Céditos de la película Hotel sin salida 2 - El inicio (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hotel sin salida 2 - El inicio del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Richard J. Levin (Asistente de dirección), Barbara Lontkowski (Asistente de dirección), Peewee Piemonte (Director de la segunda unidad) y Tobijah Tyler (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Christopher P. Garr (Coordinador de construcción), April Dawn Laird (De vestuario), Siw Maretics (Pintor), Schuyler Telleen (art department coordinator / graphic designer), Joyce Yeich (Encargado de vestuario) y Neal W. Zoromski (Jefe de utilería)
Dobles
Dan Brown (stunt double: Brian Klugman), Jwaundace Candece (stunt double: Juanita Jennings), Darryl Crews (stunt double: Arjay Smith), Alex Daniels (Dobles de riesgo), Jayson Dumenigo (fire specialist), Dennis Fitzgerald (Acrobacias), Al Goto (Doble), Zach Hudson (stunt double: David Moscow), Peewee Piemonte (Coordinador de dobles) y Trampas Thompson (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jeff West (Artista de efectos digitales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Heidi Aburas (Jefe de maquillaje) y Eleanor Sabaduquia (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Jaclyn Newman Dorn (Editor de música)
Departamento de vestuario
Leoisick Castro (Ambientador) y Jo Rosen (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Chris Gehrt (Asistente para casting) y Dominika Posserén (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Bruce W. Cathcart (on-line editor (as Bruce Cathcart)) y Alexandra Leviloff (Primer asistente de editor: avid)
Departamento de transporte
Melissa Collins (transportation pa), Tom Halowell (driver (as Tom Hallowell)), Rick Kelleher (Conductor de producción), Jeremy Morgan (Capitán de transporte), Sean Shepherd (Conductor de producción), Noel Edwin Silva (Director de orquesta), Jay W. Smith (Coordinador de transporte), Jerry Smith (Coordinador de transporte) y Andy Spilkoman (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Saeed Adyani (Fotógrafo ), Jon Callesen (Asistente de electricidad), Dessie Coale (Técnicos de iluminación), Don Duffield (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Scott Garrison (first assistant camera: "b" camera), Cedric Martin (camera operator: "b" camera), David E. May (Asistente de cámara), Richard Ralston (Capataz), Alfred E. Smithey (Encargado de equipamiento de cámara), Marc Wiercioch (first assistant camera: "a" camera) y Ramian E. Williams (set lighting technician)
Montaje
Gestión de producción
Michael R. Williams (unit production manager (as Michael Williams)) y Bill Wohlken (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Crista Birgy (Contador de producción), Sarah Clifford (animal supplier / maggot wrangler), Jonathan Cochran (assistant: Mr. Lieberman), Chris Cortez (Médico ), Jenifer Ellis (Jefe de asistentes de producción), Elisa Forni (Guionista supervisor), Josh Forster (post production assistant), Michelle Fowler (assistant to director (as Michelle Hall)), Eric A. Haynes (Coordinador de produccion), Greg Newman (Asistente de coordinador de producción), Nick Phillips (Ejecutivo de producción) y Greg Uberuaga (Asistente de producción)