Céditos de la película Iqbal Farooq and the Secret Recipe (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Iqbal Farooq and the Secret Recipe del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Eigil Jacobsen (Asistente de dirección), Søren Kjær (second assistant director: Syddjurs crew) y Mette Kjærgaard (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Thomas Abel (Accesorios), Søren Lützow Christensen (props runner), Sune Elskær (Artista del guión gráfico), Erik Jensen (props runner: Syddjurs crew), Alexander A. Kaiser Lauritzen (props runner), Ella Lorck (Accesorios), Esben Mourier (Jefe de utilería), Elise Hachmann Nielsen (props runner), Rasmus Normann (props runner: Syddjurs crew), Line Snitker (De vestuario), Lasse Strøm (Diseñador gráfico), Christian Visborg (Asistente de utilería) y Mads Peter Wesley (Asistente de utilería)
Dobles
Dennis Albrethsen (Coordinador de dobles), Sylvester Sejrskild Andersson (stunts (as Sylvester Sejrskild)), Asbjørn Gaardsmand ( Dobles de chófer), Søren Hvam ( Dobles de chófer) y Rasmus Hedegaard Sørensen (stunt assistant (as Rasmus Hedegaard))
Efectos visuales
Dan Dirckinck-Holmfeld (Compositor digital), Sune Reinhardt Fogtmann (Compositor digital), Michael Holm (Compositor digital), Martin Madsen (Supervisor de efectos visuales), Thomas Therchilsen (colourist) y Thomas Øhlenschlæger (Compositor senior)
Diseño de producción
Trine Padmo Olsen ((as Trine Padmo))
Departamento de maquillaje
Ann Borghelt (makeup artist: Syddjurs crew), Henrik Steen (Jefe de maquillaje) y Bettina Züberlein (Maquilladora)
Departamento de musica
Rasmus Christensen (Orquestador), The Filmharmonic Orchestra Prague (orchestra (as Filmharmonic Orchestra Prag)), Thomas Grane (Baterista), Jan Holzner (Ingeniero de sonido), Adam Klemens (Director de orquesta) y Petr Pycha (Contratista de orquesta)
Departamento de vestuario
Sara Forghani (Asistente de vestuario), Marie Hegelund Kleis (Vestuarista) y Rebecca Richmond (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Kenneth Carmohn (coach for children), Tommy Duus (extras coordinator), Janne Hagen Eriksen (Casting), Line Horn (casting assistant (as Line Horn Pedersen)), Karin Jagd (Casting), Nina May Knudsen (assistant extras coordinator: Syddjurs crew), Signe Müller (assistant extras coordinator), Lena Paaske (Casting), Silan Maria Rasch (assistant extras coordinator (as Silan Maria Budak Rasch)), Jette Termann (Casting) y Jesper Zuschlag (coach for children)
Departamento de editorial
Niclas Bendixen (teaser editor), Sofie Brandt (Coordinador de post-producción), Thomas Caspersen (dcp mastering), Jacob Clemmensen (post-production coordinator (as Jacob Bang Clemmensen)), Gregers Dohn (trailer editor), Simon Harder (avid supervisor), Carla Luffe Heintzelmann (Editor adicional), Daði Jónsson (Editor on-line) y Gitte Klein (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Mikael Kort Kristensen (special vehicles)
Cámaras y departamento de electricidad
Kristoffer Engholm Aabo (DIT), Tao Ahler (drone), Kristian Appel (steadicam & drone), Per Arnesen (Fotógrafo ), Kim Bech (lighting assistant), Casper Bülow (lighting technician (as Casper Bülow Christensen)), Philip Christensen (Iluminador), Bo Bowie Craner (Iluminador), Thomas Kristensen (underwater footage), Lars Krogsgaard (Primer asistente de cámara), Jeppe Lassen (Iluminador), Martin Lerche (Capataz), Frederik Møller (lighting assistant), Mikkel Sigsgaard (lighting assistant), Claus Sisseck (2nd photographer), Anne Skamris (first assistant camera: Syddjurs crew), Caspar Wiegell (lighting assistant) y Rune A. Egegaard (grip (u))
Montaje
Gestión de producción
Hans Bülow Ungfelt (production leader)
Otras personas que participaron
Sidsel Pi Andersen (runner: additional help), Susanne Bille (public relations), Cecilie Anna Christiansen (Coordinador de produccion), Arthur Thorlak Delay (runner: additional help), Lars Eklund (night watch), Daniel Sørensen Ferraz (night watch: Syddjurs crew), Mia Bandsberg Fink (distribution and marketing), Emma Stampe Fogh (Corredor), Morten Gerner (financial manager), Simon Hagel Greir (Corredor), Sarah Heiselberg (chaperone), Carsten Holst (consultant: Den Vestdanske Filmpulje), Frederik Honoré (distribution and marketing), Nanna Hummelmose (legal), William Sehested Høeg (behind the scenes), Marie Katrine Jessen (Asistente de producción), Gitte Holmeskov Jørgensen (Corredor), Lone Korslund (acquisition), Rasmus Krogh (acquisition), Jan Lehmann (distribution and marketing), Nanna Mortensen (Asistente), Katrine Gro Nielsen (Corredor), Steen Risom (consultant: Den Vestdanske Filmpulje), Emilie Spliid (producer assistant (as Emilie Spliid Clausen)), Mette Sundberg (accounting), Birgitte Sundbøll (Corredor), Camilla Sunesen (runner: Syddjurs crew), Clara Thyssen (producer assistant), Anne-Marie Ubbe (continuity), Paul Wilson (artwork) y Ole Dupont (stand-in: Torben Zeller (u))
Agradecimientos
Camilla Allen (Agradecimiento especial), Cornelius Allen (Agradecimiento especial), Oskar Allen (Agradecimiento especial), Caroline Blanco (Gracias), Marianne Christensen (Gracias), Lars Detlefsen (thanks (as Lars Christian Detlefsen)), Johanne Stryhn Felding (thanks (as Johanne Stryhn Hørby)), Malthe Harkamp (Agradecimiento especial), Oscar Harkamp (Agradecimiento especial), Ida Marie Helmig (Agradecimiento especial), Thomas Helmig (Agradecimiento especial), Brian Vesterhærup Jensen (Agradecimiento especial), Jens Korse (Gracias), Stinna Lassen (Gracias), Gabriella Potalivo (Agradecimiento especial), Matilda Potalivo (Agradecimiento especial), Sarah Potalivo (Agradecimiento especial), Familien Poulsen (Agradecimiento especial), Hugo Toft Simonsen (Agradecimiento especial), Jens Kristian Toft Simonsen (Agradecimiento especial), Ulrikke Toft Simonsen (Agradecimiento especial), Charlotte Vinther (Agradecimiento especial), Zaki Youssef (Gracias) y Oliver Zahle (Gracias)