Céditos de la película In the Shadow (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película In the Shadow del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Katerina Oujezdská y Petra Svarinska
Fotografia
Ayudante de dirección
Petr Kaderabek (Asistente de dirección) y Vlastimil Kaderabek (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Marcel Hana (Jefe de utilería), Stanislav Luksan (Accesorios), Stefan Mily (Accesorios) y Vojtech Ruzicka (Accesorios)
Dobles
Jan Holicek (Acrobacias), Jiri Horky (Acrobacias), Jindrich Klaus (Doble) y Ladislav Lahoda (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Anna Giemzik (Pintor mate), Grzegorz Giemzik (rotoscopy artist), Przemek Mastela (Supervisor de efectos visuales) y Grzegorz Ociepka (ending credits animation)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jana Bilkova (Asistente de maquillaje) y Lukas Kral (key makeup artist (as Lukas Kraal))
Departamento de musica
The Filmharmonic Orchestra Prague (Orquesta), Adam Klemens (Director de orquesta) y Petr Pycha (Contratista de orquesta)
Departamento de vestuario
Petra Barochová (Supervisor de vestuario)
Departamento de editorial
Maciej Adamiak (mastering), Glen Castinho (digital film colorist: Alvernia Studios / digital intermediate supervisor: Alvernia Studios), Brano Danis (Ajustador de color), Weronika Kolodziej (data manager: Alvernia Studios / digital cinema mastering: Alvernia Studios / digital intermediate c), Piotr Krasny (scanning), Dawid Lukic (junior colorist: Alvernia Studios) y Patrik Pass (Supervisor de editor)
Departamento de transporte
Lada Vacik (Chófer: camión de la cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Pawel Cichocki (Capataz), Dariusz Grodzki (Asistente), Henryk Jedynak (focus puller), Alzbeta Jungrová (Fotógrafo), Martin Maryska (b camera focus puller), Martin Nahodil (video operator), Rafal Paradowski (Camarógrafo), Jan Rehanzl (Encargado de equipamiento de cámara), Martin Stepánek (b camera operator) y Magdalene Symonowicz (clapper/loader)
Montaje
Gestión de producción
Jakub Chilczuk (post-production supervisor: Alvernia Studios), Nicholas Donnermeyer (production executive: US), Kristyna Klozarova (Gerente de unidad), Melanie Kollar (production executive: US), Pawel Kosun (production manager: Poland), Lukasz Poninski (studio executive: Alvernia Studios), Anna Siwek (Director de post-producción) y Daria Spackova (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ota Bares (animal agent), Michal Dlouhý (technical advisor), Vera Homolacova (Guionista supervisor), Kristyna Klozarova (Coordinador de produccion), Radim Macha (animal handler), Daniela Papikova (Asistente de producción), Michal Piss (production coordinator: Poland), Faunafilm Prag (animals) y Gabina Svejdova (Contador de producción)