Céditos de la película Hellgate: Las puertas del infierno (1989)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hellgate: Las puertas del infierno del año 1989. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Peter Palmer (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Paul Janssen (Asistente de dirección) y Gavin Sweeney (Asistente de dirección)
Dirección artística
David Howard y Rosalind Nevill
Departamento de arte
Brian Atkinson (signwriter), Serena Bradford (Asistente del departamento artístico), Tony Cracknell (set constructor), Raymond Devalance (Carpintero suplente), Walter Dlamini (storeman), Pat Gass (Carpintero suplente), Stephanie Handley (De vestuario), James Harland (Asistente de director artístico), Sarah Hutton (De vestuario), Michael Malete (storeman), Sidney Pratt (Asistente del departamento artístico), Abdul Shariff (Jefe de utilería) y Marna Gey Van Pittius (Asistente del departamento artístico)
Dobles
Scott J. Ateah (stunts (as Scott Attoah)), Roly Jansen (Acrobacias), Paul Siebert (Acrobacias), Tyrone Stevenson (Acrobacias) y Darryl Werner (Coordinador de dobles)
Departamento de maquillaje
Chrizelle De Beer (Estilista), Anne Howard (Asistente de estilista), Debbie Joubert (Asistente de estilista), John Lopez (Estilista), Miri Oren (Maquilladora) y Anne Van Rensburg (Asistente de estilista)
Departamento de musica
Allan Casper (Editor de música), Stuart Goetz (Editor de música) y Lena Michaels (original music production assistant)
Departamento de vestuario
Vivienne Gien (Asistente de vestuario), Anthea Mooney (Vestuarista) y Jennifer Strydom (wardrober)
Departamento de editorial
Bill Dante (Cortador de negativos), François De Villiers (Segundo asistente de editor) y Marcelle Mouton (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Moses Buthulezi (Director de orquesta), Dingaan Harrison (Director de orquesta), Jack Lesu (Director de orquesta), Elimelch Mashabela (Director de orquesta), Phineas Mugeri (Director de orquesta) y Elijah Rassovhola (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Lee Allen (additional camera operator), Dave Dunn-Yarker (additional camera operator), Jeremy Hall (Asistente), Eddy Hutchens (Electricista), Keith Knowlton (Primer asistente de cámara), Stephen Kruger (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Obed Lasufi (Electricista), Ian Lavender (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Rudi Maeyer (grips carpenter), Cyprian Mayeza (Electricista), Brad McGeer (Asistente), M.J. Motsogi (grip assistant), Thomas Mudau (Capataz), Peter Musekwa (grip assistant), Paul Otten (additional camera operator), Harvey Ramalekana (Electricista), Chris Range (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Richard Samuelson (Asistente de cámara), Tony Slotar (Encargado de equipamiento de cámara), Lourens Van Rensburg (Segundo asistente de cámara), Bernard Van Speyk (additional assistant camera) y Richard Weinstein (Fotógrafo )
Montaje
Mark Baard, Chris Barnes y Max Lemon ((as Max Lemmon))
Gestión de producción
Ladas Hylen (Supervisor de producción) y Hans Webb (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Jason Asken (Asistente de producción), Leon Beven (cancan choreographer), Gordon Brownlee (Asistente de producción), Sven Cheatle (Asistente de producción), Nadine Fels (Guionista supervisor), Marjorie Gardiner (Asistente de producción), Ronnie Govender (Contador de producción), Hernietta Gryffenberg (Secretaria de producción), Dod Herholdt (Abastecedor), Len Konar (auditor), Peter Linakias (first aid), Deon Louw (Asistente de dirección), Peter Makwela (generator technician), Noluntu Malete (Coordinador de produccion), Clare Manning (Diseñador de títulos), Wade Morris (Asistente de producción), Eva Ngubane (Asistente de producción), Cheryl Powell (computer operator accounts), Sudhir Pragjee (auditor), Joseph Raphala (Asistente de la unidad), Dezi Rorich (Publicista de unidad), Isabella Smook (script assistant), Ami L. Wright (Contador de producción) y David Yankee (Asistente de la unidad)
Agradecimientos
Marco Colombo (Agradecimiento especial)