Céditos de la película Go Trabi Go (1991)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Go Trabi Go del año 1991. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
An Dorthe Braker y Hans-Eberhard Gäbel
Fotografia
Ayudante de dirección
Bettina Förg (Asistente de dirección), Daniela Stenger (Asistente de dirección: Italia) y Rolf Teigler (second assistant director: Munich)
Departamento de arte
Georg Bülling (set constructor), Peter Dürst (property master: outdoor), Sepp Edbauer (set constructor), Josef Jacob (set constructor (as Sepp Jacob)), Claudio Kocking (Asistente de utilería), Pia Mirimanian (property master: indoor) y Alexander Sokal (Asistente de utilería)
Dobles
François Doge (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Rita Danza (Artista de maquillaje: segunda unidad), Silvia Scherzinger (Maquilladora) y Hans Jürgen Schmelzle (makeup artist (as Hans-Jürgen Schneider))
Departamento de musica
Norbert Daum (music arranger / music performer), Rolf Moser (music consultant / music coordinator), Uli Rudolf (Mezclador de música), Bernd Strasser (music consultant / music coordinator) y Karin Gatzke (music consultant (u) / music coordinator (u))
Departamento de vestuario
Kurt Schönwälder (Guardarropa), Christiane Thalmayer (Asistente de diseñador de vestuario) y Nadine Wittig (Guardarropa)
Departamento de reparto
Michael Sauerteig (extras casting (u))
Departamento de editorial
Raimund Barthelmes (second editor), Gunthard Böhm (Ajustador de color), Friedrich Renhart (Coordinador de post-producción), Michaela Schoedel (first assistant editor (as Michaela Schödel)) y Bettina Staudinger (Segundo asistente de editor)
Departamento de transporte
Michael Beitz (Conductor de producción), Marcel-Kyrill Gardelli (Conductor de producción), Martin Meyer (Conductor de producción), Ira Mirimanian (Conductor de producción), Uwe Raith (Conductor de producción) y Ernst Schaller (lowloader driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Arthur W. Ahrweiler (Camarógrafo: segunda unidad), Josef Barth (Encargado de equipamiento de cámara), Sigi Frangi (additional lighting technician: Lago di Garda), Boris Furlan (Técnicos de iluminación), Hans Hiendl (additional lighting technician: Lago di Garda (as Hans Hindl)), Matthias Maaß (assistant camera: second unit (as Matthias Maass)), Sascha Mieke (assistant camera: second unit), Luis Pranis (Técnicos de iluminación), Klaus Primke (Fotógrafo), Eddy Saller (gaffer (as Eduard Saller)), Ludwig Sauermann (Encargado de equipamiento de cámara), Reinhard Stöckl (additional lighting technician: Lago di Garda) y Dieter Welsch (Asistente de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Julia Fischer (Gerente de unidad), Heinz Hausner (Gerente de unidad), Ulli Neumann (Gerente de unidad), Andi Niessner (unit manager (as Andreas Niessner)), Cristina Romagnoli (unit manager: Rome (as Christina Romagnolia)), Michael Sauerteig (Gerente de unidad), Peter Sterr (Jefe de producción) y Kurt von Vietinghoff (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Rolando Belli (production accountant: Italy), Phillip Berens (media relations), Jutta Dickel (continuity), Peter Fast (laboratory accountant), Nikola Foerg (script supervisor: second unit (as Nicola Förg)), Dagmar Jung (production office: Italy), Bernhard Kock (media relations), Hans-Jürgen Kuhn (car technician), Günther Oschek (production accountant: Bitterfeld), Gina Pietralunga (production accountant: Italy), Walter Schwarz (production accountant: Bitterfeld) y Ingrid von Anka (production office: Germany)