lisa Whittington (Guionista supervisor) y Suzanne Houghton (script editor (u))
Agradecimientos
Charlize Toratani (Agradecimiento especial) y Jes Vu (Agradecimiento especial)