Céditos de la película Heart, Baby (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Heart, Baby del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Kim Barnard (assistant director / first assistant director), Alicia Dean (Asistente de dirección) y Jane King (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jonathan Cappel (gang boss: set dressing), Leslie Fontenot (Accesorios), Brian S. Freeman (construction foreman (as Brian Freeman)), Matt Lopac (Asistente de jefe de utilería), Janna Roach (Jefe de utilería), Valek Sykes (Accesorios), Erik van Haaren (Coordinador de construcción), Tony Ziegler (Hombre a cargo), T.D. Antoine (Encargado de vestuario), Chris Buchinsky (Artista del guión gráfico), Natalie Combs (art pa), Erica Severson (Accesorios) y Zac Tate (De vestuario)
Dobles
Jeffrey J. Dashnaw (Coordinador de dobles), Jason Fortuna (Dobles), Darrell Foster (Coordinador de peleas), Alexander Christopher Jones (Doble de riesgo), John Kap (Acrobacias), Chuck Picerni Jr. (stunt coordinator: additional stunt coordinator), Erik Schultz (Acrobacias), John Teal Jr. (Acrobacias), Steven Grossman (stunt fighter (u)) y Vanessa Motta ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Ray McIntyre Jr. (Productor de efectos visuales) y Worth Bjorn Walters (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Wade Hampton (Estilista), Jack Lazzaro (Maquilladora), Robin Mathews (Jefe del departamento de maquillaje), Yolanda Mercadel (Jefe del departamento de estilistas), Ignacia Soto-Aguilar (Maquilladora), Ashley Walsh (Jefe de maquillaje), Shan Williams (Estilista) y Mia Goff (Maquilladora)
Departamento de musica
Amy Fritz (Supervisor musical), Misha Kachkachishvili (Productor de música) y Jay Weigel (Productor de música)
Departamento de vestuario
Thayer Abaigael (Ambientador), Christina Flannery (Asistente de diseñador de vestuario), Amy Krebsbach (Costurera), Kizzie Autumn Martin (Supervisor de vestuario) y Ken Van Duyne (costumer: additional)
Departamento de reparto
Robin Batherson (extra casting coordinator)
Departamento de editorial
Steve Bannerman (digital intermediate executive producer), James Brill (digital intermediate conform artist), D.J. Phillips (Colorista: diarios), Myron Tookes (Editor asistente), Morgan Wajda-Levie (Editor asistente), Jessica Clarke (Productor senior de Digital Intermediate), Andrew Dale (conform artist), Rebecca Erbe (assistant digital intermediate producer), Duck Grossberg (chief technology officer (as Duck Grossberg) / supervising colorist: dailies (as Duck Grossberg C.S.), Lee Hultman (Colorista), Leandro Marini (senior colorist), Carlo Olivo (Tecnólogo de intermedio digital) y Borja Ribes Blanquer (mastering)
Departamento de transporte
Trey Merrill (Conductor de producción), Aaron Pigg (Coordinador de transporte), Michael Schlumbrecht (Coordinador de vehículos de la película) y Dave Woodcock (Chófer: móvil de servicios sanitarios)
Cámaras y departamento de electricidad
Victor Brunette (video assist supervisor), Duane Cooper (Encargado de equipamiento de cámara), Justin Crawford (bestboy grip), Jake Czepiel (Camarógrafo), JonGunnar Gylfason (Fotógrafo), Ronnie LeBlanc (rigging electric best boy), Trenton McRae (Capataz), Ray Meibaum (second assistant camera: "b" camera), James Allen Sheppard (Asistente de vídeo), Steven Lee Tyler (Técnicos de iluminación), Thom Valko (camera operator: "b" camera (steadicam operator)), Troy Wagner (first assistant camera: "b" camera), Jared Wilcox (additional electric), David Claar Jr. (digital loader), Jose M. De Los Angeles (a camera second assistant camera), Nicholas Kramer (a cam first ac), Gregg Marion (Asistente de electricidad), Leah Robson (additional camera assit), James Terfone (b dolly grip) y Sergio Villegas (Técnicos de iluminación)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Nicole LaLoggia (supervisor de post-producción) y Alexis Wiscomb (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Nathan Brown (Asistente de producción), Amy Chaffee (dialect coach: prep), Mike Davis (stock footage coordinator), Sara Denson (Primer asistente de contador), Anderson 'Andy' Dixon (consultant), Mary Frances Eglin (Guionista supervisor), Paul Frasier (key medic), Charlie French (locations), Duck Grossberg (chief technology officer), Kyle Landry (Chef ), Larry Moss (acting coach), James Napper (production counsel), Ryan Panepinto (assistant production office coordinator), Anthony Pelot (Asistente de producción), Lee Pierce (Secretaria de producción), Bradley Randall (Contador de planilla), Jason Robertson (Servicio de catering), Cayman Sinclair (caterer: lakehouse catering), Jason Waggenspack (location consultant), Diane Ward (Coordinador de produccion), Christopher L. Graves (Grupo de loop de adr) y Chase Lowenstein (craft service asst.)
Agradecimientos
Diane Conn (Agradecimiento especial), Tony Distefano (Agradecimiento especial), Jane Fleming (Agradecimiento especial), Mace Neufeld (Agradecimiento especial) y Mark Ordesky (Agradecimiento especial)