Céditos de la película Honey 3: Dare to Dance (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Honey 3: Dare to Dance del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Gillian Hawser, Mito Skellern ((Casting Director South Africa)) y Romy Stutman
Fotografia
Ayudante de dirección
Erin Cloete (Tercer asistente de produccón), Zetu Dyasi (Asistente de producción en el set), Jon-Luke Lourens (Asistente de dirección), Andile Vuyolwethu Pakade (Asistente de dirección), Dwayne Titus (Tercer asistente de produccón), Liza van Zyl (base camp pa) y Trish Wylie (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Michele Barfoot (Jefe constructor), Jeanine Borland (De vestuario), Paula Jones (Diseñador gráfico), Jacques Strick (Accesorios), Shannon Stride (Dibujante), Surisa Surisa (Jefe de utilería), Carmen Lötz (set dresser buyer) y Werner Von Caues (De vestuario)
Dobles
Oliver Bailey (Doble), Marlon Braaf (stunt performer: nightclub thug), Kabelo Chaletsane (stunt performer: nightclub thug), David Davadoss (stunt performer: Nightclub bouncer), Hein De Vries (stunt performer: Mugger), James Frost (Dobles de riesgo), Shane John Kruger (stunt performer: nightclub bouncer), Sibusiso Mbula (parkour performer), Mick 'Stuntie' Milligan (fight choreographer / stunt coordinator / stunt rigger), Aaron Muchanyu (Dobles de riesgo), Kundai Murapa (parkour performer), Minky Ndlovu (stunt performer: nightclub thug), Ernest St.Clair (stunt performer: nightclub thug), Matthew Van Leeve (stunt performer: Mugger), DeVille Vannik (parkour performer) y Shaun Verth (parkour performer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Gary Oldroyd (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stuart Senekal (Asistente de estilista)
Departamento de musica
Tricia Holloway (Supervisor musical), Rachel Komar (Coordinador musical), Avital Korin (Editor de música), Brandon N. Caddell (composer: additional music / soundtrack), Toni Crichton (piano coach), Madeline Frick (Departamento de música) y Mark Kilian (Editor de música)
Departamento de vestuario
Ilze Geustyn (costume stand-by), Chey O'Connell (Ambientador), Kyle Prowse (Ambientador), Cathy Shields (Jefe de vestuaristas), Amy Smego (Comprador de vestuario) y Aimee van der Merwe (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Abby Lynne Smith (assistant casting coordinator)
Departamento de editorial
Peter Pav (Primer asistente de editor) y Harvey White (Editor adicional)
Departamento de transporte
Garth Lohmann (transport manager) y Mark William Russell (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Jens Bacher (Iluminador), James F. Blyth (Primer asistente de cámara), Paul Boshoff (Segundo asistente de cámara), Jesse Eagle (Camarógrafo), James Frater (camera operator/steadicam operator), Paul Painting (Primer asistente de cámara), Karl Schmidt (Phantom operator) y Leon Lotz (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
George Engel (Ejecutivo a cargo de producción) y Gary Oldroyd (Ejecutivo de post-producción)
Otras personas que participaron
Vicki Bawcombe (dialogue coach), Justine Davids (Secretaria de producción), Adrian Galley (dialogue coach), Kyla McFeat (location accountant), Melissa Volpe (Asistente de coordinador de producción), Hayley Westray (Asistente de producción), Nikki Wichmann (Key Production Coordinator), Liezel Geldenhuys (continuity trainee (as Liezl Geldenhuys)) y Kim Robinson (Guionista supervisor)