Céditos de la película Hunting of Man (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hunting of Man del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Barbara Fiorentino y Rebecca Mangieri
Fotografia
Ayudante de dirección
Barbara Carratala Bonds (Asistente de dirección) y Alicia Zaragoza (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
R.J. Bonds (Coordinador de construcción), Mandy Eguia (property master (as Amanda Eguia)), Paul Elliott (Carpintero), Walter K. Jensen (Jefe constructor), Bob D. Jones (Carpintero), Vanessa Littleton (Accesorios), Joe Menendez (Artista del guión gráfico), Melissa Palmaterri (Accesorios), Emma Stone (Accesorios) y Karen Stother (Carpintero)
Dobles
James-Paul Smith (fight coordinator (as James Smith))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Pat Shoehorn (Asistente de maquillaje), Adam Stern (Asistente de maquillaje), Dana Treeloggen (Estilista) y Nicole Wagner (Maquilladora)
Departamento de musica
Kurt Kuenne (Editor de música)
Departamento de vestuario
Harold Crawford (Supervisor de vestuario), Gina Hewer (Ambientador), Katharine Rodriguez (Asistente de vestuario) y Gabriella Walker (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Andrea Morin (Editor asistente)
Departamento de transporte
Phyllis Davis (Director de orquesta), Chuck D. Dorsel (Coordinador de transporte), Carlos Garcia (Director de orquesta), Gordon Jones (Director de orquesta), John Miller (Director de orquesta), Pete Sanchez (Director de orquesta) y Bob Winsteen (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Michelle Baker (Segundo asistente de cámara), Brian Baugh (Camarógrafo), Tonya Brewer Hunt (Iluminador), Lemon Esquival (Iluminador), Richard Esquivel (Iluminador), Matthew Gaumer (second assistant camera (as Matt Gaumer)), Ron Geary (Iluminador), Christian Grosselfinger (Capataz), Gooch Gutierrez (Encargado de equipamiento de cámara), John Hankammer (stedicam operator), Vesa Holle (Electricista), Kurt Kuenne (Fotógrafo ), Stuart Lillias (Primer asistente de cámara), Joe Menendez (Asistente de cámara), Omar Pena (Iluminador), Chris Peterson (Electricista) y Lindsey Stephens (camera production assistant)
Montaje
Decoración de escenario
Tony Eguia ((as Toni Eguia))
Gestión de producción
Roni Eguia Menendez (Jefe de producción) y Michael Winnick (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Nora Cansenot (Guionista supervisor), Becky Chan (Asistente de coordinador de producción), Deborah Clarke (deer trainer), Stephanie DeNatale (Asistente de producción), Jeremy Foley (Asistente de producción), Shanna Marley (Docente del estudio), Clare Rendon (Asistente de producción), Lissette Rodriguez (Asistente de producción), Cody Shane Romero (Asistente de producción), Meta Valentic (production accountant (as Meta Puttkammer)), Earl Wilcox (Médico ), Alicia Zaragoza (Coordinador de produccion) y David Zariff (Asistente de producción)