Céditos de la película How I Spent My Summer Vacation (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película How I Spent My Summer Vacation del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Aditya Chandora (Asistente de dirección), Alan James Gay (Asistente de dirección), Brian Keith Miller (Asistente de dirección) y James J.D. Taylor (second assistant director (as James D. Taylor))
Dirección artística
Departamento de arte
James Carmody (Jefe de utilería) y Frank Simotics (art lead man)
Diseño de vestuario
D'Carol Randle y Wayne Van Nuygen
Departamento de maquillaje
Kathleen Freeman (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion), Crash Guzman (Maquilladora) y Lisa Guzman (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Mick Davies (composer: additional music cues / music arranger / music supervisor)
Departamento de vestuario
Natalie Brown (Guardarropa) y Kelley Dunagin (Guardarropa)
Departamento de editorial
Bob Fredrickson (Ajustador de color)
Departamento de transporte
John Dingler (Director de orquesta), Kerry Rawlins (Capitán de transporte), Bob Robinson (Director de orquesta) y Kerry Rollins (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Jeremy Bowdoin (Iluminador), Stephen Crocker (additional first assistant camera), Mark Davis (additional second assistant camera), Mark Griffin (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Randy Halpern (Encargado de equipamiento de cámara), Sylvia Jackson (Segundo asistente de cámara), Rick Johnson (Capataz), Dennis Reynolds (Primer asistente de cámara), Nancy Segler (additional first assistant camera), Jack Shepard (Operador de generador), Keith Slade (Asistente de electricidad), Mike Smith (Operador de Steadicam), Chris Ward (Iluminador) y Hyun Woo (camera production assistant)
Montaje
Gestión de producción
Norman Todd (second post-production supervisor) y Lonnie Vickers (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Chris Antignane (Asistente de producción), John Charles (software engineer: TriCoast Studios), Dan Cooper (Abastecedor), Carmon Emery (titles & effects), Lisa Flores (Guionista supervisor), Laurie Garner (Coordinador de produccion), Jeremy Herschfield (Asistente de producción), Anya Martin (Publicista de unidad), Matthew M. Meyer (production assistant (as Matt Meyer)), Shelley Moore (Departamento técnico), Brian Murtha (Asistente de producción), Jannett Roberts (Asistente de producción), Ben Roman (Asistente de producción) y Mike Samuels (marketing)