Céditos de la película Hudson River Blues (1997)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hudson River Blues del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Catherine Marie McDonald (Asistente de dirección), Sven Nebelung (Asistente de dirección) y Jenny Peek (Asistente de dirección)
Dirección artística
Susan Ogu ((as Susan N. Ogu))
Departamento de arte
Tom Baril (artwork), Stephen Beatrice (De vestuario), Marilyn Cohen (artwork), Christopher Difate (art production assistant (as Chris Di Fate)), Igor Galawin (artwork), Steven Kreuch (Asistente de jefe de utilería), Clive Lipman (art swing), Cara Manocherian (artwork), John Manocherian (artwork), Raymond McGrath (Asistente de director artístico), Susan Ogu (artwork (as Susan N. Ogu)), Leonard John Robbins (artwork), Lee Savage (artwork), Franziska Schlattner (Encargado de vestuario), Kathleen Strickland (artwork), Perry Sye (Jefe de utilería), Michael Zadresny (Jefe de utilería) y Duke Scoppa (props fabricator (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cassandra Keating (additional hair stylist (as Cassandra L. Mucha) / additional makeup artist (as Cassandra L. Mucha)), Evelyne Noraz (Maquilladora) y Sabine Roller (Estilista)
Departamento de musica
Gwen Bethel (Asuntos legales de la música) y Barry Cole (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Maria Kenny (assistant costume designer (as Maria E. Kenny)), Tonya Leonard (Asistente de vestuario), Amanda Sanders (assistant costume designer (as Amanda J. Silberstein)) y Natalie Werner (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Ilena Elevitch (Asistente para casting) y Yolande Geralds (Casting de extras)
Departamento de editorial
Pete Conlin (editing services / editing supporter), Mark Ginsberg (Ajustador de color), Chloe Seymore (post-production assistant editor), Patricia Sztaba (negative matcher), Stan Sztaba (negative matcher) y Joe Violante (dailies advisor (as Joey Violante))
Departamento de transporte
David Babcock (transportation coordinator (as Dave Babcock))
Cámaras y departamento de electricidad
Eric Boncher (Electricista), Hugo Bonilla (company grip), Jon Capristo (company grip), Matt Chubet (Encargado de equipamiento de cámara), John Dreyer (Electricista), Ray Flynn (Capataz), Jeremy Graham (Electricista), Jeremy S. Grites (company grip), Ernest Hayfield (still photographer (as Ernest Hayfield III)), Winnie Lee (camera intern), Chris Lombardozzi (Capataz), John R. McAleer Jr. (second assistant camera (as John McAlee Jr.)), John McEnerney (company grip), Eton Minsker (company grip), Jorge A. Quiñonez (electrician (as Jorge A. Quinonez)), Michael 'Rodi' Rodia (company grip (as Mike Rodia)), Peter Vietro-Hannum (company grip) y Ron Zarilla (first assistant camera (as Ronald Zarilla))
Montaje
Gestión de producción
Beth Cohen (production supervisor (as Beth P. Cohen)), Cara Mendelow (supervisor de post-producción), Robert Ortiz (production supervisor (as Robert V. Ortiz)) y Robert Salerno (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Matthew Abbott (Pasante), Mark Alan Albrecht (promotional designer), Timothy Aten (Asistente de producción), Deborah Boardley (Pasante), Leonard John Bruno (clearance / product placement / promotions), Crazy Legs Conti (canoe wrangler), Jason Conti (Asistente de producción), Costas Delyani (assistant product placement), Joe Facey (Departamento técnico), John B. Finn (production accountant (as John Finn)), Helene Gardner (Asistente de producción), Monica Guerriuri (Departamento técnico), Daniel Hechter-Vog (promotional designer), G. Carleton Henrich (production assistant (as Carleton Henrich)), Alexis Higgins (Asistente de producción), Alex Ingalls (Asistente de producción), Ian Jones (parking assistant), Jim Kameno (Asistente de producción), Chiemi Karasawa (Guionista supervisor), Diakeim Lyles (Pasante), Michael P. Mason (Asistente de producción), Andrew McDiken (bagpipe coordinator), Joylin Mercouris (Asistente de dirección), Mary Ottman (dog wrangler), Che Roacher (Asistente de producción), Robert Samarel (Asistente de producción), Jeannette Shaheen (Asistente de coordinador de producción), Robert Sico (Asistentes de producción), Keith Silberg (Coordinador de produccion), Roy Spitanik (wrangler: snake / wrangler: turtle), Marie Therese Squerciatti (consultant (as Marie Squerciatti)), Mary Sunshine (Contador de post-producción), Dmitry Torgovitsky (Asistente de producción), Carmen Marc Valvo (promotional designer) y Michael Reggnal Williams (parking coordinator)
Agradecimientos
Stephen Altobello (Agradecimiento especial), Joe Cimino (Agradecimiento especial), Alona Daum (Agradecimiento especial), Yaakov Daum (Agradecimiento especial), Andy Kris (Agradecimiento especial), Cara Manocherian (Agradecimiento especial), Fred Manocherian (Agradecimiento especial), Greg Manocherian (Agradecimiento especial), Jed Manocherian (Agradecimiento especial), Larry Meistrich (Agradecimiento especial), Jim Powers (Agradecimiento especial), Kim Strelow (Agradecimiento especial) y David Tuttle (Agradecimiento especial)