Céditos de la película H2O Extreme (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película H2O Extreme del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
James Macolino (first assistant director: second unit / second second assistant director), Mark Nicholas Maddox (Asistente de dirección: segunda unidad), Jessica Potter (Asistente de dirección: segunda unidad) y Jaime Velez Soto (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Joe Mason (Artista del guión gráfico) y Kathryn Paulos (art production assistant / assistant property master)
Dobles
Jeff Galpin (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Matt Tipton (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Nicky Botelho (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
John Carlson (music clearance / music consultant), Joel Cruzada (music contributor) y Marcus Wolf (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Lance Hamilton (Ambientador) y Armando Pompa (Supervisor de vestuario)
Departamento de editorial
JP Chism (Editor asistente), Michael LoPresti (Editor asistente) y Roberto Rosaly (Primer asistente de editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Chelsy Barwick (Asistente de cámara), T.J. Beatty (Iluminador), Joseph Boylan (Asistente de cámara), Kevin J. Burroughs (Capataz), David S. Campbell (camera operator / steadicam operator), Josh Coffin (film loader), James J. Cullinane (Asistente de cámara), Erik Curtis (first assistant camera: "a" camera), Ryan Patrick Dean (first assistant camera: "b" camera), Brandon Dowling (Electricista), Michael J. Graham (Asistente de cámara), Angelica Hoyos (Asistente de cámara), Jacob Hynes (Iluminador), Michael LoPresti (Electricista), Isaac Maya (Electricista), Wes Reynolds (video assistant), Carrie Russell (Fotógrafo), Joseph Salas (Iluminador), Josh Sessoms (camera utility: second unit), Jack Smith (Iluminador), Corey Steib (Segundo asistente de cámara) y Gordy Jorian (best boy electric (u))
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Tyler Bonafe (Asistente de producción), Brittney Cook (Guionista supervisor), Carolyn Gross (Guionista supervisor: segunda unidad), Caroline Korney (Contador de producción), Brittany Locke (Asistente de producción), Mark Nicholas Maddox (Asistente de producción), Karen Manuel (Asistente de dirección), Craig Massie (production assistant (as Craig Fuller Massie)), Katherine McKay (Asistente de coordinador de producción), Eric Mentis (Asistente de producción), Sandra Milliner (product placement), Lisa N. Mitchell (Asistente de producción), Fred Moyse (Seguridad en el agua), Christina Muzio (Asistente de producción), Taryn Nagle (Asistente de coordinador de producción), Peter Parsley (assistant script supervisor), Elisabeth Rosenlund (Asistente de coordinador de producción), Carrie Russell (Asistente de dirección), Jason Whitaker (Jefe de asistentes de producción) y Neil Bernard (Asistente de producción (sin acreditar))