Céditos de la película Ganar Ganar (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Ganar Ganar del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Oliver Bokelberg (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Steve Apicella (first assistant director (as Stephen X. Apicella)), Robert Lopez (Asistente de dirección), Michael Pitt (first assistant director: additional photography/second unit (as Mike Pitt)) y Justin Ritson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Scott G. Anderson (Scott Anderson)
Departamento de arte
Kate Boyer (Pintor), Tessa Brophy (art department coordinator: additional photography/second unit), Lauren Burge (Asistente de producción del departamento de arte), Paul Cheponis (Asistente de decorador), John J. Ciccimarro (key carpenter (as John Ciccimarro)), Mark Davies (charge scenic: additional photography/second unit), Eddie DeCurtis (De vestuario), Peter DeCurtis (Jefe constructor), Neil Driscoll Jr. (set dresser foreman), Isaac Gabaeff (property master: additional photography/second unit), Courtlan Green (scenic industrial), Mario Herrera (charge scenic), Bruce Jordan (shop electrician), Michael Kall (foreman carpenter (as Mike Kall)), Mick Kolodgy (camera scenic (as Mickey Kolodgy)), Marissa Kotsilimbas (Coordinador del departamento artístico), Ed Koza (foreman construction grip), Michael Marcel (additional prop assistant (as Michael D. Marcel)), Dave McAllister (key construction grip), George McCabe (key construction grip), Myron Odegaard (shop electrician (as Myron 'Mo' Odegaard)), Rebecca Perrenod (Capataz escénico), Kevin L. Raper (Diseñador gráfico), Daniel Ritchel (Asistente de jefe de utilería), Christopher Rovira (construction shop production assistant (as Chris Rovira)), Pierre Rovira (Coordinador de construcción), Kristy Sicurella (De vestuario), Mark Skversky (De vestuario), Greg Sullivan (charge scenic), Marc Waters (Capataz escénico), Sabrina Wright-Gilliar (property master (as Sabrina Wright)), Shahar Yannay (scenic industrial), Tim Zydel (Encargado de vestuario), David Cooney (storyboard artist (u)), Mike Montgomery (key construction grip (u)), Bobby Roelofs (set dresser (u)) y Maia Rose (set dresser (u))
Dobles
Paul Bucossi (Dobles de riesgo), Peter Bucossi (Coordinador de dobles), Vic Bucossi (Dobles de riesgo), Don Hewitt (utility stunts (as Don Hewitt Sr.)), Chazz Menendez (Dobles de riesgo) y Gary Price (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jake Braver (Supervisor de efectos visuales), Chris Gelles (visual effects executive producer: & Company) y David Isyomin (visual effects supervisor: & Company)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jill Oshry (Jefe de maquillaje), Aaron F. Quarles (Jefe de peluqueros), James Sarzotti (Jefe del departamento de maquillaje), Mark Schmidt (Jefe de peluqueros), Jenai Chin (tattoo designer (u)) y Joelle Troisi (makeup artist (u))
Departamento de musica
David Bianco (Personal de banda sonora), Brianne-Adette Bogle (Coordinador musical), John M. Davis (Editor de música), Isha Erskine (Personal de banda sonora), Steve Hardy (Personal de banda sonora), Matt Laug (Baterista), Brian MacLeod (musician: percussion, drums), Shinnosuke Miyazawa (Personal de banda sonora), Zac Rae (musician: keyboards), Mary Ramos (Supervisor musical), Kevin Renwick (Compositor: música adicional), Damien Starkey (Compositor: música adicional), Jorge Velasco (Personal de banda sonora), Patrick Warren (musician: keyboards), E. Gedney Webb (Supervisor de edición de música), Lyle Workman (musician: guitar, bass, keyboards), Brian Deming (additional music mixer (u)) y Peter Nashel (composer: additional music, Duotone Audio Group (u))
Departamento de vestuario
Susan Antonelli (Ambientador), Doreen Hoff (Coordinador de vestuario), Caroline Quiroga (Asistente de diseñador de vestuario), Amy J. Smith (Vestuarista), Lawrence Tarzy (set costumer (as Larry Tarzy)), Susan J. Wright (Supervisor de vestuario), Shana Goldberger (costume production assistant (u)), Yaneya Rovira (costumer: additional photography (u)) y Malik Summers (costumer (u))
Departamento de reparto
Allison Estrin (Ayudante de casting), Dann Fink (Casting de voz adr), Michael Fredlund (Asistente para casting), Sara Conte (extras casting (u)), Abigail Santos (casting associate (u)), David M. Waldron (extras casting director (u)) y Bruce Winant (adr voice casting (u))
Departamento de editorial
