Céditos de la película Imperium (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Imperium del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Lois J. Drabkin, Matthew Lessall y Susan Shopmaker
Fotografia
Ayudante de dirección
Eric Hollenbeck (Asistente de dirección), Chad Rosen (Asistente de dirección) y James Edward Tilden (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jamie Douglas (Diseñador de escena), Dexter Driscoll (Asistente del departamento artístico), James Fulgham (De vestuario), Jeremiah Hornbaker (Jefe de utilería), Joseph McCorkle (key greens / set dresser), Bert Puckett (Accesorios), Mike Raybould (Jefe constructor), Megan Romero (additional graphic designer), Reema Sampat (additional logo design), J. Ryan Smith (Asistente de jefe de utilería), Morgan Stone Smith (prop fabricator), Jesse Taylor (De vestuario), Van Tran (art coordinator), Gioia Varesi (Diseñador gráfico), Richard Blankenship (Coordinador de construcción) y Rick Reeder (De vestuario)
Dobles
Josh Diogo (Acrobacias), Jason Gupton (Doble de riesgo), Chad Hessler (Coordinador de dobles), Zoltan Hodi (Acrobacias), Jared Losano (Doble de riesgo), Bob Roseman (Conductor especialista / Doble), Alexander Schuler (Doble de riesgo), Nick Stanner (Coordinador de dobles), Remington Steele (Doble de riesgo), Josh Tessier (Acrobacias) y Aaron Vexler (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Roopesh Gujar (Supervisor de efectos visuales), Andrea Aceto (Artista de efectos visuales), Dilshad Alam (Artista de efectos visuales), Gasparetz Attila (Artista de efectos visuales), Taskin Kenan (Compositor digital), Elliot Mander (Coordinador de efectos visuales) y Rajeev Kumar Rastogi (VFX Associate Producer)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Travis Corprew (Estilista), Lori Daniels (Jefe de maquillaje), Ashley Fetterman (Jefe del departamento de maquillaje), Kate Marlette (Artista de maquillaje adicional), Nakoya Yancey (Key Hairstylist), Korina Morales (Maquilladora) y Fernando Navarro (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Lucy Alper (Coordinador musical), Charles M. Barsamian (music business and legal executive), Ben Holiday (Editor de música), Meghan Kozlosky (music business and legal executive), Andy Ross (Consultor musical), Simon Taufique (Compositor: música adicional) y Joe Rudge (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Rebecca Bingham (Ambientador), Kait Fial (Vestuarista), Caden McMahon (Asistente de producción de vestuario), Morgan Stone Smith (Vestuarista), Sloane True (Supervisor de vestuario) y Lynalise Woodlief (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Chad Darnell (extras casting / location casting), Dann Fink (Casting de voz adr), David Guglielmo (Asistente para casting), Cassie Post (Asistente para casting), Kendall Cooper (local casting assistant (u)) y Sara Bess (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Dylan Ball (Editor on-line), Matt Caruso (Productor intermedio digital), Katie Ennis (Editor asistente), Joe Gawler (Supervisor de colorista digital), Roman Hankewycz (Colorista), Robert Lopuski (Supervisor de editor) y Rex M. Teese (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Allison Chic (dot compliance coordinator) y Nik Edgerton (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Hank Atterbury (Camarógrafo), Dustin Bloodgood (Electricista), Jacob Coppage (Fotógrafo), Elizabeth Heslep (Primer asistente de cámara), Greg Martin (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Sean Sutphin (Segundo asistente de cámara), Christopher A. Thompson (Capataz), Jim Ed Wills (Técnicos de iluminación), Mark Belcher (Electricista), Waymon Chung (Electricista), Ian Edwards (action camera technician), Maxwel Fisher (Iluminador), Greg Golter (Electricista) y Charles A. Harris (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Paul A. Levin (supervisor de post-producción) y Ann Gray (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Nicholas Chase Applegate (Stand In for Chris Sullivan), Anna Asher (Guionista supervisor), Billy Bacci (Asistente de producción), Christian de Gallegos (international distribution), Leigh Dillon (dialect coach: Daniel Radcliffe), Reyad Farraj (Translation Consultant), Christopher L. Graves (adr and loop group), Ryan Guiterman (epk producer), Raymond K. Javdan (production legal counsel), Michael Kolko (production consultant), Douglas W. McHenry (Contador de producción), Francisco Ordonez (story consultant), Keisha R. Perry (production: legal), Ryan J. Pezdirc (Jefe de asistentes de producción en el set), Betsey Pope (art department pa), Rita Rutherford (Docente del estudio), Andrea Smith (global director of motion picture logistics: ALTOUR travel), Rebecca Soler (Grupo de loop de adr), Spencer Soloman (personal assistant: Daniel Radcliffe), Billy Tisano (Asistente de producción), Joseph Yates (Asistente de producción), Chris Franklin (Asistente de producción), Laura McCann (office intern), R.F.I. Porto (Consultor creativo), Russell Posternak (unit publicist: Murphy PR), Riley Scigliano (stand-in: utility), Dan V. Shea (story consultant), Greg Snodgrass (business & legal affairs for Grindstone Entertainment Group) y Susan Jeanne Snyder (stand-in. toni collette)
Agradecimientos
Dawn Blacksten (the producers wish to thank), Jowan Carbin (Gracias), Kay Lee (Agradecimiento especial) y Caryn Waechter (Agradecimiento especial)