Céditos de la película Gun Hill Road (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Gun Hill Road del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Sig De Miguel y Stephen Vincent ((as Steve Vincent))
Fotografia
Daniel Patterson (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Derek Jimenez (Asistente de dirección), Alexander Mager (Asistente de dirección) y Jason Perez (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Rob Emmer (art department intern (as Robert Emmer)), Armani Featherstone (Jefe constructor), Kate Hetzer (Pasante del departamento de arte), Diem Hoang (Asistente de utilería), Henry Lawrence (Pintor del set), Jonathan Matas (muralist), Terra Joy McNerthney (Pasante del departamento de arte), Robert J. Saferstein (Jefe de utilería), Christopher Udemezue (Diseñador gráfico), Shenna Vaughn (Asistente del departamento artístico), Jacob Vogt (Pasante del departamento de arte), Ted Altman (set dresser (u)) y Jeff Croghan (assistant property master (u))
Dobles
Manny Siverio (Coordinador de dobles) y Joseph Urban (stunt actor (u))
Diseño de vestuario
Elisabeth Vastola ((as Eisabeth Vastola))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sharmeen Azmudeh (wig designer), Dana Boyer (Estilista adicional), Beatrice Colter (wig specialist), Julia Gomez (Jefe de peluqueros), Jessica Jade Jacob (makeup artist: Judy Reyes / special effects makeup artist), Samantha Sam (Maquilladora), Jennifer Snowdon (makeup artist: Esai Morales / makeup department head) y Arielle Toelke (makeup artist (u))
Departamento de musica
Rob Boone (music recording engineer: Boone Studios), Nate Jasensky (Músico: guitarra), Nicky Laboy (musician: additional congas) y Dave Golden (music supervisor (u))
Departamento de vestuario
Sara Ryer (Pasante de vestuario) y Amanda Williams (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Zayre Ferrer (Casting adicional), Harley Kaplan (casting associate (u)), Brandon Powers (casting associate (u)), Bruce Winant (adr voice casting (u)) y Matthew Wulf (extras casting (u))
Departamento de editorial
Keith Josef Adkins (story editor), Scott Cummings (Editor adicional), Keith Davis (Editor asociado), John Eremic (digital intermediate supervising producer (as John 'Pliny' Eremic)), Bryan Fox (Segundo asistente de editor), Jennifer Lee (consulting editor), Megan Marquis (digital intermediate coordinator (as Megan Milnes)), Michael Puro (Editor asistente), Robbie Renfrow (Colorista intermedio digital), T.J. Seiler (Editor de intermedio digital), Benjamin Moses Smith (Productor intermedio digital) y Ricardo Sean Thompson (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Russell Burger (Encargado de equipamiento de cámara), Zeynep Oguz Catal (Capataz), Hans Charles (first assistant camera / camera operator (u)), Zach Frank (media manager), Mykwain A. Gainey (still photographer (as Mykwain Gainey)), Lee Gillentine (Asistente de electricidad), Jamon Lewis (camera intern), Sarah Marikar (swing), Justin McCormack (Asistente de electricidad), Christine Ng (Segundo asistente de cámara), Chloe H. Walker (camera intern (as Chloe Walker)), Chris Wiesehahn (swing (as Chris Wisehahn)), Yves Wilson (Segundo asistente de cámara), Mengfan Wu (Segundo asistente de cámara), Tim Curtin (grip (u)), Andrew Engert (electrician: additional (u)) y Roy Nowlin (electrician (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Kim Jackson (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Amanda Bowens (office production assistant (as Amanda D. Bowers)), Jessica K. Brown (assistant to producer (as Jessica Brown)), Nathan Buffaloe (Asistente de producción), Richard Caba (Pasante de producción), Max Cantor (Pasante de producción), Blaine Chou (Pasante de producción), Nicole Compas (legal counsel: Gray Krauss Des Rochers), Carol A. Compton (script clearance research: Indie Clear (as Carol Compton)), Anthony J. Cox (Jefe de asistentes de producción), Maddalena Crosti (production assistant (as Maddelene Crosti)), André Des Rochers (legal counsel: Gray Krauss Des Rochers (as Andre Des Rochers)), Joy Ganes (Asistente de dirección), Brian Green (Pasante de producción), Dena Greenbaum (Coordinador de produccion), Tye-Leigha Hagood (Publicista), Zora Howard (spoken word coach), Jenny Lawhorn (unit publicist: Fat Dot), Kim Mallet (Guionista supervisor), Matthew McClain (website designer), Sam Osbourne (additional key production assistant (as Sam Osbourn)), Carra Patterson (acting coach: Harmony Santana), Jasmine Pinckney (Pasante de producción), John Pope (Asistente de producción), Damaris Rios (Asistente de producción), Natasha Rivera (Asistente de producción), Brandon Rohwer (unit publicist: Fat Dot), Theresa Rotunno (Pasante de producción), Jeremy Sam (Asistente de producción), Weiman Seid (unit publicist: Fat Dot), Jared M. Silver (titles), Tara Singleton (Abastecedor), Sla Sleaze (Asistente de producción de estacionamiento), Julian Wellbery (Asistente de producción), Siena Brown (production assistant (u)) y Ian M. Stratford (financial counsel (u))
Agradecimientos
Sean Mik'ael Butler (Agradecimiento especial), Elsie Gittens (En recuerdo amoroso de), Chad Goodridge (Agradecimiento especial), Ranardo Domeico Grays (Agradecimiento especial), Robert Profusek (Agradecimiento especial), William Reilly (En recuerdo amoroso de) y Ryan Silbert (Agradecimiento especial)