Céditos de la película Finding Joy (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Finding Joy del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Erica P. Ignacio-Beck (first assistant director (as Erica Beck)) y Jennifer Williamson (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Michael Biggart (Asistente de jefe de utilería), Aja Cooper (Jefe constructor), Gabriela Soto (De vestuario) y Brady Stallings (Jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kelly Sandefur (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Danielle Dalrymple (swing makeup), Mariela Fernandez (Asistente de estilista), Rory Lee (Jefe de maquillaje), Precious McIntosh (Jefe de peluqueros), Precious Totanes McIntosh (assistant makeup artist / key hair stylist) y Alexis Renny (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Alisha Bauer (musician: score cello), Jeff Cardoni (score vocalist), Cassidy Cooper (score vocalist), Mason Cooper (music clearance / music editor / music supervisor), Jules Larson (score vocalist), Kyle Mullarky ( Mezclador de banda sonora) y Kevin Pugh (score vocalist)
Departamento de vestuario
Lillian Banderas (Asistente de vestuario) y Stefanie Del Papa (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Kim Altman (Asistente para casting), Rich Delia (Ayudante de casting), Erin Fragetta (Asistente para casting), Ellen Jacoby (Casting de extras), Susan E. Ryan (casting associate (as Susan Chaddock)) y Lori Wyman (Casting: Florida)
Departamento de editorial
Richard Garibaldi (final colorist), Chris Hamilton (Editor asistente), Tobias Rogers (Editor asistente) y Tashi Trieu (Editor on-line)
Departamento de transporte
Ian Bota (Director de orquesta), Jose Bota (Co-capitán de transporte), Maurice Cohen (Director de orquesta), Ronald Hunt (Director de orquesta), Michael Jakob (Director de orquesta), Robert Murray (Coordinador de transporte), Daniel Vargas (Director de orquesta) y Robert Weir (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Cameron Boisseau (Encargado de equipamiento de cámara), Keith 'Zoot' Byrne (Capataz), Stephen Ciffone (first assistant camera: "a" camera), David A. Cook (Capataz), Mik Cribben (Camarógrafo), Michael Culiner (Electricista), Denis Dufresne (Iluminador), Alex Escarpenter (Segundo asistente de cámara), Courtney Goodwin (dit red camera), Patrick Lahaie (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Pat Lehair (Iluminador), Carlos Ramirez (Asistente de electricidad), Pierre Remy (Electricista), Devin Renny (Electricista) y Fabricio Sacknies (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Douglas Bruce (Supervisor de producción), Ben Rojas (supervisor de post-producción) y Larry Zience (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Errol Alexander (Asistente de producción), Jermaine Anglin (Asistente de producción), Celo Barrabi (Asistente de producción), Frank Bryson (Asistentes de producción), Zachary Carlson (Asistente de producción), Carla Castaneira (Guionista supervisor), Ricardo Devongoechea (Asistente de producción), Theresa Frankel (Coordinador de produccion), Jonathan Kaany (Asistente de producción), Ronald J. Levin (production counsel), Brora MacFarland (Departamento técnico) y Jennifer Orta (Asistente de coordinador de producción)
Agradecimientos
Bob Brian (Agradecimiento especial), Melody Djavadi (Agradecimiento especial), Sam Eigen (Agradecimiento especial), Alix Wilton Regan (Agradecimiento especial) y Brian Sweet (Agradecimiento especial)