Céditos de la película Instinto asesino (2001)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Instinto asesino del año 2001. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Colleen Casey (Asistente de dirección), Andy Jenkins (Asistente de dirección) y Jeffery Stupak (second assistant director (as Jeffrey Stupak))
Departamento de arte
Ana Andrada (Artista escénico), cdavid cottrill (lead man (as Cdavid Hall-cottrill)), Don Haring (Artista del guión gráfico), Don Lamont (De vestuario), Alan Lee (Coordinador de construcción), Kate Lehman (Asistente de producción del departamento de arte), Seymour Levin (Jefe de utilería), Ron Newhart (construction), Melinda Oberlinger (Artista escénico), Carmen Pizzo (Artista escénico), Susan Ricca (Asistente de utilería) y Rick White (construction)
Dobles
Lawrence Whitaker (Coordinador de dobles)
Efectos visuales
Christopher Dusendschon (optical effects consultant: THDX / digital imaging: THDX (u) / optical element Hazeltine colorist: THDX (u)) y David Hayes (optical lineup)
Diseño de producción
Norman Dodge ((as Norm Dodge))
Departamento de maquillaje
Pamela Peitzman (key hair stylist (as Pamela Cozen) / key makeup artist (as Pamela Cozen)) y Michele Powers (assistant hair stylist / assistant makeup artist)
Departamento de vestuario
Merril Greene (wardrobe consultant), Sherrie Hubbard (key wardrobe) y Nicole Mevs (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Karen Brager (Casting de extras)
Departamento de editorial
Brian J. Cavanaugh (first assistant editor: Los Angeles), Andrea Corbi (Editor asistente) y Bob Fredrickson (Ajustador de color)
Departamento de transporte
Mark Laneader (Director de orquesta) y George Palladino (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Hashim Al-Mashat (electrician (as Hash Almashat)), Michael Bland (best boy grip (as Mike Bland)), Daniel C. Cook (Primer asistente de cámara), Dawn Crowley (Electricista), Quentin Davis (Iluminador), Bill Fiedler (Operador de generador), Kevin Hackenberg (key grip (as Kevin Hackenburg)), Francine Natale (best boy / electrician), Jennifer Schoenewald (Capataz), Jeffrey Slusser (Asistente de operador de vídeo), Jaime Weise (Segundo asistente de cámara), Jake Willing (Iluminador) y Curt Wojcik (camera production assistant)
Montaje
Emilio Ferrari, Andy Jenkins y Michael Rivas
Decoración de escenario
Gestión de producción
Maureen Kelley McKenna (unit production manager (as Maureen McKenna)) y Anette Vlacancich-Cottrell (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Sunny Antrim (craft service (as Sunny A. Antrim)), Beth Bechky (Asistente de producción), J.D. Brenton (Asistente de producción), Matthew Burroughs (Asistente de producción), Wendy Chenworth (Asistente de contabilidad), Brandon Cook (production assistant / stand-in: Killer (u)), Michael Crenshaw (production assistant (as Mike Crenshaw)), Bill Eckroat (Asistente de producción), Tom Ervin (additional script), Carolyn Esposito (Guionista supervisor), Joe Giovannetti (Abastecedor), Jerry S. Goldman (corporate consultant), Harry Griffith (Asistente de producción), Ben Helwig (Asistente de producción), Lyndzie Pennington (Asistente de producción), Jason Pinardo (Asistentes de producción), Greg Reitze (fire safety), Julie Russell (Departamento técnico), Amy Silverman (assistant production office coordinator), Arthur Stashower (entertainment attorney), Sharon Stein (production consultant), Jennifer Tyre (Asistente de producción), Erica Vanstone (production coordinator (as Erica J. Pennella)), Mark Walsh (Asistente de producción) y Barbara Muehleib (animal agent (u) / animal handler (u) / animal trainer (u))