Céditos de la película Hermanas, hermanas (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hermanas, hermanas del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Phillip Christon (Asistente de dirección), Suzanne Haasis (Asistente de dirección) y William Shea (second second assistant director (as William A. Shea))
Dirección artística
Phil Peters ((as Philip Peters))
Departamento de arte
Timothy Arnoult (De vestuario), Marcie Begleiter (storyboard artist (as Marcie Dale)), Loren Corney (Carpintero), Maureen Farley (Asistente de jefe de utilería), Fred Fuller (Pintor), Ken Junod (Coordinador de construcción), Kathi Kimmins (Artista escénico), Bruce Mink (Jefe de utilería), Judy K. Nelson (set dresser (as Judy Nelson)), Kevin Ordoyne (Carpintero), Joanne Schmidt (Asistente de decorador), Jimmy Stoker (Artista escénico) y Stuart Spates (set dressing buyer (u))
Dobles
Debbie Lee Carrington (Doble), Jason Saucier (Acrobacias) y Harry Wowchuk (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gábor Kernyaiszky (Maquilladora) y Donita Miller (Estilista)
Departamento de musica
Bob Boykin (Compositor: música adicional), Cliff Kohlweck (music editor (as Clif Kohlweck)) y Edgardo Simone (Orquestador)
Departamento de vestuario
Julie Barton (Vestuarista)
Departamento de reparto
Melanie Massey (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Donah Bassett (negative cutter (as Donah J. Bassett)), Jack Garsha (Ajustador de color), Virginia Katz (associate film editor), Dorre Koeser (Editor asistente), Pam Sharp (assistant editor (as Pamela Sharp)) y David Block (colorist (u))
Departamento de transporte
Doug Connett (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Deirdre Arbucci (second assistant camera (as Dee Arbucci)), Dennis Bishop (Capataz), Michael Bowe (Electricista), Modesto A. Bueno (grip (as Modesto Bueno)), Ron Halpern (assistant camera: second unit), Mark Morton (Asistente), Christopher Nibley (cinematographer: second unit / director of photography: additional photography), Scott Andrew Ressler (first assistant camera (as Scott Ressler)), Jose Santiago (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Troy Seinmatz (Iluminador), Keith Talley (Camarógrafo), Suzanne Tenner (Fotógrafo), Bob Uva (Iluminador) y Michael Uva (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Chuck Comisky (Director de producción: segunda unidad) y Bill Wells (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Stephanie Alexander (Publicista de unidad), Cynthia R. Coulter (animal handler (as Cynthia Coulter)), Colin Crane (Asistente de producción), Anne E. Hart (Coordinador de produccion), Jessica Huebner (assistant to production manager), Lisa Lynn Kearsley (Coordinador de produccion), Lucy Mardonovich (auditor), Lee Nowak (Guionista supervisor), F. Stanley Pearse Jr. (Asistente de producción) y Andy Spilkoman (Asistente de producción)