Craig Charland (Asistente de post-producción), Don Ciana (Ajustador de color), Nate Davis (film scanning), Kristyn DiPane (dailies project manager / digital intermediate producer), Jessica Elvin (Editor de intermedio digital), Craig Ferrence (film scanning), Charles Herzfeld (post facility supervisor), Tim Maxwell (digital transfer), Morgan Miller (digital imaging), Patrick Rossi (film scanning), Misako Shimizu (Primer asistente de editor), Daniel Silverman (digital imaging), Andrew Still (data manager), Tim Stipan (Colorista intermedio digital), Ed Walther (Colorista: diarios), Michael P. Whipple (Ingeniero de intermedio digital), Victoria Anderson (colorist assistant (u)), Dave Pickett (colorist (u)) y Richie Roefaro (avid technician (u))
Departamento de transporte
David Buckman (Director de orquesta), Jim Buckman (Capitán de transporte) y Peter Connors (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Arisohn (Operador de lámpara), Joe Belschner (dolly grip (as Joseph 'Earl' Belscher)), William Coleman (camera operator: additional photography/second unit), Luis Colon (company grip (as Luis 'Senior' Colon)), Ralph G. Crowley (best boy electric (as Ralph F.S. Crowley)), Andy Day (Capataz), Stanley Fernandez Jr. (first assistant camera: "a" camera (as Stanley Fernandez)), Gavin Fernandez (loader / second assistant camera), Jamie Gallagher (Operador de generador), Dennis Green (24 frame playback), Charlie Grubbs (electrician / rigging gaffer), Richard Guinness Jr. (key grip (as Richard T. Guinness Jr.)), Nick Haines-Stiles (Iluminador), Kevin Haverty (second assistant camera: "a" camera), Wolfgang Held (Director de fotografía: segunda unidad), Michael Hunold (Operador de lámpara), Nils Johnson (video assistant), Christopher Liscinsky (lamp operator (as Chris Liscinsky)), John J. Moers (additional documentary cinematography), Eric Moynier (camera operator: "b: camera), Jeff Panessa (company grip (as Jeff 'Moon Pebble' Panessa)), Robbin Park (company grip (as Robbin 'Kahuna' Park)), Brent Poleski (best boy grip (as Brent 'Polecat' Poleski)), Austin Salisbury (video assistant: additional photography/second unit), Howard Smith (Operador de Steadicam), Tim Smythe (key grip: additional photography/second unit), Brian Spiegel (camera production assistant), Kimberly Wright (Fotógrafo ), Hamilton Longyear (additional camera loader (u)), Gerard Sava (steadicam operator (u)) y Steven Search (first assistant camera (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Christie Colliopoulos (Supervisor de producción), Kelley Cribben (supervisor de post-producción), Lori Keith Douglas (Jefe de producción) y Andrew Zolot (production supervisor: additional photography/second unit (as Andy Zolot))
Otras personas que participaron
Naomi Bombardi-Wilson (Asistente de coordinador de producción), Oliver Brooks (Asistente de producción), Nicole Bukowski (Primer asistente de contador), Renee Burke (Guionista supervisor), Cristal Calderon (Asistente de producción), George Camarda (script supervisor: additional photography/second unit), Craig Charland (assistant: Mr. McCarthy), Wendy Cohen (research coordinator), Nekisa Cooper (assistant: Ms. Skalski and Ms. Douglas), Ryan Alan Dearth (production assistant (as Ryan Dearth)), Lauren 'Sledgehammer' Dilberto (Asistente adicional de producción), Jacq Donegan (Coordinador de produccion), Lisa Falzarano (office production assistant: USA), Estefania Fernandez (Auxiliar de contabilidad), Jennifer Zolten Freed (post production accountant: Trevanna Post (as Jennifer Freed)), Jessie Gant (assistant post accountant), Craig Helfer (Asistente adicional de producción), Eric Ladd (end credits), Steven Lafferty (production assistant (as Steve Lafferty)), David Laurentin (parking coordinator), Adam Levy (Médico ), Kimberly Lisner (Secretaria de producción), Melissa Marlette (Asistente de producción), Phil McLennan (lab production manager), Lisa McPherson (set production assistant), Nikia Montgomery (Auxiliar de contabilidad), Melissa Mugavero (Asistente de producción), Susan Muir (completion bond guarantor), Kelly Mullen (assistant: Mr. London), Eric Myers (Publicista de unidad), Mathew Noack (Unit PA), O. Valerie Pratt (Contador de planilla), Wilson Rivas (Departamento técnico), Tyler Rumsey (Asistente de producción), Sandy Rustin (voice: Loopers Unlimited), Paul Sado (consultant: second unit), Clive Salmon (Asistente de producción), Gareth Smith (Ejecutivo a cargo de producción), Robert Teten (additional production assistant (as Bobby Teten)), Michael Wiggins (production accountant (as Michael A. Wiggins)), Janice Williams (production executive: Groundswell), Tina Yeh (assistant production coordinator: additional photography/second unit), Clayton Beisner (office production assistant (u)), Adam Bennett (set tutor (u)), Karen Gehres (epk producer (u)), Thalia Harithas (clerk (u)), Brendan C. Lynch (additional production assistant (u)), Andrew Shuster (production assistant (u)) y Helene Taylor (stand-in: Amy Ryan (u))
Agradecimientos
Kate Churchill (Agradecimiento especial), Bradford R. Kindred (special thanks (as Brad Kindred)) y Christina Sibul (Agradecimiento especial)