Céditos de la película Honeydripper (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Honeydripper del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Cas Donovan (Asistente de dirección), Seth Hansen (Asistente de dirección) y Paul Schneider (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
David Alban (Maestro de obras), Cecile Aymami (Artista escénico), Michael Calabrese (Hombre a cargo), Stephen P. Durante (De vestuario), Seay Earehart (Artista escénico), Romain Gateau (Asistente de jefe de utilería), Hugh Gravitt (Artista grafico), Tom Healey (set builder), Michael Hendrick (De vestuario), Ernerst J. Levron Jr. (De vestuario), Daniel A. Maes (De vestuario), Rick Mims (Capataz de greens), Dane Moore (Coordinador de construcción), Rita Mulroy (Asistente de producción artística), David Nicholson (set builder), Robert W. Owens II (set builder), Frank A. Raffa Jr. (De vestuario), Jeremy Alan Read (De vestuario), Michael F. Reynolds (set builder), Larry Sauls (De vestuario), Philip Schneider (Jefe de utilería), Keith D. Smith (lead scenic artist), Victoria St. Pierre (Pintor), Charles D. White (set builder) y Logan Wood (set builder)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gloria Belz (Maquilladora), Theresa A. Fleming (Asistente de estilista), Melissa Forney (Jefe de peluqueros) y Diane Maurno (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Matt Andrews (location music assistant), Tim Bernett (Supervisor musical), Bryan Carrigan (Grabador digital de banda sonora), Greg Hayes (music recording engineer), Logan Patton (location music engineer), Chris Robertson (Asuntos legales de la música), Dave Shacter (Coordinador musical) y Jeremy Underwood (assistant recording engineer)
Departamento de vestuario
Amelia McKinney (costume coordinator: Los Angeles office), Colleen Morris (Sastre), Molly Rebuschatis (Asistente de producción de vestuario), Karen Ross (Costurera), Susan Salzano (Jefe de vestuaristas) y Katie Saunders (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Kathleen Broyles ( Casting de locación), Galia Hardy (Asistente de casting de locación), Wendy Jenkins (Pasante de casting), David H. Kramer (Casting de voz adr), Dearbhaile O'Hanlon (principal casting assistant), Zoe Rocha (principal casting assistant), Tom Swayne (Asistente para casting) y Brian Williams (Pasante de casting)
Departamento de editorial
Pete Conlin (post production), Andreas Fehrle (Aprendiz de editor), Jonathan Hoffman (post production), Lucian Johnston (Pasante de post-producción), Noel Johnston (Pasante de post-producción), Jimmy Mann (Colorista: diarios), Mario Ontal (Editor asociado), Brian Reali (Productor intermedio digital) y Corey Stewart (digital intermediate engineer (u))
Departamento de transporte
Jon Bergholz (Coordinador de transporte), Jimmie Bradford (Director de orquesta), Jesse Braggs (Director de orquesta), Mack Chapman (Director de orquesta), William Gillespie (Director de orquesta), BJ Hallett (Director de orquesta), David Hamilton (Director de orquesta), Mitch Harbeson (Coordinador de vehículos de la película), Huey Laborde (Director de orquesta), J.P. Manning (Co-capitán de transporte), Ken Nevin (Capitán de transporte), Willie D. Partin (Director de orquesta), Robert J. Rocco (Director de orquesta), Tony Sheppard (Director de orquesta), Stanley R. Sims (Director de orquesta), John H. Stephens (Chófer: monovolumen de producción) y Don Stinson (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Greg Argarin (Electricista), Irie Bailey (additional electrician), Richard Ball (Encargado de equipamiento de cámara), Jafari Barnard (additional grip), Bill Bennett (Iluminador), William Bennett (grip intern), Mike 'Big Mike' Bonnet (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jason Brignola (Segundo asistente de cámara), Matthew Clark (Camarógrafo), Colby Damazio (additional grip), Angelo Di Giacomo (first assistant camera: "b" camera), David M. Dunlap (camera operator: "b" camera), Alf Elder (additional grip), Don Hamzik (Asistente de operador de vídeo), Charles 'Tom' Hinson (Camarógrafo), Richard T. Hoover (Iluminador), Larry Huston (first assistant camera: "a" camera), Nathaniel Kendrick Jr. (Electricista), Ian Lynch (first assistant camera: "b" camera), Sal Martorano (Asistente de electricidad), Jim McKinney (additional camera operator), Tom Percarpio (Capataz), Humberto Recio (balloon light tech / electrician), John Richie (second assistant camera: "b" camera), Jim Sheldon (Fotógrafo ), Kennith G. Smith (Camarógrafo), Calvin Ursin Jr. (best boy rigging grip), Darren Ursin (additional grip) y Jelani Atu Wilson (Asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Susan Kirr (Jefe de producción) y Stuart Macphee (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Olga Abramson (intern: Anarchists' Convention Office), Miles Adgate (intern: Anarchists' Convention Office), Karla Chee Atow (intern: Anarchists' Convention Office), Erin Borel (Asistente de coordinador de producción), Max Bouzaid (first assistant chef), Chris Browne (Departamento técnico), Andrea F. Cannistraci (production legal), Karla Chee-a-tow (intern: Anarchists' Convention Office), Christi Ciani (intern: Anarchists' Convention Office), Allison Cook (intern: Anarchists' Convention Office), Kendra Cowles (on-set medic), Candace Davidson (Suplente), Carolyn De Sousa (Guionista supervisor), Kristyn DiPane (project manager: Technicolor), Kavitha Dulai (intern: Anarchists' Convention Office), Von Ewing (Suplente), Don Gillespie (Primer asistente de contador), Michelle Gonsiorek (set production assistant), Laurent Gougneau (Chef ), Hannah Hancock Rubinsky (intern: Anarchists' Convention Office), Hillary Hawkins (Grupo de loop de adr), Kamesha Hawthorne (Asistente de producción), Sabrina Hybel (intern: Anarchists' Convention Office), Jodie Jones (set production assistant), Micheal Edward King (set production assistant), Marjorie Leder (Contador de producción), Martta McGlynn (intern: Anarchists' Convention Office), Arthur J. Miller Jr. (train consultant), Danelle Myron (office manager: New Jersey), Amy Leigh Owen (Secretaria de producción), Emma Parkinson (intern: Anarchists' Convention Office), W. Tinsley Pate (train consultant), Aaron Pinhas (Asistente de producción), Travis Ray (assistant choreographer), Jeremy Reisig (set production assistant), Kathy Rhodes (Auxiliar de contabilidad), Ann Marie Rosas (intern: Anarchists' Convention Office), Carla Rose (Contador de post-producción), Claire Schexnayder (set production assistant), Carla M. Schorr (Contador de post-producción), Kate Sena (intern: Anarchists' Convention Office), Eugenia Stallworth (Suplente), Floyd B. Sterling (assistant chef / caterer), Amy Venghaus (Asistente de producción), Karen Wacker (Coordinador de produccion), Robert Waddell (second assistant chef) y Jennifer West (Asistente de la oficina de producción)
Agradecimientos
Jonathan Bell (Gracias)