Céditos de la película Historias Breves 9 (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Historias Breves 9 del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Carlos Abel Brown, Iván Gierasinchuk, Mauricio Riccio, Diego Sagui, Carla Stella, Agustina Trincavelli y Raul Vidal
Ayudante de dirección
Ana Inés Berard (Asistente de dirección), Natalia Dolensky (Asistente de dirección), Maximiliano Estomba (Asistente de dirección), Ezequiel García Luna (Asistente de dirección) y Ramiro Gomez Bustamante (Asistente de dirección)
Dirección artística
Lucas Comparetto, Dario Feal, Mirella Hoijman y Cecilia Orsini
Departamento de arte
Julia Varela (Accesorios)
Diseño de vestuario
Laura Perales y Mariana Seropian
Efectos visuales
Sebastián Curi (Artista digital) y Matias Ezequiel Mastrogiano (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Karina Paola Rufino (Maquilladora)
Departamento de musica
Pablo Borghi (musician: guitar / orchestrator)
Departamento de vestuario
Sofia Camparo (Vestuarista)
Departamento de editorial
Pablo Barbieri Carrera (Supervisor de editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Tamara Ajzensztat (Asistente de cámara), Mauricio Eduardo Arduin (Fotógrafo), Braian Brown (Camarógrafo), Cristian Ferreira Da Cámara (Capataz), Franco Iván Fuentes (Técnicos de iluminación), Martín Francisco Ladd García (Camarógrafo), Ariel Gaspoz (Electricista), Esteban Gonzalez (Operador de Steadicam), Sandra Grossi (Capataz), Germán Irurzún (Iluminador), Mercedes Laborde (Asistente de cámara), Joaquin Lucesoli (Electricista), Nicolás Mayer (Operador de Steadicam), Francisco Nishimoto (Capataz), Mauricio Riccio (Camarógrafo), Yamil Sanchez (Primer asistente de cámara), Germán Vilche (Camarógrafo) y Germán Vives (Técnicos de iluminación)
Montaje
Santiago Daniel Alujas, Santiago Argulló, Matias Carrizo, Anita Remon ((as Ana Remon)) y Federico Rotstein
Decoración de escenario
Gestión de producción
Luján Loioco (Jefe de producción), Mariano Nahas (Jefe de producción), Luciano Solari (Jefe de producción) y Sebastián Ariel Toba (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Rocío Moreno (Asistente de producción)